Главная Новости

Роспотребнадзор номер телефона горячей линии бесплатный

Опубликовано: 24.08.2018

видео роспотребнадзор номер телефона горячей линии бесплатный

Горячая линия в день защиты прав потребителей

Роспотребнадзор — Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — федеральная служба России, занятая вопросами санитарно-эпидемиологического контроля.



Подобно другим службам страны Роспотребнадзор для быстрого реагирования на вопросы в пределах своей компетенции имеет горячую линию, позвонив по номеру которой любой гражданин может получить полную и достоверную информацию по интересующему его вопросу.

Роспотребнадзор горячая линия, она же информационно-справочная телефонная линия службы, доступна для всех жителей России, независимо от региона проживания.


«Горячая» линия по защите прав потребителей

Позвонить на горячую линию, номер которой представлен, в том числе и на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, можно в рабочие дни с 10 до 17 часов (перерыв с 12.00 до 12.45).

Помимо информационно-справочной линии Роспотребнадзор, каждое Управление службы по различным субъектам РФ имеет собственные горячие линии, с номерами которых также можно ознакомиться на соответствующих интернет-ресурсах.

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях - 55-30-92 - Барыкина Ирина Викторовна, начальник Управления развития общего образования; 55-37-54 - приемная Министра образования;

Если у вас остались вопросы, то можете задать их в личных сообщениях. Так же пишу иски, жалобы, претензии дистанционно. Представительство в суде по Кр

Сегодня с 9 до 18 часов прокуратурой Кировской области будет организован приём сообщений на телефон «горячей линии» о нарушениях законодательства при получении бесплатного образования. Сообщения можно оставить, позвонив по следующим телефонам: в прокуратуру города Кирова – 8 32-00-87, в прокуратуру области – 8 64-14-08, а также на официальном сайте прокуратуры области.

Кировчане смогут сообщить о фактах незаконного взимания в учебных заведениях средств на покупку учебных пособий, учебников, мебели, для проведения ремонта и на иные цели, а также получить разъяснения по вопросам законодательства в сфере бесплатного образования.

Горячие линии по вопросам прав потребителей в Территориальных отделах Территориального управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Москве в административных округах (9.00-17.00 по рабочим дням):

Территориальное управление Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Москве (бывший Роспотребнадзор)

Законодательство защищает права потребителя и определяет механизмы реализации этой защиты. Рекомендуется внимательно ознакомиться с законом РФ "О защите прав потребителей" в соответствии с которым потребитель имеет право на:

Право на качество означает, что продавец должен продать товар надлежащего качества, а исполнитель качественно выполнить работу (оказать услугу).

Право на безопасность: потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) были гарантированно безопасны для жизни, здоровья, имущества потребителя и окружающей среды. Требования, которые должны это обеспечивать, являются обязательными и устанавливаются в порядке, определяемом законом ( Закон РФ "О защите прав потребителей").

Право на информацию: потребитель имеет право на полную и достоверную информацию о том, что продается, кто продает и кем это изготовлено, как и когда это можно приобрести. На основании этой информации он должен получить точное представление об изготовителе (исполнителе, продавце) для обращения к нему в случае необходимости с соответствующими требованиями и о товарах (работах, услугах) для правильного их выбора. А также о составе товара, порядке и правилах его эксплуатации и т.д.

Право на возмещение ущерба: За нарушение прав потребителей продавец (изготовитель, исполнитель) несет ответственность, предусмотренную законом или договором ( Закон РФ "О защите прав потребителей"). В случае, если в договоре предусматривается ответственность в большем объеме или неустойка в большем размере, чем это предусмотрено законом, то применяются условия договора. Срок службы, срок годности и гарантийный срок - сроки ответственности. На товары могут быть установлены срок службы (или срок годности) и гарантийный срок. Эти сроки - сроки ответственности продавца (изготовителя, исполнителя) перед потребителем. В течение этих сроков (а в некоторых случаях и по истечению всех сроков) потребитель может предъявлять продавцу (изготовителю, исполнителю) претензии и требовать возмещения убытков, замены или ремонта товара.

Проезд: Место расположения: между станциями метро Рижская и Алексеевская.От станции метро Алексеевская пешком в сторону центра по проспекту Мира (при выходе из метро повернуть налево) 7-10 минут.

От станции метро Рижская на любом троллейбусе или автобусе № 714, маршрутное такси № 714, первая остановка. Пройти вперед до первого поворота направо.

Обратиться в Москве в Роспотребнадзор можно по общероссийскому телефону Где конечно помогут с возникшей проблемой.

Есть и электронная регистрация в Управлении Роспотребнадзора по городу Москва, это можно сделать на этом

И не стоит забывать, что свои подразделения Роспотребнадзор имеет во всех Административных округах Москвы. Поэтому наверно лучше сначала обратиться именно в местное отделение, все-таки в своем округе более компетентен, да и при обращении сразу в вышестоящие органы, все «спуститься» к ним же .

rss