Главная Новости

Льготники могут получить бесплатное ОСАГО

Опубликовано: 28.08.2018

видео Льготники могут получить бесплатное ОСАГО

В Златоусте вводят транспортные карты для льготников

Представили Министерства экономического развития Российской Федерации сделали предложение, которое поможет льготникам-автомобилистам пережить тяжелый период экономического кризиса. Согласно этому законопроекту, любой льготник может обменять право проезда на общественном транспорте на компенсацию общей стоимости страховки ОСАГО .



Предложение поступило на адрес Министерства Финансов Российской Федерации. Необходимо отметить, что идея разработки такой концепции исходила непосредственно от Владимира Путина еще в апреле этого года. Приступить к его реализации чиновники смогли только сейчас.

Круг граждан, которые могут рассчитывать на подобную компенсацию, пока не определен. Предполагается провести ряд аналитических мероприятий по численности существующих льготных категорий граждан и проанализировать, какие категории нуждаются в подобной поддержке. Кроме всего прочего, необходимо учесть и возможности бюджета, так как в случае положительного решения появятся дополнительные траты.


Участнику АТО отказали в выдаче льготного билета

Также предполагается, что законопроект позволит избежать случаев уклонения от обязательного автострахования среди льготников и снизить нагрузку на общественный транспорт.

rss