Главная Новости

Логан Рено: новый кузов, его характеристики

Опубликовано: 29.08.2018

видео Логан Рено: новый кузов, его характеристики

Ravon R4. Одолеть Renault Logan. Миссия выполнима.

Ни один автомобиль не может обойтись без кузовной части конструкции. К сожалению, в жизни случаются ситуации, когда требуется определенный ремонт этой детали или ее полная замена. Обычно речь идет об участии в дорожно-транспортном происшествии. Несмотря на то, что старый корпус автомобиля Рено Логан оцинкован, но и он при неправильной эксплуатации подвержен коррозии, что тоже зачастую становится причиной замены кузова или ему требуется ремонт.



Новый кузов иногда устанавливают при комплексных повреждениях. В этом случае обязательно выполняется окрашивание, при этом следует тщательно подобрать код краски, особенно если речь идет об обновлении какой-то одной кузовной детали, например, капота.

Следует заметить, что процесс замены кузовных частей Логан Рено является достаточно сложной процедурой, ремонт можно выполнить только в автосервисе, с использованием специального оборудования. Причем новый кузов требует тщательной подготовки, на которую уходит немало времени, даже больше, чем на само окрашивание. Отлично, если кузов вашего автомобиля будет оцинкован.


Renault Logan 2018 1.6 (113 л.с.) MT Luxe Privilege - видеообзор

Содержание

1  Подготовка кузова к установке 2  Главное – правильный размер 3  Покраска кузова и оформление его в ГИБДД

 Подготовка кузова к установке

Если ваш старый автомобиль в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал достаточно сильно, ему требуется ремонт отдельных кузовных элементов или замена всего кузова на новый. Необходима будет и покраска, при этом важно правильно подобрать код краски. Чтобы ремонт или замена, например, капота, были проведены качественно, следует придерживаться следующих правил:


Renault Logan 2 тест-драйв: 30 000 км позади.

доверить эту процедуру специализированной компании; использовать только высококачественные материалы; подбирать краску в соответствии с требованиями производителя; тщательно проводить подготовительные работы кузова.

Перед обновлением кузовного элемента авто Логан машину обязательно моют. Если вы решили не менять весь кузов на новый, а выполнить ремонт вмятины капота, то ее следует отрихтовать, затем место зачистить наждачной бумагой, отшлифовать. Следующий этап – обезжиривание, для чего используют Уайт-спирит. Обязательно следует удалить образовавшуюся пыль с помощью салфетки. Последним этапом является окрашивание, но перед этим обязательно потребуется нанесение грунтовки, применяют акриловый грунт разного цвета.

Оттенок зависит от краски, которую вы намерены впоследствии использовать: если он будет светлым, то и грунт, соответственно, следует выбрать белый и, наоборот, для темной краски берется черная грунтовка. Обязательно обратите внимание на код краски. Новый кузов Рено должен быть оцинкован, тогда он прослужит намного дольше.

 Главное – правильный размер

Почти всегда при дорожно-транспортном происшествии нарушается геометрия кузовных элементов рено логан. Если это как раз ваш случай, то вскоре вы заметите, что внешний вид авто, в частности его длина, претерпевает изменения. В первую очередь это касается капота, если удар был лобовым или боковым, ремонт здесь может быть серьезным.

Свидетельством именно такого нарушения является невозможность закрытия капота или это выполняется с трудом. Если нарушен размер деталей, это обязательно приводит к быстрому износу элементов, как внутренних, так и внешних. Износ в некоторой степени может предотвратить качественное лакокрасочное покрытие, но при этом важно правильно выбрать код краски.

Чтобы понять, действительно ли ваш старый авто рено подвергся изменению геометрии, необходимо соотнести размеры деталей машины до и после аварии. Для этого требуется, используя рулетку, измерить контрольные точки. Размеры можно найти в документе по эксплуатации.

Чтобы размеры были более детальными, следует выполнить демонтажные работы внешних кузовных деталей и ходовой системы. Такую работу могут выполнить только профессионалы, которые установят датчики электронного типа на узлы авто рено логан, размеры передаются на монитор вычислительного устройства. Контрольные точки касаются следующих элементов:

двигательного отсека; багажного отделения; дверных проемов; капота; стекольных проемов и др.

Его показания являются основанием для того, чтобы приобрести новый кузов или попытаться выполнить ремонт старого. Достаточно часто длина авто рено логан не соответствуют заявленным  производителем параметрам. Это связано с нарушениями в размерах капота.

Другим немаловажным фактором является нарушение лакокрасочного покрытия. Чтобы при ремонте кузова выбрать именно тот оттенок, следует правильно подобрать код краски.

 Покраска кузова и оформление его в ГИБДД

После того, как вы приняли решение относительно кузова, тщательно подготовили его или  выбрали кузов, который оцинкован, можно приступать к самому серьезному моменту – окрашиванию. Для этого используют специальное устройство. Новый кузов может быть любого цвета, который вам нравится. Если вы оставляете старый кузов, то следует позаботиться, чтобы код краски соответствовал прежнему.

При окрашивании требуется немало профессионализма, поэтому  за этой процедурой следует обращаться в автомастерскую, которая занимается этим делом. Здесь мастера помогут в выборе цвета для вашего авто. Кроме того, они знают, с чего начинать окрашивание и как его выполнить правильно.

Мастера обычно используют краскопульты, которыми умело пользуются для создания нужного цвета. Краска обычно наносится в три слоя, с 15-минутными перерывами между слоями. Большим достоинством подобных автосервисов является то, что мастера могут легко подобрать код краски для вашего авто. Для этого используются специальные каталоги, в которых определены цвета авто и их коды.

Кроме того, специалисты знают, какое сопло лучше взять для краскопульта, с какого расстояния выполнять окрашивание и какие условия требуются для проведения работы. Настоящие мастера справятся с покраской в короткий срок, и вы останетесь довольны результатом, особенно, если кузов будет оцинкован,  так как он будет служить дольше.

Приняв решение выполнять кузовные работы, следует понимать, что корпус является номерной деталью, его код вписан в ПТС. Все это говорит о том, что после замены его следует легализовать, чтобы не нарушать закон. Приобретать новый кузов следует с документами, чтобы затем их предоставить в отделение ГИБДД.

Помимо этого, работы по замене кузовных элементов должны выполняться сертифицированным центром, который имеет соответствующее разрешение на выполнение подобных работ. Чтобы узаконить замену элемента, вам следует предоставить такие документы:

договор купли-продажи кузова; договор на проведение процедуры замены кузова; паспорт владельца и страховка на Рено Логан; паспорт транспортного средства и прочее.

Далее сотрудники полиции должны проверить кузов на юридическую чистоту. После прохождения указанной процедуры владелец оплачивает госпошлину, а через время получает свой автомобиль и документы на него с отметкой о постановке на учет с новым кузовом.

rss