Главная Новости

Ваши документы

Опубликовано: 29.08.2018

видео Ваши документы

Документы ваши!
От редакции узла "Мысли о России"

В апреле 1997 была написана статья " 'Новый мировой порядок' в 2000 г. ?", в которой предсказывалась возможность введения круглосуточной слежки за людьми в 2000 г. при помощи спутников и вживляемых микросхем. И вот 20 марта 2000 г., на узле Интернета газеты WorldNetDaily , появилась статья о создании и близкой реализации таких систем! Редакция узла "Мысли о России" благодарит редакцию WorldNetDaily за любезное разрешение поместить эту статью на русском языке на нашем узле. Выражение "Старший Брат" -- из романа Джорджа Орвелла "1984".



______________________________________________

Новая технология вживления, в настоящее время используемая для разыскивания домашних животных, приспособлена для людей. Вживлённый передатчих-приёмник ("ПП") передаёт наводящий сигнал, позволяющий следить за основными функциями человеческого организма и удостоверять личность при заключении сделок на Интернете.


Ваши документы — Трейлер (2017)

Applied Digital Solutions (фирма "Прикладных цифровых решений"), поставщик услуг для фирм, использующих Интернет, купила патент на миниатюрный цифровой ПП, который она назвала "Digital Angel(r)" ("Цифровой /т.е. компьютерный, электронный, П. Б./ ангел"), посылает и принимает данные и может постоянно отслеживаться глобальными навигационными спутниками. После вживления ПП получает энергию от движения мускулов и может включаться "носителем" или со следящей установки.

"Мы считаем, что ПП предоставляет практически неограниченные возможности в деле улучшения безопасности интернетовских сделок и 'качества жизни'", -- заявил председатель Совета Директоров и президент ПЦР Ричард Салливан (Richard Sullivan). "Хотя в данный момент мы находимся в стадии ранних разработок, мы надеемся найти применения /для ПП, П. Б./ во многих областях, от медицинского наблюдения до правоохранительных служб. Однако, в соответствии с нашей основной нацеленностью на обслуживание фирм, использующих Интернет, мы собираемся сосредоточить наши первоначальные разработки в развивающейся области защиты интернетовских сделок и удостоверения личности".

Д-р Петр Жоу (Peter Zhou), ведущий учёный по вживленческим разработкам и президент филиала ПЦР DigitalAngel.net, Inc. заявил газете WorldNewsDaily ("WND"), что ПП посылает сигнал пользователя своему компьютеру или фирме, с которой он имеет дело, для того, чтобы удостоверить свою личность.

В будущем, говорит Жоу, компьютеры могут быть запрограммированы так, что не будут включаться без такого удостоверения личности. Как ранее сообщалось в WND, устройства для опознавания пользователей, требующие сканирования "живого" отпечатка пальцев, продаются производителями компьютеров уже сегодня. "Цифровой ангел" позволяет такой биометрической технологии сделать гигантский шаг вперёд путём физического соединения человека и машины.

Но торговля на Интернете -- всего лишь одна область применения Цифрового ангела. В патенте на ПП описывается его применение для розыска похищённых детей и бесследно пропавших лиц. Жоу считает, что ПП сэкономит средства в работах по спасению спортсменов, включая альпинистов и лыжников.

Правоохранительные органы смогут использовать ПП для наблюдения за преступниками, находящимися под домашним арестом, а также улучшить работу скорой помощи путём мгновенного нахождения попавшего в беду индивидуума.

ПП также может следить за пульсом, кровяным давлением и другими функциями организма пользователя.

"Ваш врач узнает о Ваших проблемах до того, как Вы узнаете о них сами", -- сказал Жоу, отмечая степень "спокойствия духа", которая станет возможной для пациентов с проблемами, которые смогут быть спокойны, зная, что им помогут, когда потребуется.

В самом деле, спокойствие духа является главной причиной успеха Цифрового ангела.

"В идеальной ситуации", -- говорится в патенте, -- "прибор принесёт спокойствие и улучшенное 'качество жизни' для своих пользователей, для их родных и близких, а также сослуживцев, которые зависят от них".

Говоря об опасности похищений, патент заявляет: "Взрослые, подверженные такому риску в силу их экономического или политического положения, а также их дети, которых могут похитить, обретут новую свободу в своей каждодневной жизни, используя прибор".

Разработчик Цифрового ангела заявил WND, что спрос на ПП оказался огромен после того как ПЦР объявила о получении патента на него.

