Главная Новости

Коттеджные поселки Подмосковья

Опубликовано: 28.08.2018

видео Коттеджные поселки Подмосковья

www.showroom-realty.com Коттеджные поселки эконом класса в Подмосковье. Строительная компания Пахра

Добавлено объектов: 306


Коттеджные поселки. Схемы работы. Про дороги и электричество. ЧЕРНОВИК. Все по уму

Для ценителей свободы, личного пространства, тишины и природных красот, идеальным выбором жилья могут стать коттеджные поселки Подмосковья. И если раньше коттедж за городом считался прерогативой избранных, то сегодня проблем с выбором вне городской черты при различных финансовых возможностях уже нет. Застройщики предлагают самые разнообразные варианты в плане расположения, архитектуры, развитости инфраструктуры и площади домов или земельных участков. Воплотить свою мечту, о тихой и комфортной жизни может почти каждый потенциальный покупатель загородной недвижимости, ведь ценовая политика на коттеджи весьма широка.


Красивый коттеджный посёлок на берегу озера в Подмосковье

Место расположения

Тут всё зависит только от предпочтений будущих покупателей. Если вы готовы жить вдалеке от города (не забывайте, что в этом случае могут быть проблемы с транспортной развязкой), то найдётся множество уединённых уголков, в том числе на большой воде. Коттеджный поселок может находиться и неподалёку от шумного мегаполиса (в ближайшем Подмосковье), и в достаточном удалении (Московская область). В любом случае, расположение коттеджных поселков за городом - это огромный плюс в плане экологии.

Качество строительства

Объект может быть как полностью законченным, так и ещё недостроенным (отсутствие развитой инфраструктуры, электричества, внутренней отделки и т.д.). Разумеется, стоимость незаконченного дома ощутимо ниже. Если же вы собираетесь приобрести квартиру в уже готовом коттеджном поселке, то нужно убедиться, что работа выполнена на достойном уровне. Так, можно попросить у застройщика сертификаты, которые скажут о качестве используемых во время строительства материалов. Также важно понимать, доступны ли в вашем посёлке все системы коммуникаций: электричество, водопровод, газ, отопление. Если вы хотите быть уверенны на 100% в надёжности будущей постройки, оптимальный вариант - приобрести участок в коттеджном посёлке и самостоятельно следить за процессом возведения дома.

Развитость инфраструктуры

Хорошо развитая инфраструктура - это не только наличие магазинов, больниц, школ и развлекательных комплексов. Планировка улиц и участков должна быть тщательно продуманна, чтобы жители посёлка могли чувствовать себя комфортно. Немаловажная составляющая здесь - это круглосуточная охрана и видеонаблюдение. Конечно же, наличие школ, больниц, ТРЦ и прочих комплексов также имеет значения (и влияет на стоимость), особенно в тех поселениях, которые находятся далеко от города.

Ценовая политика

В коттеджных посёлках Московской области и Подмосковья цены на квартиры и коттеджи варьируются в широком диапазоне. В принципе, стоимость полностью зависит от описанных выше характеристик. Но это не значит, что купить квартиру в коттеджном поселке могут только очень состоятельные люди. Рынок загородного жилья делится на эконом, средний (комфорт), бизнес и люкс классы. В зависимости от класса цена может уменьшаться или увеличиваться, тут также играет роль размер дома и даже такая мелочь, как вид из окна.

Жизнь в коттеджном посёлке - это ежедневное наслаждение. Именно в своём загородном доме вы в полной мере сможете наслаждаться большим метражом, прекрасной природой, чистым воздухом и такой приятной тишиной.

Читать полностью
rss