Главная Новости

Кому дают земельный участок за третьего ребенка

Опубликовано: 01.09.2018

видео Кому дают земельный участок за третьего ребенка

Какие льготы положены многодетной семье в 2017 году

Как получить земельный участок за рождение третьего ребенка



Более подробно о получении статуса многодетной семьи мы поговорим в одном из разделов нашей статьи. Этот статус позволяет гражданам пользоваться большим числом привилегий.

К ним относятся не только самые разнообразные пособия и налоговые вычеты (то есть денежные льготы), но и натуральные привилегии: предоставление бесплатной одежды малышам; право на бесплатное пользование муниципальным транспортом для всей семьи; сниженная стоимость жилищно-коммунальных услуг; улучшение жилищных условий за счет государства.


Семейный капитал за третьего ребенка

Получение земельного участка за третьего ребенка

Каждая семья в России имеет свое мнение касательно желаемого количества детей. В последнее время все больше граждан стремятся ограничиться двумя детьми. Тем не менее государство пытается улучшать демографическую ситуацию и всячески поддерживает многодетных родителей, которые заводят троих детей и более.

Можно ли получить в собственность земельный участок, если у вас родился третий ребенок? К матери троих детей, одновременно со свалившимся на нее счастьем, приходят серьезные финансовые проблемы, которые касаются необходимости кормить огромную семью.


1,5млн за третьего ребенка и более с 2017-2026г,а также пособие мамам и будущим мамам!

Многодетная семья имеет право на бесплатный земельный надел: как получить землю за третьего ребенка?

Подобную меру государство предусмотрело в связи с тем, что появление на свет нового члена семьи может стать основанием для расширения места проживания. Поэтому местная администрация предлагает гражданам земельные наделы.

Регулируются подобные действия Федеральным Законом номер 256. Именно в этом нормативно-правовом акте прописана вероятность получения земельного надела в качестве меры государственной поддержки за рождение третьего ребенка.

Кому дают земельный участок за третьего ребенка

Нередко женщины, которые решились на рождение третьего, четвертого и последующих детей могут услышать в свой адрес не только поздравления с долгожданным прибавлением, но и массу вопросов по поводу того, как столько детей обеспечить и помогает ли государство материально. Действительно, вопрос материальной поддержки очень важен, ведь в основном многодетные семьи нуждаются в деньгах, так как мама подолгу не работает, а отцу приходится содержать всю семью в одиночку.

По данным на 2015 год размер такого пособия составляет 543,67 рублей.

Земельный участок за третьего ребенка по ФЗ РФ кому положен?

Один из отпрысков достиг совершеннолетия и живет отдельно от родителей или трудоустроен на постоянной основе.

Если заявители соответствуют всем нормам закона, то собрав перечень справок, направляют обращение в территориальную администрацию с прошением на предоставление аграрного надела. Документы для получения земельного участка за третьего ребенка: Ксерокопии метрик малолетних членов семьи; Ксерокопия брачного свидетельства; Справка о составе семьи; Выписка из домовой книжки, с подтверждение что члены семьи, проживают по месту прописки; Справка от органов опеки и попечительства, о том что никто из родителей прав не лишен; Ксерокопии удостоверении личности матери и отца; При наличии в семье усыновленных, копии их метрик также предоставляются.

Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности на территории Курганской области, для индивидуального жилищного строительства осуществляется бесплатно в собственность граждан Российской Федерации, зарегистрированных по месту жительства в Курганской области, если ранее указанным гражданам земельные участки не предоставлялись.

Здравствуйте, да, Вам положен земельный участок на 3-го ребенка.

Но сразу хочу отметить, что обогатиться за счет данного участка у вас не получится. То есть схема получил — продал в данном случае не работает.

Итак, семья с тремя детьми, после обращения в соответствующие органы, может получить земельный участок площадь которого составляет 0,15 Га.

Еще, будьте готовы к тому, что за отстаивание своих прав на бесплатную землю, Вам придется расплатиться временем и крупными суммами денег.

Время займет около 10 мес. а в денежном размере — это от 20 до 30 рублей. Одно только межевание с топографической съемкой обойдется Вам примерно 13-15 тыс. рубл. Короче проьлем тоже не мало, прежде чем получите желаемый результат.

Если будут еще вопросы пишите, отвечу.

Сколько стоит земля за третьего ребенка

Можно ли получить в собственность земельный участок, если у вас родился третий ребенок? К матери троих детей, одновременно со свалившимся на нее счастьем, приходят серьезные финансовые проблемы, которые касаются необходимости кормить огромную семью. На помощь может прийти материнский капитал, но лишь в том случае, если вы не получали его за второго ребенка.

Используя материнский капитал, скажем, на погашение ипотечного кредита, денег за третьего ребенка вы уже не получите.

Семья при рождении третьего ребенка получает статус многодетной семьи.

rss