Главная Новости

Крымский мост открыт! Разбираемся, как теперь ехать на полуостров

Опубликовано: 24.08.2018

видео Крымский мост открыт! Разбираемся, как теперь ехать на полуостров

ОТКРЫТИЕ КРЫМСКОГО МОСТА. ПЕРВЫЙ ПРОЕЗД. КАПИТАН КРЫМ

Что изменится для путешественников?

1) Цена. Проезд по Крымскому мосту бесплатный, тогда как за паромную переправу надо платить, причём не так уж мало. Перевозка легкового авто длиной до 5 м 30 см стоит 1700 рублей в одну сторону. Плюс надо заплатить за каждого пассажира старше 12 лет по 150 рублей в одну сторону. Так что проезд семьёй из четырёх человек обходится в 4600 рублей.



2) Время. С ожиданием в очереди, досмотром, погрузкой и переправой на пароме в общей сложности уходит 2-3 часа. По мосту без пробок можно доехать за 15 минут. Хотя, конечно, это ещё открытый вопрос, какой трафик будет на мосту в пик летнего сезона.  

На самом деле в масштабах поездки из Москвы экономия по времени получится несущественной, дорога займёт около 20 часов. В любом случае проехать более 1,5 тыс. км (это до Керчи) за раз сложно, поэтому лучше сделать остановку – по пути туда лучше в Ростове-на-Дону (около 1000 км от Москвы), а на обратном пути – в Воронеже (около 1000 км от Воронежа).


Подгорело: реакция украинцев на открытие Крымского моста (Анна Сочина)

3) Исторический момент. Это же круто проехаться по самому длинному мосту в Европе!? Тем более, он действительно очень красивый! Кот Мостик, рыжий талисман стройки, к открытию моста в своём Инстаграме предложил из поездки вообще сделать целую экскурсию!

rss