Главная Новости

В составе ТПУ «Раменки» — «Рассказовка» планируют построить 550 тыс. кв. м недвижимости

Опубликовано: 25.05.2018

В рамках строительства пяти транспортно-пересадочных узлов между станциями «Раменки» и «Рассказовка» планируется возвести более 550 тыс. кв. м жилья и коммерческой недвижимости, сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Действующая градостроительная политика Москвы направлена на создание новых центров притяжения за пределами городского центра, обеспеченных транспортной инфраструктурой в шаговой доступности. Поэтому в тех проектах транспортных хабов, где это возможно, мы закладываем большие объемы жилья, обеспеченного новыми рабочими местами», — цитирует источник слова М. Хуснуллина.

Отмечается, что ТПУ появятся на станциях «Мичуринский проспект», «Озерная», «Терешково», «Боровское шоссе» и «Рассказовка», а в их составе — различная коммерческая недвижимость.

«На базе этих узлов появятся новые центры городской жизни, точки притяжения. Всего в составе ТПУ предполагается возвести более 550 тыс. кв. м жилья, торговых площадей, офисов и других коммерческих объектов», — сказал М. Хуснуллин.

rss