Главная Новости

Кредит в банке на автомобиль: как купить автомобиль в кредит

Опубликовано: 05.09.2018

видео Кредит в банке на автомобиль: как купить автомобиль в кредит

АВТОКРЕДИТ ДЛЯ КАЖДОГО БЕЗРАБОТНОГО БЕЗ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ВЗНОСА| КУПИЛИ АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ РАБОТЫ В ТАКСИ

Рано или поздно перед каждым современным человеком становится вопрос приобретения транспорта , и, чаще всего за неимением средств, он сопровождается вторым – как купить автомобиль в кредит . И вот тут начинается суета и хлопоты, которые сопровождают любое получение банковского кредита , будь он обычным, либо посредством кредитной карты . Учитывая, что деньги будут потрачены не зря и будут иметь свое физическое воплощение, то кредит в банке на автомобиль , затея отнюдь не бессмысленная, а даже оправданная. Потому как, когда нет возможности накопить энную сумму самостоятельно, то кредит может стать выходом из ситуации, подсказывает « Дом советов ».



При покупке автомобиля в кредит, с чего же начать?

Первое и основное, стоит внимательно изучить условия, которые предлагают банки. Не нужно хвататься за первые же попавшиеся, которые сулят положительное решение о выдаче ссуды. Потому как есть вероятность «нарваться» на большие процентные ставки. Чем больше выбор, тем лучше. Всегда есть возможность сравнить и просчитать процентные платежи, суммы переплат, а также финансовую ежемесячную нагрузку и уже по факту выбрать наиболее оптимальный вариант.


Авто в кредит. Стоит ли брать кредит? Взять кредит на авто / Полезные советы ТИХИЙ

Рассчитывая на то, какую сумму первоначального взноса можно будет внести самостоятельно, тем самым уменьшив свое кредитное обременение, нужно помнить, что потребуются дополнительные расходы. Ими становится страховка как обязательная, так и по пакету КАСКО. Многих заемщиков этот факт возмущает, так как удовольствие фактически не из дешевых, но… Есть значимая разница, когда транспорт застрахован лишь в случае ДТП, а когда от любого рода повреждения или посягательства со стороны третьих лиц: это могут быть как технические повреждения (случайный удар – мало ли играли вокруг дети и не рассчитали силу броска и направление полета камня, а могут быть и завистники, которые по-тихому провели пару раз гвоздиком по новенькой дверке иномарки), а также и случаи, например, пожара, угона и прочих непредвиденных ситуаций. Понятно, что каждому кажется, что это произойдет с кем угодно, но только не с ним, но, как показывает практика, чаще всего не везет именно «кредитованным» машинам. Зато в данном случае все финансовые затраты несет страховщик, который как раз и выплатит часть или даже весь долг по ссуде.


Что нужно для получения автокредита? Говорит ЭКСПЕРТ

Когда автомобиль уже приобретен, нужно не забыть своевременно сдать ПТС на хранение в банк (так как транспорт находится в залоге) после прохождения процедуры регистрации. Потому как за нарушение сроков, большинство банков предусматривают штрафные санкции вплоть до повышения процентной ставки по кредиту. То же самое касается и ежегодного продления страхового полиса. Единственным послаблением становится тот факт, что страховка оформляется уже не на полную сумму (как это было в момент приобретения автомобиля), а на остаток ссудной задолженности.

Автомобиль в кредит, как сэкономить на процентах

По сокращению сумм выплат рекомендации, собственно, те же, что и для любого вида кредитования, констатирует «Дом советов».

При первой же появляющейся возможности нужно стараться внести как можно большую сумму на погашение основного долга. Но в данном случае не достаточно принести деньги в банк и оставить их на счету, потому как работа большинства кредиторов построена так, что для досрочного частичного погашения требуется обязательное наличие заявления с данным ходатайством. Иначе деньги так и останутся лежать на «транзитном» счете, и будут лишь постепенно списываться в соответствии с условиями, предусмотренными графиком. И потом никакие претензии банку предъявить невозможно – все закреплено договором. А на счету могут и просто хранится сторонние денежные средства, не предусмотренные для целей погашения займа. Данный нюанс является частой ошибкой при оплате кредита заемщиками. В случае, если изменилась финансовая ситуация и выплаты становятся непосильными, то можно прибегнуть к услуге обмена автомобиля на более дешевый вариант. Данная процедура проходит с участием банка. Фактически это получение нового кредита, но более дешевого. В счет оплаты за действующий кредит идет стоимость продажи имеющегося автомобиля, чаще сопровождающееся и дополнительным довнесением собственных средств, а далее заемщик кредитуется на более дешевый транспорт. Эта же схема действует и наоборот. То есть можно приобрести в кредит более дорогостоящий автомобиль. Имеющийся идет в счет его частичной оплаты, а на остаток происходит докредитовка. Таким образом, все стороны остаются при своем интересе, потому и довольны результатом сделки. Также не стоит забывать, что транспорт, приобретенный в кредит, до момента его полной оплаты, является залогом банка, а потому бережное к нему отношение, гарантия спокойного существования. Потому как банк следит за состоянием автомобиля (то есть качеством залогового имущества), что выражается в периодических проверках с составлением акта осмотра залога. При наличии каких-либо повреждений, уменьшающих залоговую стоимость, может последовать требования банка об их устранении или погашении равноценной суммы задолженности. Собственно, потому и предусматривается страховка КАСКО.

Приобретать ли автомобиль в кредит или копить на него собственными силами – вопрос, ответ на который зависит от многих жизненных обстоятельств конкретного потенциального собственника. Главное грамотно подходить к любому делу и рационально использовать дополнительные ресурсы, чтобы возникающая процентная переплата оказалась, по меньшей мере, оправданной.

rss