Главная Новости

Дизайн малогабаритной 2-х комнатной квартиры

Опубликовано: 28.08.2018

видео Дизайн малогабаритной 2-х комнатной квартиры

Панельный дом 9-ти этажка. Ремонт и перепланировка

Не каждый может похвастаться наличием собственной просторной квартиры, в которой у каждого члена семьи имелась бы своя комната. Очень многие живут в обычных 2-х комнатных квартирах, при этом умудряются обустроить ее так, что не только хватает места всем, но и смотрится все достаточно уютно и стильно.



Красивый и в тоже время практичный интерьер небольшой двухкомнатной квартиры

Натуральные материалы в оформлении малогабаритной двушки красиво и уютно

Натуральное дерево на потолке и стенах в интерьере малогабаритной двухкомнатной квартире


Ремонт и перепланировка 1-комнатной квартиры ДО и ПОСЛЕ Санузел и Кухня

Пастельная цветовая гамма в двухкомнатной квартире в стиле студии

Белый стиль минимализма прекрасный выбор для малогабаритной двушки


Дизайн 3-х комн.кв. в панельном доме

Голубой интерьер в современном стиле в малогабаритной двухкомнатной квартире

Стиль студии и светлые тона идеальный выбор для дизайна небольшой двухкомнатной квартиры

Яркий винтажный интерьер в дизайне небольшой квартиры

Строгий интерьер квартиры с камином очень красивый и практичный интерьер

Оригинальное роскошное оформление небольшой двухкомнатной квартиры в светлых тонах

Правильный подход к дизайну квартиры

Это только на первый взгляд кажется, что чем меньше площадь, тем проще работа, но это совсем не так. Правда, современные мастера своего дела способны преобразить вашу квартиру так, что вы ее и вовсе не узнаете. Интересно было бы узнать их методы работы, какие они используют для этого приемы.

Если взять их на вооружение, то вполне можно своими силами попробовать преобразить свою жилплощадь.

Первым делом необходимо использовать всевозможные способы расширения пространства. К таким приемам можно отнести следующие:

Изменить конфигурацию дверных проемов. Снести ненужные межкомнатные стены, а поставить перегородки или арки. Использовать минимум мебели. Не ставить слишком большие и ненужные предметы интерьера. По возможности использовать мебель –трансформер. В гостиной зонированием можно выделить место для работы. Используя зеркала на стенах, также можно визуально расширить пространство. Светлое оформление, также как и светлая мебель делают комнаты просторнее. На кухне лучше установить встраиваемую технику. В ванной комнате вместо громоздкой ванны можно установить душевую кабину.

Эти несколько приемов смогут пусть и визуально расширить границы вашей квартиры.

Дизайн / КЛАССНЫЙ ДИЗАЙН 2 — х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ / Ремонт

Создание дизайна квартиры

Если вы решили кардинально изменить внешний вид своей 2-х комнатной скромной квартиры, то к вопросам дизайна надо подходить основательно. Первым делом, необходимо учесть, что с вами проживают и другие члены вашей семьи, поэтому удобно и комфортно должно быть всем.

Наш дом является тем местом, где можно укрыться от всех проблем, побыть в кругу родных и близких людей. Очень хорошо, если он встречает вас комфортом и уютом.

Приступая к планированию дизайна необходимо учесть следующие нюансы:

Сколько вас проживает на данной жилплощади. Какую функциональную нагрузку будет нести каждое помещение. Как расположены относительно друг друга комнаты и санузел. Предварительно необходимо сделать набросок планировки, на котором наметить места расстановки мебели и аксессуаров.

Опытный дизайнер вам всегда скажет, что в любой квартире, даже имеющей самую плохую планировку, можно найти выход и кажущиеся недостатки превратить в достоинства.

Из-за небольших размеров в квартире приходится каждый сантиметр использовать с пользой. Для дизайна своей квартиры можно порекомендовать воспользоваться следующими секретами:

Вместо обычных перегородок для зонирования пространства использовать стеклянные.

Для сохранения личного пространства желательно использовать матовое стекло, свет оно пропускает хорошо, а от посторонних глаз прячет.

Если из кухни есть выход на балкон, то вместо двери можно поставить раздвижные стеклянные перегородки. На лоджии или балконе можно дополнительно оборудовать мини-кабинет или зону отдыха. Для расширения пространства можно использовать освещение, только необходимо правильно и грамотно расставить акценты. Совсем по-другому будет смотреться 2-х комнатная квартира, имеющая волнообразный многоуровневый потолок, на котором чередуются матовые и глянцевые поверхности. С особой тщательностью необходимо подойти к выбору стиля для оформления.

Оригинальное решение оформить небольшую двухкомнатную квартиру в стиле студии

Оригинальный интерьер двушки в нейтральных тонах с практичной мебелью

Великолепный интерьер небольшой квартиры в голубых тонах и красивой люстрой

Гармония контрастных тонов в оформлении небольшой двухкомнатной квартиры

Открытый красивый в контрастных цветах интерьер двухкомнатной малогабаритной квартиры

Винтажный стиль оформления прекрасно подходит для оформления небольшой двушки

Роскошный и богатый интерьер в нежных и темных тонах в небольшой квартире

Дизайн малогабаритной квартиры с модульными предметами мебели для удобства

Дизайн двухкомнатной квартиры в стиле студии с удобным зонированием

Стиль в дизайне интерьера

Стиль – это, конечно, дело каждого, но от сочетания мелких деталей и предметов интерьера будет зависеть окончательный внешний вид вашего жилья.

