Главная Новости

40 000 семей переселят за 3 года реновации

Опубликовано: 01.09.2018

В ходе реновации свыше сорока тысяч семей по всей Москва и области будут переселены в новые дома. Не так давно об этом стало известно из сообщения Москомстройинвеста.

Помимо этого, в сообщении упоминалось, что власти не прогнозирует изменений в стоимости жилья в связи с действующей программой реновации. Количество постройки жилых сооружений, запланированное по программе, никоим образом не отразится на рынке недвижимости, то есть, стоимость квадратного метра останется неизменной. Это также было указанно в недавнем пресс-релизе.

В рамках программы запланировано снести устаревшие постройки и пересилить абсолютно каждого жильца в новостройки. На все семьи уже выделено 5171 квартир. За последующие 14 лет планируется заселить в новостройки более 1 миллиона человек, так что в будущем много семей, наконец, получат новые квартиры в безопасных сооружениях. В настоящий момент для застройки в рамках проекта было выделено порядка 250 стартовых площадок, о денежных средствах, выделенных на программу реновации, пока ничего не известно. 

Смотреть следующую новость
rss