Главная Новости

Как записаться на экзамен в ГИБДД через госуслуги

Опубликовано: 29.08.2018

видео Как записаться на экзамен в ГИБДД через госуслуги

Регистрация на сайте госуслуги для получения водительского удостоверения (Пошаговая инструкция)

» Как записаться на экзамен в ГИБДД через госуслуги



Запись на экзамен через госуслуги – это довольно толковый сайт для тех, кто не хочет самостоятельно идти в МРЭО, и действительно - зачем, если это можно осуществить через интернет? В данном руководстве мы разберемся, как именно нужно записываться на экзамен через госуслуги .

Пройдите авторизацию и внесите свои данные

Переходим на сайт - http://www.gosuslugi.ru, проходим авторизацию госуслуг. Если в госуслугах вы не зарегистрированы, то пройдите простую регистрацию, внеся свой мобильный телефон, ФИО и электронную почту в соответствующие поля. Затем вводим код, что пришел на моб. Телефон и придумываем пароли.


Как через госуслуги записаться на экзамен в ГАИ

Далее мы должны заполнить свои данные, поэтому достаем документы и вводим все соответствующие данные, после чего проходит подтверждение личности и вам становятся доступны госуслуги. Как только вы заполните все данные и пройдете подтверждение, переходим к следующему разделу.


Запись на экзамен в ГИБДД через сайт госуслуг

Как записаться на экзамен в ГИБДД через госуслуги

Переходим в раздел самих госуслуг и в поле для поиска набираем: «получение водительского удостоверения».

Выбираем из списка нужную нам услугу, затем вводим свои данные: фотографию, подпись, а также выбираем дату посещения для экзамена.

Чем сложна запись через госуслуги?

Довольно длительная проверка документов. Если у одного человека документ могут проверять сутки, то у другого это займет неделю.

Нужно оцифровать документы . Для этого нужно найти сканер, нужно тратить время на скан документов, и далеко не у каждого имеется такая возможность.

Бывают технические накладки, когда на сайте показано, что за целый год нет ни дня для записи экзамена.

Если документы некачественно обработаны, фотографии не четкие, то вам могут отказать, что значит потеря времени.

Чем хорошо запись через госуслуги?

Если вы живете в большом городе, то знаете какие толпы людей приходят в ГАИ, МРЭО, чтобы записаться на экзамен, это отнимает время, силы. К тому же далеко не каждого человека могут отпустить с работы, поэтому в случае с госуслугами – это неплохой вариант. Главное сделайте один раз все качественно, а после, если вам вдруг понадобится какое-нибудь другое удостоверение, вам не нужно будет вновь заполнять эти бесконечные поля регистрации.

Статьи на похожие темы :

rss