Главная Новости

Дуплексы и Триплексы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Дуплексы и Триплексы

Строительство дуплексов. Выгодно или нет?

Дуплексы и триплексы сегодня – один из самых популярных и востребованных видов жилья. Под ними, как правило, подразумеваются комфортабельные дома, состоящие из двухэтажных или трехэтажных квартир соответственно. Однако в каждой стране есть свои нюансы в определении.



Понятие дуплекса возникло еще в ХIХ веке в Англии. Ими стали называть фамильные особняки, в которых проживали по два поколения родственников - родители и семьи повзрослевших детей. Обычно к основному дому пристраивали еще дополнительный дом с отдельным входом. Дома имели общую стену и представляли собой одно здание, выдержанное в одном архитектурном стиле. Дома на две семьи получили широкое распространение по всему миру и завоевали оправданную популярность. Сегодня понятие «дуплекс» стало гораздо шире. Под ним понимается любой дом на два хозяина, имеющий два автономных входа. Более того, дуплексами стали называть и трехэтажные квартиры (так называемый, трёхуровневый дуплекс или, коротко говоря, - триплекс).


НОВЫЕ Бунгало, Дуплексы, Триплексы в Торревьеха, от ЗАСТРОЙЩИКА - SpainTur Servicios Inmobiliarios

Квартиры могут принадлежать одному хозяину, который распоряжается ими по своему усмотрению. Чаще всего одна из квартир, а иногда и сразу две сдаются в аренду. В той же Канаде дуплексом называют и дом, имеющий два входа – парадный для гостей и основной повседневный. А в США дуплекс – это может быть и двухэтажная квартира, и построенные на одном земельном участке два отдельных дома. Варианты использования понятия «триплекс» также разнятся в зависимости от географического нахождения жилья. В классическом понимании – это дом, состоящий из трех частей с отдельными входами. Например, в Канаде - это трехквартирный дом, в Англии – трехуровневая квартира. Но во всех случаях речь идет об элитном виде жилья.


Дуплексы и таунхаусы: особенности

Сегодня дуплексы и триплексы самое высококачественное, комфортное и престижное доступное жилье. Большая жилая площадь и оригинальные дизайнерские решения в оформлении делают его наиболее привлекательным и желанным. Представленные в этом разделе фотографии дуплексов и триплексов и их уникальные интерьеры впечатлят не только любителей дизайна, но и профессионалов в этой области.

Современный трехэтажный дом в форме дуплекса построен в 2017 году в районе Лонг- Биен, Ханой, Вьетнам, по проекту архитектурной фирмы AHL architects.

Фантастический дуплекс в здании мегаполиса Astor Place Tower на одной из главных городских площадей Нью-Йорка, США, впечатляет размерами и шикарным интерьером.

Реконструкция исторического здания в центре Нью-Йорка, США, выполнена по проекту американской студии WORKac.

Семейный дом Villa mangwon построен в Сеуле, Южная Корея, по проекту aoa architects

Современный дуплекс Wooden Box 2 в Брюсселе, Бельгия, выполнен в 2015 году по проекту архитектурного бюро SPOTLESS ARCHITECTURE.

Дуплекс под названием Black Mass построен по проекту архитектурной студии Stephen Phillips Architects в Сан-Франциско, штат Калифорния, США.

Уютный проект дуплекса в восточном пригороде Парижа - Сен-Манде, Франция, выполнен в 2015 году по проекту фирмы CAIROS Architecture et Paysage.

rss