Главная Новости

Налог.ру задолженность, личный кабинет налогоплательщика, ИНН, база организаций

Опубликовано: 29.08.2018

видео Налог.ру задолженность, личный кабинет налогоплательщика, ИНН, база организаций

Завершение кампании по уплате имущественных налогов в Марий Эл

Обзор полезных сервисов сайта Налог.ру (www.nalog.ru).


Сайт ГОСУСЛУГИ: как узнать за 30 секунд свой ИНН.

Личный кабинет налогоплательщика(физ.лица) 1: узнай свою задолженность

Ссылка: Задолженность перед ФНС. Только для физических лиц, граждан РФ. Бесплатно.

Что нужно ввести? ИНН, Фамилия, Имя, Регион.

Какие сведения я получу? «Личный кабинет налогоплательщика» предоставляет пользователям возможность осуществлять поиск информации о задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам, НДФЛ и распечатать квитанцию штрафа в Сбербанк. Сведения, полученные с использованием данного сервиса, не составляют налоговую тайну. По ИНН узнать задолженность и налоги

Личный кабинет налогоплательщика (физ.лица) 2 (расширенный)

Ссылка: Личный кабинет налогоплательщика (физ.лица) 2: узнай задолженность. (https://lk2.service.nalog.ru/lk/)

С 1 октября 2012 года Личный кабинет налогоплательщика 2 доступен для всех россиян.

С 2018 года сообщить о льготе на имущество можно в электронном виде через личный кабинет.

Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщику:

получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества (информацию о своей задолженности по налогу на доходы физических лиц, налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам); контролировать состояние расчетов с бюджетом;

А также в отличие от Личного кабинета налогоплательщика (физ.лица) 1 :

получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи; обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию. В 2015 году появилась возможность вернуть излишне уплаченные налоги (для этого нужно написать заявление с помощью электронной цифровой подписи).

Как подключиться?

Внимание! Теперь одним из способов входа в личный кабинет налог.ру стал логин и пароль от сайта госуслуги - gosuslugi.ru.

Шаг 1

Лично обратиться в налоговую инспекцию и заполнить заявление.

Также заявление можно заполнить на Налог.ру .

После подачи онлайн-заявления налогоплательщик получит на указанный им ящик электронной почты сообщение с приглашением обратиться в инспекцию.

Шаг 2

Получить в налоговой инспекции Регистрационную карту с первичным логином и паролем для входа в систему.

При обращении в инспекцию необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе (ИНН).

Шаг 3

Войти в систему под первичным логином и паролем.

Шаг 4

Заменить первичный логин и пароль. (Обращаем внимание на то, что в случае не смены первичного пароля, выданного при подключении, на новый в течение месяца учетная запись блокируется).

Если логин/пароль утрачены

Если пароль забыт или стал известен третьему лицу, налогоплательщик вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о замене пароля

Заявление на льготы по налогу на имущество предоставляется в налоговую по выбору гражданина, по земельному налогу — в налоговую по месту нахождения участка, по транспортному налогу — в инспекцию по месту постановки на учет автомобиля.

Сведения (ЕГРЮЛ) на любую организацию (не ИП) по ИНН организации

Ссылка: Сведения, внесенные в ЕГРЮЛ Бесплатно

Что нужно ввести? Достаточно ввести ОДНО из полей: Наименование (просто Яндекс, Газпром и пр.) и/или ОГРН\ГРН\ИНН и/или Адрес и/или Регион и/или Дата регистрации.

Какие сведения я получу?

Наименование юридического лица; Адрес(место нахождения) юридического лица; ОГРН; ГРН; ИНН; КПП; Сведения о государственной регистрации организации; Дата внесения записи в ЕГРЮЛ (регистрации юр.лица); Наименование регистрирующего органа, внесшего запись (Налоговой); Адрес регистрирующего органа; Сведения о внесении изменений в ЕГРЮЛ; Сведения о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридических лиц; Сведения о лицензиях, о регистрации в качестве страхователей в фондах, сведения о постановке на учет. Также недавно на том же сайте налоговой появились сведения ЕГРИП (ОГРНИП, ОКВЭД и пр.) на всех ИП.

