Главная Новости

Процентные ставки по автокредиту в 2018 году

Опубликовано: 01.09.2018

видео Процентные ставки по автокредиту в 2018 году

Про кредит, как взять без навязывания страховок в сбербанке 2018

Далеко не у каждого желающего приобрести машину выдается возможность сделать это сразу. Наиболее частой причиной для этого является отсутствие необходимой суммы сразу. Поэтому банковские системы предоставляют своим клиентам возможность приобрести желанное авто в кредит. Какие процентные ставки окажутся наиболее выгодными, решать уже будущему владельцу машины. Рассмотрим несколько популярных банков в системе автокредитования, а затем сравним условия для более широкого спектра банков.



Автокредит в Сбербанке

Сразу стоит упомянуть, что Сбербанк, являющийся крупнейшим банком РФ, с 1 января 2015 года прекратил выдавать автокредиты . Теперь получить заветный кредит на покупку машины можно только через одно из дочерних компаний, например Сбербанк Сетелем.


Снижение ставки по действующему кредиту в Сбербанке до 10,5%

По Программе государственного субсидирования автокредита с предоставлением льготной ставки на данный момент самый низкий процент можно получить в 5,9% годовых. Например, можно приобрести автомобиль 2015 года выпуска, при этом ТС не должно стоить больше, чем миллион рублей, и весить не более 3,5 тонн. На руки получается максимум 700 тысяч рублей, а первоначальный взнос будет составлять от 20% от стоимости самой машины. Вернуть кредит необходимо в течение 3-х лет.

Если данная схема не подходит, можно воспользоваться стандартным кредитом, без субсидирования государством. В таком случае ставка будет от 20%-23% годовых. И возможная цена автомобиля поднимается до 5 миллионов рублей, а срок возвращения увеличивается до 5 лет. Также банк предлагает специальные варианты для определенных марок, например:

Chevrolet; Ford; Mitsubishi и др.

При выборе этих марок минимальная ставка падает до 11,67%. Более точную информацию можно получить в филиале Сетелема.

Россельхозбанк

Также поддерживает госпрограмму, но в его случае минимальная ставка 13,5%, а максимальная получаемая сумма не превышает 920 тысяч рублей. Вернуть долг необходимо в течение 3-х лет, минимальный первоначальный взнос 20%.

Новый автомобиль — минимальная ставка 22% на новый автомобиль. Максимальная сумма не превышает 3-х миллионов рублей, возвращается в течение 5 лет. Первоначальный взнос составляет 15%.

Подержанные автомобили . По максимальной сумме и сроку возвращения условия не отличаются от нового автомобиля, однако минимальная ставка составляет 24%, первоначальный взнос 25%.

ВТБ 24

ВТБ 24 поддерживает систему специального кредитования для отдельных марок, таких как:

Дополнительно банк поддерживает государственное субсидирование. Основные характеристики автокредитования совпадают с Россельхозбанком в той же категории, но минимальная процентная ставка составляет 12%.

Без использования господдержки для любой марки машины, включая предыдущий список, действуют 3 уровня кредитования:

Автоэкспресс — можно получить до 1,5 миллионов рублей на срок до 5 лет, минимальный первоначальный взнос 20%. Если машина не входит в список предоставляемых банком, то, в зависимости от ее состояния, минималка будет 25% для новых или 22,9% для подержанных. Автостандарт — можно получить до 5 млн. рублей, возвращать от 5 до 7 лет. Минимальная ставка составит 19% или 20,9%, а минимальный взнос 20%. Автопривилегия — можно получить до 7 млн. рублей, возвращать 7 лет. Минималная ставка составит 15,9%, а минвзнос 30%.

Банк также предоставляет кредиты на новый коммерческий транспорт.

Сравнение процентных ставок

Банк Максимальная сумма Минимальная ставка Минимальный первоначальный взнос Срок кредитования
Альфа банк 3 млн. р. 21,49% 15% 3, 5 лет
Русфинанс 13% по госпрограмме 20,5% 20% 3, 5 лет
Тинькофф На данный момент нет доступных предложений
Юникредит 920 000 р. по госпрограмме 2,8 млн. р. 9,5% по госпрограмме 18% 20% в госпрограмме 30% 3, 5, 7 лет
Райффайзенбанк На данный момент нет доступных предложений
Газпромбанк 920 000 р. по госпрограмме 4,5 млн. р 9,83% по госпрограмме 15% 20% по госпрограмме 20% 3, 7 лет
Промсвязьбанк На данный момент нет доступных предложений

Как показывает практика, гораздо выгоднее брать кредит на условиях государственного субсидирования, поскольку в этом случае предоставляются наиболее привлекательные условия. Но, с другой стороны, без него можно «растянуть» выплату кредита на более длительный срок. Поэтому каждый решает для себя, какой кредит выгоднее брать. Также не стоит забывать, что во многих автосалонах ограничено число банков, с которыми дилеры сотрудничают.

rss