Главная Новости

ТОП – 10 самых грибных мест Самарской губернии

Опубликовано: 28.08.2018

видео ТОП – 10 самых грибных мест Самарской губернии

Грибные места

Август и начало осени – настало любимое время любителей тихой охоты – грибников.  Эти люди берут в руки ведра и корзинки, закидывают на плечи рюкзак и спешат скорее в лес. Специально для начинающих грибников и для всех кто является поклонником подобного время препровождения – ТОП – 10 самых грибных мест Самарской губернии . Ну, а если Вы решили отправиться за грибами на Урал, то гостиницы Челябинска berezka74.ru будут рады предоставить для комфортного проживания свои уютные апартаменты.


Грибы Средней полосы - 15-летие форума, осень 2017

Вот такие грибы можно собирать в Самарской области

Село Ширяево. По периметру села есть многочисленные полянки, где растет множество грибов.  Здесь Вы отыщите вешенки, маслята, опята. Добраться можно с речного вокзала Самары в 7.40, 15.00. Стоимость проезда – 60 рублей.

Село Малая Малышевка. При самом подъезде к селу нужно повернуть возле указателя на Спиридоновку непосредственно в лес. По словам сельчан, здесь много вешенок, маслят, сыроежек и даже попадаются сморчки. Добраться можно на автобусе «Самара — Богатое». Стоимость проезда – 135 рублей. Отправление с Автовокзала Самары в 10.30 и 11.40.

Сергиевский район. По дороге из Суходола в сторону города Кинель-Черкассы есть березовые посадки. Здесь растут грузди, маслята, опята. Добраться нужно до Суходола. Можно приобрести билет на автобус Самара – Суходол или Самара – Сергиевск. Первый рейс отправляется в 7.40, а после в 10.55. Стоимость проезда – 192,40 рублей. Выходим на «Суходольском повороте». Затем – пешком примерно один километр по дороге в сторону Уфы.

Богатовский район. На границе с Борским районом расположен лес, в котором растут опята, маслята, вешенки и, наиболее ценные, белые грибы. Добраться сюда можно автобусом до села Богатое, который ежедневно выезжает в 8.15, стоимость проезда 139,50.

Борский район. Село Борское. В сотне метрах находится сосновый бор. Здесь грибников ждут маслята, сыроежки, белые грибы. Автобус выезжает каждый день в 8.00, стоимость поездки составит 200,80 рублей.

Шигонский район. Недалеко от санатория «Волжский утес» в лесу произрастают опята, маслята, а так же шампиньоны. Но машину необходимо будет оставить не доезжая до санатория. В Шигоны так же ездит автобус, который отправляется в 8.00. Стоимость проезда 235,5 рублей.

Город Самара, за поселком Мехзавод в сторону из города. Здесь притаились опята и белые грибы. Доехать можно городским автобусом №1 и на маршрутках №1, №1к, №67.

Поселок Управленческий в березовой роще. На краю рощи опята, бесчисленное множество подберезовиков и сыроежек. Городской автобус №50 и №1. Маршрутки: №1, №1к, №50, №232.

Поселок Курумоч. В сторону поселка Прибрежный растут опята, маслята, грузди, вешенки. До поселка Прибрежный ездит автобус №447 с Барбошиной поляны. Или до самого Курумоча на автобусе 389.

Село Новосемейкино. В лесу возле села растут опята, вешенки, маслята. На автобусе под номером №410а.

Скорее всего стоимость проезда изменилась, но не думаю, что намного.

comments powered by HyperComments
rss