Главная Новости

Ещё раз о том, что мешает правильному управлению запасами

Опубликовано: 23.08.2018

видео Ещё раз о том, что мешает правильному управлению запасами

Разведопрос: Клим Жуков про открытие Стены скорби

Как правильно управлять закупками товара? Пройдёмся с самого начала.



Всё начинается с продаж. Вы закупаете товар не ради самих закупок, а чтобы потом его продали. Это значит, что для того чтобы решить сколько купить товара, вам нельзя ориентироваться в чистом виде на Склад — например на Ведомость по складу. Это просто искажает восприятие. Вам нужно ориентироваться именно на Продажи. Вы покупаете товар для того чтобы его продать — удовлетворить спрос покупателей и при этом купить не слишком много — такой объём, который ваше предприятие сможет «переварить».


Жизнь без вещей. Юкико Канэко. Как отказаться от лишнего? Часть 3

Есть такое понятие: «Мусор на входе, мусор на выходе». Так что перейдём к «мусору — данным». Основная мысль в том, что если в Изначальных данных у вас «мусор», то получить корректные данные на Выходе (сколько и какой товар нужно покупать) будет невозможно. Одна из ситуаций, которая бывает у Всех — когда ваши товары покупали нетипично Мало или Много.

Давайте сперва определимся с тем, что значит «нетипично». Это значит произошло или происходит какое-то Условно разовое действие (продажи), которое Скорее всего не произойдёт в ближайшем будущем снова и значит рассчитывать на него при Закупках товара — нельзя и вредно.

Из такой ситуации Есть выход — Распределение Гаусса. В моей книге по Управлению Запасами этот инструмент подробно с формулами описан, для применения закупщикам — http://b2soft.tilda.ws/

 

rss