Главная Новости

ЖК Родной город. Октябрьское поле

Опубликовано: 01.09.2018

видео ЖК Родной город. Октябрьское поле

Фильм о ЖК «Родной город Октябрьское поле»

Жилой комплекс «Родной город. Октябрьское поле» — проект компании «РГ-Девелопмент». Застройщик совсем молодой (работает с 2013 года), однако в его портфеле уже есть успешно реализованные проекты, что позволяет нам относиться ко всем обещаниям без лишнего скептицизма. Уверенности придает и тот факт, что строительство уже завершено, и первый квартал 2018 года объявлен временем выдачи ключей. Ну что ж, поговорим о том, какой мир открывают нашим с вами соотечественникам эти ключи.



Под строительство ЖК отведено место на границе двух столичных районов – Щукино и Хорошево-Мневники.

Что можем сказать о локации. Районы благополучные, с развитой инфраструктурой. Это означает, что проблем с выбором детской секции, кафе для чаепития с друзьями или других торгово-развлекательных объектов не будет. Есть здесь и школы, и поликлиники, в общем, все типично хорошо, как для столицы, но не обходится и без таких верных «спутников» большого города как пробки, шум, нехватка зеленых зон. Ситуация далеко не критичная, и активными жителями мегаполиса может вообще остаться незамеченной. Их, скорее, заинтересует транспортная составляющая в виде пешего доступа к автобусным остановкам, метро и т.п.


ЖК «Родной город Каховская» отзыв Тайного Покупателя. Новостройки Москвы

Для передвижения на автомобиле советуем рассмотреть маршруты с выездами на Волоколамское и Звенигородское шоссе, а также на Ленинградский проспект и улицу Народного Ополчения. Последняя, на наш взгляд, вызывает особый интерес, так как в недалеком будущем станет частью Северо-Западной хорды, а здесь — прямое сообщение северо-востока и юго-запада столицы.


ЖК Родной город метро Октябрьское поле ул.Берзарина видео обзор готовой новостройки

Чинно снаружи, любопытно внутри

Дома в комплексе высотные, монолитно-кирпичные. Архитектурная концепция для ЖК разработана в бюро SPEECH. Долго рассматривая картинки, мы выделили для себя один приятный момент. Свечки комплекса располагаются таким образом, что между ними образуется уютный двор. Здесь сами собой напрашиваются зоны для отдыха, детские площадки, места для игр, занятий физкультурой. Все это будет. Будет и паркинг, с доступом из жилых корпусов на лифте.

Теперь о квартирах. Есть варианты с одной, двумя, тремя и четырьмя комнатами, так сказать полный комплект. Полный он не только по количеству комнат, но и по разнообразию планировочных решений: где-то на плане мы смогли рассмотреть небольшие гардеробные, где-то — гостевые санузлы, лоджии.

Окна некоторых квартир выходят на две стороны, но самыми загадочными для нас стали квартиры, в которых мы недосчитались тех самых окон. Да-да, в некоторых помещениях их просто нет. Как удалось выяснить, это касается стен, которые соединяют дом с детским садом.

Застройщик постарался компенсировать этот момент квартирами, где в одном помещении сразу несколько окон — ставите перегородку и превращаете одну комнату в две. Если хотите, конечно. Если нет, можно просто наслаждаться повышенным уровнем инсоляции.

Плюсы:

транспортная доступность; строительство завершено; квартиры разной площади; свой детский сад.

Минусы:

мест в паркинге значительно меньше, чем квартир; рядом нет скверов.

Комплекс показался нам вполне заслуживающим внимания, в особенности тех, кто живет в этом районе и хочет переехать в новостройку. Для таких покупателей ЖК определенно станет родным — видим некий символизм в его названии. Что касается квартир, выбор достаточно большой, на разные вкусы и запросы. Инфраструктура и внутреннее благоустройство прилагаются.

Более развернутую информацию о ЖК «Родной город. Октябрьское поле» вы можете почерпнуть из соответствующей  СТАТЬИ  в разделе Контрольная Покупка.

Полное описание
rss