Поиск по: ОГРНИП/ИНН или ФИО и региону места жительства (отчество не обязательно вводить)

На сайте полная база данных по организациям и ИП РФ. Сайты где можно посмотреть данные на ИП и организации см.тут .

Определение реквизитов ИФНС (налоговой)

Ссылка: Адрес и телефон налоговой и регистрирующего органа.

Что нужно ввести? Код ИФНС. Это первые 4 цифры от вашего ИНН.

Какие сведения я получу? Наименование налоговой, адрес, телефон, код ОКПО.

Платежное поручение, либо квитанция.

Ссылка: Заполнение платежного документа на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации

Что нужно ввести?

Код ИФНС: Муниципальное образование: Вид уплаты: Тип платежа: КБК: Группа налогов: Налог: КБК: Статус лица, оформившего платежный документ: Основание платежа: Налоговый период: Дата подписи декларации налогоплательщиком: Очередность платежа: ИНН: КПП: Наименование: Банк плательщика: Счет №: БИК: Сумма:

Что я получу? Платежку в банк либо квитанцию для сбербанка.

ИП может платить всё через Сбербанк квитанциями - любые налоги и платежи страховые (ПФР, ФСС, медстрах). Квитанцию сохраняйте!!!

Как узнать свой ИНН

Ссылка: Как узнать свой ИНН?

Что нужно ввести? Код ИФНС. Это первые 4 цифры от вашего ИНН.

Фамилия: Имя: Отчество: Дата рождения: Вид документа, удостоверяющего личность: Серия и номер документа: Дата выдачи документа:

Какие сведения я получу? Свой номер ИНН (узнать ИНН физического лица).

По адресу определить ОКАТО, ОКТМО, индекс и др.

Ссылка: Федеральная информационная адресная система (ФИАС)

В процессе ввода информации появится выпадающий список содержащий информацию о первых 10 адресах соответствующих введенным параметрам.

Рекомендации по поиску:

Ввод информации:

желательно начинать в следующем порядке: улица населенный пункт город регион; осуществлять через пробелы; использовать только наименование адресных объектов;

Если в выпадающем списке вы не обнаружили необходимого адреса, введите название адресного элемента более высокого уровня, например город, регион.

Что нужно ввести?

Улицу город Достаточно улицу и город

Что я получу?

Наименование Тип Код КЛАДР 4.0 ОКАТО ОКТМО КБК: Статус

Записаться на прием в налоговую инспекцию

Ссылка: Записаться на прием в налоговую инспекцию

Вам необходимо будет ввести Категория: (выбрать из списка) (Физ.лицо, юр.лицо, Индивидуальный предприниматель), ФИО: ИНН: Телефон: Email: Инспекция: (выбрать) Услуги: (выбрать) например, Прием отчетности ИП, нотариусов, адвокатов Дата приёма: (выбрать) Время приёма: (выбрать)

В случае занятости сотрудника, осуществляющего прием по выбранной услуге, допускается начало приема позже выбранного времени, при этом налогоплательщику гарантируется прием в течение получаса.

В случае опоздания налогоплательщика более, чем на 10 минут, налогоплательщик утрачивает право на приоритетное обслуживание и обслуживается в порядке общей очереди.

Приоритетное обслуживание по предварительной записи осуществляется при условии:

соответствия данных предъявленного документа, удостоверяющего личность, данным, указанным при записи в режиме онлайн.

обращения за получением услуги, выбранной при записи в режиме онлайн.

Далее вам будет присвоен Пин-код

Для получения выбранной услуги в зале ИФНС, Вам необходимо до назначенного времени получить талон электронной очереди. Для этого в терминале электронной очереди необходимо ввести 'PIN-код', указанный в текущем талоне и получить распечатанный талон электронной очереди.

Личный кабинет ИП

На сайте налог.ру есть личный кабинет для индивидуальных предпринимателей, где можно узнать об уплате налогов ИП задолженности штрафах и пенях.

Личный кабинет ООО (юр.лиц)

На сайте налоговой есть кабинет для юр.лиц (ООО), где можно узнать о налоговых платежах, штрафах и проверках.

rss