Главная Новости

В Приморье введут новую социальную выплату

Опубликовано: 29.08.2018

видео В Приморье введут новую социальную выплату

Особенности составления индивидуальной программы реабилитации для детей инвалидов вследствие офтальм

Изменить размер текста: A A


Программа переселения из аварийного и ветхого жилья может быть продлена

Компенсацию за приобретение оборудования для подключения к цифровому телевещанию получат приморцы. Под субсидии попадут пенсионеры, многодетные семьи и малообеспеченные граждане.

С 1 января 2019 года все регионы России полностью перейдут на цифровое телевидение. Таким образом 98,74% населения Приморского края будут смотреть 20 каналов бесплатно в цифровом формате. Аналоговое телевещание останется только в городах, где проживает более 100 тысяч жителей, передаёт пресс-служба краевой администрации со ссылкой на департамент информатизации и телекоммуникаций.

Когда аналоговое вещание отключат, единственная возможность поймать телесигнал останется через спутниковую установку. Её стоимость - около 6 тысяч рублей. В связи с этим разрабатывается законопроект, предусматривающий компенсацию на приобретение оборудования и его установку наиболее нуждающимся категориям населения. Предполагается, что размер единовременной выплаты не будет превышать 6 тысяч рублей.

Есть и условности. Помимо того, что поддержку получат пенсионеры, многодетные и малообеспеченные семьи, а также малообеспеченные одиноко проживающие граждане, определённым требованиям должно соответствовать жилое помещение. Оно должно находиться вне зоны охвата цифрового эфирного телевидения, принадлежать на правах собственности или использоваться на основе договора социального найма.

Постоянное проживание в доме должно подтверждаться регистрацией по месту жительства. При наличии двух и более собственников жилого помещения единовременная денежная выплата будет предоставляться одному из собственников жилого помещения.

rss