Главная Новости

Договорное право: юридическая консультация по договорам и договорному праву

Опубликовано: 01.09.2018

видео Договорное право: юридическая консультация по договорам и договорному праву

Гражданское право. Сопроводительное письмо. Протокол разногласий (продолжение).

Нужно ли расторгать договор в одностороннем порядке после окончания срока его действия?

Нужно ли и имеет ли смысл расторгать договор в одностороннем порядке после окончания срока его действия.



Александр, г. Москва

Каким образом отразить в договоре купли-продажи квартиры долевую собственность продавца?

Здравствуйте. приобретаем квартиру, в которой продавцу на праве общей долевой собственности принадлежит две доли по 1/2 каждая. Первая доля была получена продавцом в 2005 году в результате приватизации по договору передачи жилья в собственность, а ...


ЗАДАЧИ по ГРАЖДАНСКОМУ ПРАВУ. Выпуск 1

Антон, г. Ставрополь

Как оформить доверенность на получение аттестата в университете?

Добрый день! Скажите пожалуйста, мне необходимо забрать аттестат из университета, но лично не могу этого сделать. Сказали необходима нотариальная доверенность. Где я могу это сделать и сколько примерно это будет стоить?

Ирина, г. Санкт-Петербург

Все услуги юристов в Москве

Гарантия лучшей цены – мы договариваемся

с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Распространяется ли действие доп соглашения к предварительному договору на основной договор аренды?

Добрый день! Между компаниями заключен долгосрочный договор аренды нежилого помещения. До заключения долгосрочного договора аренды между сторонами действовал предварительный договор аренды. К нему заключались несколько доп.соглашений разного ...

Алла, г. Екатеринбург

Возможно ли расторжение кредитного договора в моей ситуации?

Здравствуйте! Консультация по кредиту. 28.06.2018 я оформил в интернет-банке банка «Восточный» кредит на 200 000 руб. Конечно моя ошибка, но только после оформления кредита и подписи неких документов через смс-код мне был показан полный комплект ...

Виталий, г. Ульяновск

Какой договор должен заключаться с клиентами при оказании агентских услуг?

Наша компания заключила агентские договора с организациями на реализацию туристических услуг, страховок, авиабилетов и т.д., где мы выступаем Агентами, а данные организации-Принципалом. Вопрос в следующем, можем мы ли с клиентами, оказывающим данные ...

Ольга, г. Астрахань

Правомерен ли отказ в выплате денежных средств за оказанные услуги?

Здравствуйте! Подскадите в таком вопросе? Человек заключил договор,со своей стороны мы выполнили все пункты договора после чего клиен пришел и написал заявление о возврате ему денежных средст , ссылая на то что услуга была выполнена не ...

Sahsa, г. Орехово-Зуево

Как забрать деньги у адвоката за невыполненную работу в моем случае?

Здравствуйте,подписал с адвокатом соглашение.В нём указанна сумма 60000 р.(аванс).Ни каких действий с его стороны нет.28.10.2017.Как вернуть деньги?

максим, г. Москва

Что делать, если покупатель квартиры просит завысить ее стоимость?

Добрый день, суть вопроса такая покупатель просит завысить стоимость квартиры и просит чтобы я написала ему расписку о получении предоплаты( которой я не получала), для банка т.к у покупателя нет первого взноса. Какие мои риски? Какой ...

Дани Энглер, г. Москва

Как можно оформить договор дарения земельного участка?

Доборый день! Тётя мне хочет отдать земельный участок, который находится в Москве. Оформлен он буквально недавно (по ранее возникшему праву). Чтобы сделать дарственну на меня, мне придётся заплатить налог 13% а для меня это большая сумма. В одной ...

Екатерина, г. Москва

Могу ли я подать иск в Туле или обязательно подавать его в Москве?

Здравствуйте! Являлся клиентом Столичной Финансовой Корпорации,был оформлен вклад на достаточно крупную сумму. 23 июля подходит срок выплаты. Только вчера узнал о том,что уже давно выплаты они не производят. Связался с их бывшим менеджером, его ...

Илья, г. Тула

Возможна ли дарственная на квартиру с долгом по ЖКХ?

Здравствуйте! Я полноправный владелец квартиры, но не проживаю на ее территории, ибо учусь и живу в другом городе. Отец совсем не платит, он не собственник, но проживает. Вопрос: можно ли оформить дарственную на квартиру, но чтобы долги он ...

Александра, г. Оленегорск

Как оформляется найм квартиры, если владелец ИП, а арендатор физ лицо?

Я ИП на УСН "Доходы". Собираюсь сдать квартиру физ.лицу (без ИП). У меня несколько вопросов: 1. Я должна подготовить договор найма или договор аренды? 2. Нужно ли договор регистрировать? 3. Как должны происходить расчеты с арендатором? Если он ...

Юлия

Может ли юрист требовать оставшуюся сумму за услуги, если они не были оказаны?

Подскажите пожалуйста, зашел месяц назад на консультацию в юридическую компанию проконсультироваться по поводу своих прав на возврат обуви в магазин т.к обувь меня не устроила( т.к она скрипела при ходьбе) и 2 недели ещё не прошло. Юрист сказал что ...

Игорь, г. Москва

Что нужно ИП для сдачи в аренду и какие документы?

Дд, я физлицо, собственник 90 зем.участков. Много уч-ков продаю в схему аренды с правом выкупа (609, 624 ГК), налоговая требует регистрацию ИП. Как мне оформить схему, и от чьего имени подписывать дог аренды? спасибо

Юрий, г. Новосибирск

rss