Главная Новости

Клуб «Чемпион»: шахматы, подготовка к школе, логопед

Опубликовано: 28.08.2018

Шахматы - игра древняя, логическая и захватывающая. У всех, кто начинает в нее вникать, не остается времени на другие занятия, например, компьютерные игры. Вместе с тем, шахматы - это далеко не простой способ проводить время. Игра:

формирует личность, помогает активизировать самые сильные ее стороны, развивает математические и аналитические задатки, позволяет почувствовать вкус победы.

Настоящая победа в шахматах - это не стечение обстоятельств или воля случая. Это результат развития выдающихся умственных способностей с ранних лет. Детский шахматный клуб "Чемпион" в Красногорске , который работает на территории горнолыжного комплекса СНЕЖКОМ, - уникальная возможность сформировать настоящих победителей. 


Шахматы в школе: традиционные и электронные

Шахматы и раннее развитие ребенка

 

Чем раньше привести малыша в шахматный клуб, тем больше шансов вырастить чемпиона и интеллектуала. Занятия можно начинать уже с пяти лет. Именно тогда информация усваивается легко, формируются аналитические способности. Для крохи это перспектива:

научиться считать в уме и просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед; не затеряться среди ровесников; заполнить досуг одновременно полезным и увлекательным мероприятием; перестать рваться к телевизору или компьютерным играм; оценить перспективу поездки на международные соревнования и турниры; осознать, что такое дисциплинированность; обнаружить в себе усидчивость и многие другие качества.

Стань чемпионом в "Чемпионе"

Шахматный клуб "Чемпион" - это профессионально. Для детей и их родителей это не секция, а целая школа жизни, с уроками, оценками, домашними заданиями. Их можно выполнять совместно, а это уже перспектива для будущего победителя городских, районных и даже международных соревнований поучить уму разуму несведущих взрослых!

Процесс обучения в школе построен серьезно. Организовывают и ведут занятия гроссмейстеры, мастера ФИДЕ и КМС. Опытные тренеры продумали структуру и тематику занятий, изучили и разработали специальные методики обучения. Помимо общего подхода к возрастным группам, практикуется индивидуальный подход, который позволяет выявить особенности и пути развития каждого будущего гроссмейстера.

Малыш никогда не устанет, не потеряет интерес к шахматам и обучению в целом. У него разовьется воображение и интуиция, способности к:

математике, черчению и рисованию, физике и многим другим школьным дисциплинам, где задействовано логическое мышление.

Индивидуальный подход тренеров к формированию стиля игры у каждого маленького студента помогает изучить классику и великое шахматное наследие, развить творческие способности, научиться просчитывать соперника, выработать собственный стиль. Учеников ждут:

мини-турниры; дружественные встречи; сеансы одновременной игры с мастерами; выезд на соревнования; мастер-классы, семинары и многое другое. Целый спектр возможностей для развития малышей

Подготовка к школе

Шахматный клуб "Чемпион" в Красногорске- это не только обучение детей шахматам. Здесь для каждого ученика открыт целый спектр возможностей, о которых мечтали родители, к чему давно стремились вместе с детками. Для того, чтобы малыш вырос умным, образованным, смышленым предлагается комплексная подготовка ребенка к школе . Она заключается не только в обучении и пополнении багажа знаний, соответствующих и даже опережающих возраст, но и:

адаптацию к детскому коллективу, подготовку к общению с учителями, развитие чувства ответственности, знакомство с обязанностями.

Предлагается ускоренное обучение по экспресс-программе или стандартные курсы, рассчитанные на 2-3 года.

Логопед и психолог

Для крох, у которых существуют сложности с речью, предлагаются услуги профессионального логопеда в красногорске , получившего дефектологическое образование. Своевременное обращение к специалисту помогает снять многие проблемы, включая психологические. Если они все-таки возникли, родители имеют возможность решить их, обратившись к дипломированному психологу из Павшинской поймы , работающему на базе шахматного клуба "Чемпион".  

Художественная студия

Об интеллектуальном и творческом развитии малышей позаботится художественная студия в Красногорске . Именно здесь раскрываются природные творческие способности маленьких "почемучек", которых интересует все на свете. Их природный потенциал проявится и разовьется в играх, во время проведения продуманных и специальным образом построенных занятий. Родители, не обладающие опытом выявления возможностей своих наследников, могут пропустить и не развить важные задатки, которые заложены природой.  Для этого на базе клуба предлагает свои услуги школа раннего развития и обучения.

Какие бы услуги клуба "Чемпион" в Красногорске ни выбрали родители, все занятия непременно пойдут на пользу малышам. Они научатся познавать и анализировать окружающий мир, встретят новых друзей, с которыми им будет интересно проводить время. Шахматный клуб ждет всех желающих.

Логическое мышление, усидчивость, внимательность, ответственность, - все эти качества проявятся у ребенка, который начнет посещать увлекательные занятия в шахматном клубе. Запись проводится по телефону или в режиме онлайн. Позвоните или напишите, чтобы получить предварительную консультацию.

rss