В настоящее время на первый план ставится простота и функциональность. Эти два показателя являются самыми важными в современном дизайне.

Среди стилей, которые сейчас наиболее популярны, хочется обратить внимание на следующие:

Техно . Одно название уже говорит само за себя. Он неразрывно связан с современными технологиями, поэтому хорошо подойдет продвинутой молодежи. При оформлении используются не только новые материалы для отделки, но и новейшие технологии. Все это позволяет создать неповторимый и функциональный интерьер.

Минимализм. Не терпит ничего лишнего. Прекрасное решение для малогабаритной квартиры.

Используйте только многофункциональные предметы и элементы, причем, выполненные в спокойной цветовой гамме.

Хай-тек. Немного напоминает минимализм, но только имеет более строгие линии и формы. Непременным атрибутом такого стиля являются лестницы, современные предметы мебели, необычные украшения. Можно вполне использовать яркие цвета, которые будут создавать контраст с остальным интерьером.

Арт-Деко . Хорошо подходит для творческих людей. Семья из двух людей творческой профессии будет чувствовать себя здесь просто замечательно. Можно наблюдать гармоничное сочетание классики и современности.

Романтизм. Установите чувственное освещение, классическую мебель, подберите неброские оттенки пастельных тонов и можно наслаждаться покоем и гармонией.

Классический стиль. Не теряет своей популярности, так как он не только смотрится отлично, но и вполне функционален.

Не используйте в интерьере в классическом стиле кричащие и контрастные цвета, они могут нарушить всю гармонию пространства.

Какой бы стиль для оформления вы не выбрали, самое главное подойти к этому делу с любовью и желанием. Советы специалистов вам помогут создать незабываемый интерьер даже в небольшой квартирке.

Богатое оформление возможно даже в небольшой двухкомнатной квартире

Неординарный, но в тоже время очень практичный дизайн двухкомнатной квартиры небольшого размера

Яркий привлекательный интерьер малогабаритной двухкомнатной квартиры

Яркий современный стиль в оформлении небольшой двушки

Практичное и удобное зонирование небольшой двухкомнатной квартиры

Яркие декоративные элементу приносят особую атмосферу в малогабаритную двушку

Роскошное оформление небольшой двухкомнатной квартиры в белом и голубом цветах

Удобное оформление небольшой двушки для семьи с двумя детьми

Великолепный и удобный интерьер небольшой малогабаритной квартиры в светлых тонах

Небольшая двухкомнатная квартира в стиле студии в нейтральной цветовой гамме

Варианты дизайна квартиры

Приступая к дизайну квартиры, также стоит учесть, есть ли в семье дети. Проживание малышей накладывает свой отпечаток на оформление комнат. Стоит рассмотреть оба варианта.

Если в 2-х комнатной квартире проживает семейная пара без детей, то можно посоветовать применить следующие приемы:

Можно объединить пространство гостиной и кухни между собой, получится одна большая комната. Зонировать можно с помощью барной стойки или арочной конструкции. Если ваша гостиная примыкает к балкону или лоджии, то можно за их счет расширить комнату. Вместо обычных дверей, желательно установить раздвижные. Получится сэкономить лишних несколько сантиметров. Можно объединить туалет и ванную комнату, в этом случае есть больше вариантов отличного дизайна совмещенного пространства.

Перед тем, как заниматься любой перепланировкой в квартире, обязательно согласуйте этот вопрос с нужными инстанциями.

В прихожей, которая обычно маленьких размеров, поставить выгоднее шкаф-купе. Он вполне вместительный, а места занимает гораздо меньше. Дизайн вашей квартиры запомнится надолго, если вы используете красивые витражи, дизайнерскую мебель, сделанную под заказ, необычную подсветку некоторых зон в комнате.

Ремонт и отделка 2-х комнатной квартиры. Гарантия 3 года.

Если в семье имеются дети, то, как не крути, а одна комната должна отдаваться им, поэтому и к ее дизайну необходимо подходить с этой точки зрения:

Цветовую гамму желательно выбирать спокойных, пастельных тонов. Более практично на пол положить ламинат. Все украшения и элементы декора должны располагаться подальше от детей. Если в семье двое детей, то даже в одной комнате необходимо, хоть как-то разграничить пространство для обоих. У каждого малыша должно быть свое личное пространство. Хорошим украшением для стен в детской станут постеры с героями любимых мультфильмов или тематически обои. В комнате должно быть предусмотрено место не только для игр, но и для занятий, хранения вещей и игрушек.

Занимаясь интерьером своей квартиры, не старайтесь строго следовать всем правилам. Вносите что-то свое, проявляйте немного фантазии, делайте все с любовью, привлекайте к оформлению всех членов семьи. Только в этом случае можно гарантировать, что у вас получится пусть и не большая, зато теплая, уютная и комфортная квартира.

rss