Главная Новости

ЖК Символ - официальный сайт ????, цены от застройщика Дон-Строй, квартиры в новостройке

Опубликовано: 01.09.2018

видео ЖК Символ - официальный сайт ????,  цены от застройщика Дон-Строй, квартиры в новостройке

ЖК "Символ" [Ход строительства от 14.04.2018]

ЖК "Символ" от компании ДонСтрой — проект редевелопмента северной части промзоны на месте завода "Серп и Молот", начатый в 2016 году. На территории около 80 га, расположенной по обе стороны ТТК (над Лефортовским тоннелем), в срок к 2026 году планируется возвести 1,5 млн. кв. м недвижимости, в т. ч. 857 тыс. кв. м жилья. 



Жилье

В новостройках 1 очереди высотностью 7—37 этажей покупателям предлагаются квартиры бизнес-класса с большой площадью остекления и высокими потолками. Разбивка территории выполнена британскими бюро LDA Design и UHA London, над дизайном зданий в футуристическом стиле работали "Атриум" и "Моспроект-1". В кварталах будут благоустроены дворы без машин, планируются подземные паркинги на 10000 м/м, на первых этажах разместится коммерческий функционал.


СИМВОЛ Найди себя!

Район

Неблагоприятную экологическую ситуацию на территории бывшей промзоны, граничащей с Шоссе Энтузиастов и ТТК, застройщик предполагает решить путём высадки парка протяжённостью 2 км и местного озеленения общей площадью 29 га, однако в первые 10—15 лет отсутствие в районе деревьев будет одной из основных проблем жителей. Не указаны сроки сдачи детских садов на 1030 детей, школ на 2360 учащихся, поликлиники, ТРЦ, спортивных сооружений и других инфраструктурных объектов, анонсированных в составе кластера. До их готовности жители будут полностью зависеть от загруженной инфраструктуры соседних районов Лефортово и Таганский.


Репортаж из самого «Сердца»

Дорога

Кварталы в составе жилого комплекса "Символ" неоднородны по транспортной доступности. Дома в западной части находятся рядом с Шоссе Энтузиастов и м. Площадь Ильича, но жители кварталов на востоке кластера будут вынуждены пользоваться расположенной в 1 км м. Авиамоторная. Ко времени завершения проекта застройщик обещает построить на территории района 4 км новых дорог и запустить внутренний общественный транспорт.

rss