Главная Новости

Можно ли уволить за прогул

Опубликовано: 01.09.2018

видео Можно ли уволить за прогул

Что делать, если работник не приходит и на звонки не отвечает – Елена А. Пономарева

Директор крышующий



          Приокско-Террасный биосферный заповедник (ПТЗ) был образован в 1945 году - сразу после войны. Но еще в 1861 году профессор МГУ Николай Кауфман обнаружил здесь уникальное сообщество степных растений, которое получило название «Окская степная флора». В 1948 году в заповеднике организовали Центральный зубровый питомник. Сегодня он единственный в Центральной России.           В глазах Ивонина искренне недоумение. Для него – кадрового офицера ВДВ, полковника - это непостижимо. Он трижды воевал в Афганистане, награждён орденом Боевого Красного знамени, двумя орденами Красной Звезды, медалью «За отвагу», медалью «За боевые заслуги», почётным знаком «Воинская доблесть». Интриги – это не его метод, а здесь попал, как на минное поле.           - Коллектив себя вел, как отряд партизан, - вспоминает директор, - меня считали шпионом из вражеского лагеря – министерства - и поступали соответственно. Вот тебе избушка, вещи хранить, а в остальное – не лезь. Ну, а мне неожиданно понравилось – тишина, воздух… И когда в министерстве предложили: «а не возьмешься ли ты сам?» - я согласился. По состоянию заповедника на то время хуже сделать было уже невозможно.           - Все мои проблемы начались от того, что я не дал негодяям строить на заповедной земле, не дал охотиться в заповеднике, - говорит Ивонин. - А то, ну, что это такое! У людей калитки прямо в заповедник открываются. Бабушка, мол, привыкла, всю жизнь так живет. Да вы что, говорю, какие привычки?! Это же заповедник. Здесь должен быть свободный проезд для пожарных машин, если что. А бабушка может сюда ходить только при наличии пропуска.           - У нас даже научные сотрудники отмечают время входа и выхода из леса. А старики ходят сюда, как к себе в огород, никому не сообщают. Мало того, что ущерб заповедному лесу, так еще и мы будем в ответе за них. Вот был же случай в Родниках, – Ивонин показывает маршрут пальцем на огромной карте, поделенной на квадраты, - вышел кто-то из автобуса и пропал. Говорят, сердце болело. И теперь гадай: то ли он у нас где лежит, то ли нет – кто теперь узнает? Территория-то - пять тысяч гектар. Не очень большая, да, но это дикий лес.           - Вот мое крышевание. Мне нравится что-то изменять к лучшему в этой жизни. Посмотрите, как изменился музей, дом для научных сотрудников. Были просто сараи, без компьютеров, телефонов, тепла, а сейчас научникам отдали полкрыла в новом здании, все обеспечено - и связь, и техника. А эти дома отремонтируем, разместим там другие службы.


Могут ли уволить за прогул

...

Читать дальше...

rss