Главная Новости

Новостройки в Чехове

Опубликовано: 29.08.2018

видео Новостройки в Чехове

ЖК «Виват! Чехов»

В разделе «Новостройки в г. Чехов» представлены 1 ЖК от застройщиков по цене от 0.9 до 5 млн. рублей. Выбирайте квартиру по отзывам, сроку сдачи, местоположению на карте и другим характеристикам.



Город Чехов расположился в 50 километрах от МКАД. Он был образован в 1951 году из рабочего посёлка и ряда прилегающих деревень. С тех пор здесь активно развивается экономика, возникают новые предприятия, увеличивается количество рабочих мест. Общая численность населения по состоянию на 2016 год составляет 70 тысяч человек. Однако город не может справиться с постоянным притоком людей, как в плане обеспечения работой, так и в плане жилья. В связи с этим на границе тысячелетий было принято решение о разработке генерального плана для привлечения инвестиций со стороны иностранных вкладчиков. Данный шаг улучшил ситуацию, и сегодня зарубежный капитал составляет серьёзную долю экономики Чехова. Открылся ряд филиалов крупных производственных и торговых компаний, модернизируются старые мощности, развивается инфраструктура.


Сдам 1к кв в Чехове, в новостройке ЖК Олимпийс...

Главными направлениями профессиональной деятельности в городе являются:

Изготовление пластмассовых изделий; Молочная и кисломолочная продукция; Изготовление теплоизоляционных плит; Производство медикаментов и т.д.

Новостройки

Так же, как и экономический сектор, развивается жилой. Каждый год в Чехове появляются современные новостройки с квартирами высокого уровня комфорта. Городская программа предусматривает постепенное переселение жителей из ветхих домов в новые, однако на это требуются средства и время.


Возводить не спешат

Сегодня можно выделить несколько интересных вариантов, которые достойны внимания людей, ищущих недорогое и качественное жильё. Это ЖК «Вишнёвый сад» - ряд корпусов переменной этажности, от 9 до 17 этажей, где можно купить 1-7-комнатную квартиру общей площадью от 40 до 180 квадратных метров. Апартаменты не предусматривают чистовую или предчистовую отделку. Есть остекление и входные двери. Развита инфраструктура района – детские сады, школы, магазины, бытовые службы, поликлиника и многое другое. Стоимость квадратного метра в среднем, составляет около 55 тысяч рублей.

Ещё один приемлемый вариант – жилой комплекс «Олимпийский». Он представляет собой несколько панельных домов от 17 до 19 этажей с улучшенной планировкой. Квартиры здесь есть 1-2-3-комнатные, продаются без отделки. Площади доступны от 45 до 85 квадратных метров. В шаговой доступности расположились 3 детских сада, средняя школа, ряд магазинов различной направленности, спортивные и детские площадки. Квадратный метр в новостройке «Олимпийский» стоит 55 тысяч рублей.

Застройщики

На территории Чехова можно встретить, как крупные строительные компании, так и малых представителей данной сферы деятельности. Отметим деятельность:

«Стройэтэка»; Компании «Ванаг»; Компании «Мемфис»; ГК «Devis» и т.д.

Транспортная доступность

Чехов находится на расстоянии 50 километров от МКАД. Доехать до него на личном транспорте можно по Симферопольскому шоссе. В зависимости от транспортной загруженности, время в пути может составить от 40 минут до 1 часа. В утреннее и вечернее время возможны серьёзные пробки.

Альтернативным вариантом для граждан Чехова добраться до столицы является железная дорога. В населённом пункте расположилась ЖД станция «Чехов», откуда регулярно отправляются электропоезда в Москву.

Предусмотрено и автобусное сообщение. Есть несколько маршрутов, которые могут довезти вас до станции метро Южная, либо в город Подольск. Несмотря на то, что транспортная развязка Чехова весьма удобная, большой приток жителей обуславливает серьёзные проблемы с трафиком, переполненный транспорт и другие неудобства.

Инфраструктура

Город начал активно развиваться в последние годы. Благодаря крупным предприятиям и иностранным инвестициям здесь стали появляться новые объекты инфраструктуры социальной и бытовой сферы.

Медицина представлена рядом районных больниц и поликлиник, как детских, так и взрослых, станцией скорой помощи, аптеками и рядом частных заведений.

В городе функционирует 7 общеобразовательных школ, несколько учреждений дополнительного образования, более 15 муниципальных детских садов, различные спортивные клубы, творческие объединения и т.д. Однако, несмотря на солидный прирост подобных организаций, всё же наблюдается дефицит свободных мест в детских садах, большие очереди в больницах, недостаток рабочих мест.

Зато в плане торговли и досуга пожаловаться не на что. На территории города работает крупные супермаркеты и сетевые магазины: «Дикси», «Пятёрочка», «Эльдорадо», «Евросеть». Есть несколько развлекательных центров с боулингом, кинотеатром, бильярдом. Можно посетить кафе и рестораны, бутики и фирменные магазины.

Экологическая обстановка

Уровень загрязнения окружающей среды в Чехове достаточно низок. И это благодаря всё тем же инвесторам, которые предпочитают вкладывать деньги в экологически чистое производство. Ситуацию портит загазованность территории вокруг участка шоссе на въезде в город, так как здесь наблюдается постоянный транспортный коллапс, но это не имеет решающего значения при формировании экологической обстановки.

rss