Главная Новости

Страхование СРО | Стоимость, тарифы и суммы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Страхование СРО | Стоимость, тарифы и суммы

Страхование саморегулируемой организации

Четкой и узаконенной стоимости страхования ответственности СРО не существует. Но обычно мы опираемся на следующую таблицу.



Количество видов работ, влияющих на безопасность объектов капитального строительства, свидетельство о допуске к которым получил (намерен получить) индивидуальный предприниматель или юридическое лицо

1 2-4 5-9 от 10 и более
Объем работ за предыдущий год До 300 млн. руб Страховая сумма СРО, млн. руб 3 5 8 10
От 300 млн. до 1 млрд. руб 10 15 20 25
От 1 млрд. до 5 млрд. руб 30 40 60 50
Более 5 млрд. руб 50 60 80 100

Основной целью определения страховой суммы для страхования СРО становится прогнозирование убытков и сохранение КФ СРО при наступлении страхового случая.


сро стоимость страхование

Безусловно, каждая СК демонстрирует индивидуальный подход к договорам такого рода и учитывает не только вид, но и объем работ, выполненных за предыдущий период. Уточняются списки рисков, лимиты возмещения по страховым случаям, размер и наличие франшизы и т.д.

Страховые тарифы СРО зависят от многих факторов.

В первую очередь это конечно же виды работ: проектирование, строительство или инженерные изыскания. Годовая тарифная ставка определяется на основании базовой 0,25%. Однако существует ряд параметров, которые оказывают влияние на изменение коэффициента тарифов страхования СРО.

Среди них количество видов деятельности связанных с проектированием ,строительством или инженерными изысканиями, стаж и опыт работников организации, наличие в прошлом претензий со стороны третьих лиц, деловая репутация компании, коллективное, индивидуальное или взаимное страхование членов СРО , количество выполненных работ в предыдущем страховому году, лимит ответственности, наличие франшизы, наличие производственной базы и процент ее износа на момент страхования, сложность объектов строительства или проектирования.

Используйте данную форум для того, что рассчитать стоимость страхования для СРО:

rss