Главная Новости

Рецепт приготовления в домашних условиях докторской колбасы

Опубликовано: 29.08.2018

видео Рецепт приготовления в домашних условиях докторской колбасы

Как сделать Докторскую колбасу по ГОСТу в домашних условиях.

Ставим полученную смесь в холодильник на час.


Докторская колбаса в домашних условиях по ГОСТ 23670-79

Примите к сведению Не переживайте по поводу цвета колбасы, он получится не таким как в докторсеой. Все потому что вы не используете красителей. Но если вы все же хотите придать колбаске розовый цвет, можно добавить в фарш 2 столовые ложки водки или коньяка высокого качества.


Колбаса Докторская своими руками

Набивка докторской колбасы в домашних условиях Когда фарш готов, можно приступать к подготовке оболочки и ее наполнению: Можно взять рукав для запекания шириной 30 см.

Если вы хотите использовать натуральную оболочку для докторской колбасы ее необходимо порезать на равные кусочки длиной см. После этого промываем ее в теплой, слегка подсоленной воде или даже ненадолго замачиваем, чтобы она размягчилась.

Есть другой способ термообработки: При повышении температуры воды больше 80 градусов оболочка может лопнуть. В этом случае необходимо два температурных датчика, один в батон, другой в воду.

Этот способ термообработки я нашла, но не опробовала. Ещё одна часть эксперимента.

В фарш я добавляла спец. Они получились абсолютно одинаковы по цвету и вкусу. Естественно я не смогла при всём своём желании правильно выдержать весь технологический процесс как на заводе, но услгвиях мой взгляд и вкус, единственное отличие в том, что моя докторская колбаска получилась не такая мягкая и влажная как государственная.

Не могу не согласиться. Домашние ветчина и колбасы Рецепт: Фарш лучше всего приводить в пастообразное коолбасы. Затем все смешивается в максимально гомогенную структуру, после чего получившейся массой необходимо набить оболочку. Это можно сделать посредством специального инструмента либо вручную.

В конце данного этапа края кишки или искусственной пленки завязываются жгутом как можно плотнее.

Пошаговый рецепт вареной колбасы в домашних условиях

После настает черед термической обработки. По стандарту она идет в два этапа — сперва горячее копчение в течение получаса, затем обваривание ровно такое же время.

Варка производится в кастрюле при полном погружении в воду. На весь экран Мясо говядины также очищаем от пленок и жира, режем небольшими кусочками для помола. На весь экран шаг 3 Сначала пропускаем через мясорубку говядину, откладываем ее в отдельную емкость.

Затем точно так же поступаем со свининой. Очередность помола критично важна! На весь экран шаг 4 Теперь отдельно ролбасы в пищевую пленку говяжий фарш и отдельно — свиной.

Отправляем в морозилку для понижения температуры. Как узнать, достаточно ли заморожено мясо, я скажу в следующем шаге.

Подмораживание нужно для того, чтобы мы потом смогли получить максимально тонкий помол-измельчение. Как определить, достаточно ли подморожено мясо?

Если вы внимательно посмотрите, рецепь по краям пласта видно кристаллики льда, но мясо не превратилось в лед.

Чем дальше к середине, тем пластичнее пласт. Вот в этом состоянии фарша можно приступать к помолу.

Читайте также: Рецепты приготовления филе утки в мультиварке Тушеная цветная капуста рецепты приготовления на сковороде Рецепт приготовления пиццы из лаваша Лазанья из макарон рецепт приготовления Торт резиновый пошаговый рецепт с фото Стручковая фасоль с чесноком рецепты приготовления с фото

rss