Главная Новости

Смена данных в квитанциях после смерти ответственного квартиросъемщика

Опубликовано: 01.09.2018

Смена данных в квитанциях после смерти ответственного квартиросъемщика

В неприватизированной квартире зарегистрировано 4 члена семьи. Ответственный квартиросъемщик, после подачи документов на приватизацию. решил добровольно выписаться их квартиры и передать свою долю одному из членов семьи.

Как быть если документы на приватизацию уже поданы?

Регламентирован ли минимальный срок, через который мы сможем приватизировать квартиру после смены ответственного квартиросъемщика и его выписки из квартиры? Спасибо.

Выселение за неуплату

Здравствуйте!

Я и мой дальний родственник получили в наследство квартиру.

Суд присудил ее мне, но мой родственник с квартиры не съезжает. Хотя он прописан не здесь. Сколько я не просил, он всегда мне отвечает, что съедет, когда я оформлю ее официально.

Участковый мне не помогает, ссылаясь на то, что он выселениями не занимается.

Говорит, чтобы я, после оформления, обратился в суд с прошением о выселении и пригласил приставов.

В соответствии с п. 1 ст.

1 Закона Московской области от 27.07.2013 № 97/2013-ОЗ

«О предоставлении бесплатной юридической помощи в Московской области» , настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» устанавливает порядок оказания гражданам Российской Федерации бесплатной квалифицированной юридической помощи на территории.

Изменение владельца лицевого счета

Несогласие выражается в письменных заявлениях.

Нет таковых, и брата вообще нет. Регистрация по месту жительства — это не советская прописка.

Есть ещё понятие места фактического проживания. Как раз наоборот. Согласие оформляется в виде заявления. Случай с отстутсвием завяления о согласии или не согласии может говорить о том, что человек вообще не в курсе вопроса.

Потом он объявляет, что ничего не знал.

Настоящий шок испытала москвичка Татьяна Мешкова, когда узнала, что в ее 28-метровой квартире каким-то образом временно зарегистрированы 13 иностранцев.

Причем выяснилось это после того, как ДЕЗ прислал квитанцию на оплату коммунальных услуг за всех жильцов — около шести тысяч рублей.

С требованием разобраться Мешкова обратилась в милицию. Но там ей намекнули, что лучше все мирно уладить, и только вмешательство депутата городской Думы Валентины Присяжнюк не позволило спустить дело на тормозах.

Лицевой счет и его предназначение

Финансово-лицевой счет – документ, оформляемый на жилое помещение, которое принадлежит гражданам по договору найма, социального найма или на правах собственности. В нем отражаются все вопросы, связанные с осуществляемыми собственником или нанимателем помещения платежами за пользование им, за коммунальные услуги, управление и содержание многоквартирного дома.

В то же время лицевой счет не является документом, устанавливающим права нанимателя жилого помещения на пользование, владение и распоряжение им, а также общим имуществом для собственника помещений в многоквартирном доме.

rss