"Мы ежедневно получаем запросы о ПП со всего мира",-- сказал Жоу, в качестве примера приведя Южную Америку, Мексику и Испанию.

Пришёл запрос и от Министерства обороны США (через одного из своих подрядчиков), согласно Жоу. Американским солдатам может быть приказано использовать ПП, чтобы всегда знать их местонахождение и иметь возможность связаться с ними в любой момент, сказал учёный.

В настоящий момент фирма DigitalAngel.net не имеет централизованного пункта для связи с ПП -- по мнению Жоу этим, по-видимому, займутся фирмы-распространители ПП. Например, если какая-нибудь медицинская организация решит снабдить своих пациентов Цифровыми ангелами, то она и создаст станцию для наблюдения за ними.

Соответственно, военные пользователи пожелают иметь свои собственные станции в целях безопасности.

Но для оппонентов ПП применение их среди военных не является главным предметом их протеста. В ПЦР пришли многочисленные жалобы от христиан и других, которые считают, что ПП является воплощением библейского пророчества.

В "Откровении святого Иоанна" говорится о том, что все люди должны будут получить "начертание на правую руку их или на чело их, и что ни кому нельзя будет ни покупать, ни продавать кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" (Апокалипс. 13, 16-17).

В обществе, всё больше и больше обходящемся без наличного расчёта, где удостоверение личности является исключительно важным для финансовых сделок, некоторые христиане смотрят на удостоверение личности при помощи Цифрового ангела и на внедрение торговли на Интернете как на разновидность "знака зверя". Но Жоу отмахивается от таких возражений против ПП.

"Я тоже христианин, но я не принимаю всерьёз эти возражения", -- сказал он WND. "Назначение этого приспособления -- спасать жизни и улучшать качество жизни. Это не имеет никакого отношения к Библии. Есть много интерпретаций Библии. Вот моя интерпретация -- всё, направленное на улучшение качества жизни, исходит от Бога. В Библии сказано 'Я Бог живых'. Мы не только живём, мы ещё и хорошо живём".

Салливан, в ответ на религиозные протесты против его товара, заявил WND о том, что никого не будут заставлять носить Цифровой ангел.

"Мы живём в обществе, где всё делается без принуждения",-- сказал он. Согласно ему, отдельные лица смогут отказаться пользоваться благами этой технологии.

Жоу напомнил о протестах со стороны некоторых христиан против медицины, как таковой, добавив, что оппозиция исчезает по мере реализации преимуществ техники в области спасения жизней и улучшения качества жизни. "Несколько лет тому назад такие протесты были возможны, но не сейчас",-- продолжил он. "Люди привыкают к вживлённым приспособлениям. Идёт новое столетие, новые направления". Жоу приравнял Цифровой ангел к пейсмейкерам, которые контролируют ритм сердцебиения. Вначале они воспринимались как что-то необычное, а теперь они стали обыденным явлением. Цифровой ангел будет воспринят аналогично.

Он также упомянул прививки: "Как то, так и другое спасает жизни. Когда изобрели сыворотки, люди были против. Но сегодня мы даже не думаем о них".

Цифровой ангел, по мнению Жоу, получит такое же распространение как прививки. "Через 50 лет он станет чрезвычайно популярным. 50 лет тому назад мы и думать не смели о сотовых телефонах. А сегодня они повсюду".

Как и сотовый телефон, Цифровой ангел "станет вашим подсоединением к электронному миру. Он станет вашим хранителем и защитником. Он принесёт вам добро. Мы станем гибридами электронного интеллекта и наших душ", -- заключил Жоу.

Находясь в процессе слияния с Destron Fearing Corp., производителем и распространителем электронных и визуальных приборов для удостоверения личности, DigitalAngel.net собирается выпустить прототип ПП размером в 10 центов (18 мм в диаметре, П. Б.) к концу года. Руководство фирмы надеется сделать ПП доступным по цене для потребителя, хотя в данный момент не может назвать цену.

ПЦР, материнская фирма DigitalAngel.net, получила специальную награду "Первопроходчика технологии" от Мирового экономического форума за её вклад во "всемирное экономическое развитие и общественный прогресс путём развития технологии".

Мировой экономический форум был инкорпорирован в 1971 г. и его штаб-квартира находится в Женеве. Он является независимой бесприбыльной организацией, работающей на "улучшение состояния мира". В настоящий момент он готовится к проведению "Деловой китайской встречи на верхах" в Бейжинге в следующем месяце с целью создания новых экономических союзов с этой коммунистической страной.

Вверх

rss