Главная Новости

Лайф коучинг обучение как способ заработка

Опубликовано: 05.09.2018

видео Лайф коучинг обучение как способ заработка

Коучинг. 9 моделей коучинга. Андрей Парабеллум [Вебинары]

С каждым годом данная сфера набирает обороты, и в настоящее время таким понятием жителей крупного города удивить достаточно сложно. Давайте рассмотрим, что это такое, и каким образом позволяет зарабатывать желающим.



О понятии и процессе лайф коучинга

Лайф коучинг – это интересный процесс, требующий особого подхода к делу и получения определенных навыков. Переводится данное заимствованное выражение как «тренировка жизни». Услуга востребована потому, что ее основная цель – обучение человека и оказание ему помощи в достижении целей в жизни.


Шокирующая правда о компании Орифлейм. Реальные отзывы.Обзор. работа в интернете.

Обратите внимание: коучинг позволяет раскрыть потенциал и добиться результатов во всех аспектах жизнедеятельности – духовном, социальном, материальном, физическом.

Сам процесс является сугубо индивидуальным, как и условия обучения. В некоторых программах предполагается постоянное нахождение тренера с обучаемым человеком, а в некоторых случаях процесс включает в себя только предоставление информационных сведений и некоторые практические советы. Чем более индивидуальное занятие, чем больше времени на него уходит, тем выше стоимость.


Лайф коуч - специализация профессии коуч. Как стать лайф коучем?

С чего начать для получения заработка

Создание сайта

В первую очередь, стоит задуматься о том, чтобы создать оригинальный веб-сайт с красивым новаторским дизайном. Главная задача ресурса – презентовать вас как профессионала своей области. Здесь могут быть размещены полезные статьи, курсы и новости, которые открывают ответы пользователей на вопросы, больше всего волнующие их. Еще одна функция сайта – вселять уверенность в том, что вы человек, владеющий сокровенным знанием и возможностью открыть им путь к успеху. Хороший сайт с интересным наполнением – это ваша лучшая визитная карточка.

Реклама

Для того чтобы успешно продвигать сайт, непременно потребуется реклама. Разместить можно самостоятельно на бесплатных и платных площадках. Перед размещением рекомендуется обратиться в бизнес-справочную организацию, находящуюся в вашем городе. Обычно в арсенале такой организации содержатся данные о компаниях и товарах города. Это позволит вам моментально выйти на обслуживание вашей целевой аудитории.

Данная форма поиска ваших потенциальных клиентов является пассивной, для быстрого роста в выбранной сфере потребуется предпринимать активные действия, требующие больших временных затрат и колоссальных усилий. Предположим, что ваше основное направление деятельности – развитие личности и отношений. Для начала поиска клиентов необходимо составить базу данных заведений образования, культурных учреждений, спортивных секций, а затем найти аргументы для их администрации, чтобы встретиться с группами обучающихся. Посредством выхода на работу с такими коллективами вы сможете работать с ними индивидуально, это даст вашему развитию новый уровень.

Выбор сферы коучинга

Профессиональный – связан такой рост с карьерой и развитием в ней, а также с формированием деловых отношений с коллегами, начальством и партнерами. Исходя из поставленных перед учащимся целей, данное направление также может иметь несколько основных сфер. Например, одни навыки применяются, если карьера остановилась на месте, другие – если ученик хочет получать больше, третьи – если его не хотят серьезно воспринимать его подчиненные. Обращаются в коучинговые компании люди, которых не устраивает их положение в обществе, общение с коллегами и сам рабочий процесс не приносит удовлетворения. Традиционно все эти факторы переплетаются с бизнесом и достижением успеха. Для достижения профессиональных целей необходимо, прежде всего, работать над формированием личностных качеств.

Личностный – он предполагает постановку определенных целей и их достижение: воспитание в себе определенных качеств, создание гармоничной семьи и крепких отношений с друзьями, построение ярких отношений в любви. Активно применяется данное направление для духовного и физического развития человека. Нацеленность делается на получение удовольствия от жизни и от работы над собой.

Тренинги для достижения поставленных целей успешно работают в бизнес-сфере

Что потребуется для начала бизнеса

Что потребуется для того, чтобы пройти лайф коучинг обучение, помимо хорошего продающего сайта, и каким образом начать ведение деятельность в этой сфере – рассмотрим далее.

Информационные данные – их получению способствует обучение в специальных школах, посещение специализированных курсов. В настоящее время такие мероприятия проводятся в высших учреждениях образования и не только.Получать информацию необходимо из различных источников, чтобы данные носили исключительно объективный характер и базировались на опыте многих людей. Практический опыт и навыки. Для того чтобы понимать процесс и владеть проблемой человека, необходимо принять участие во всем представленном выше. Коуч должен «побывать в шкуре» других людей, понять особенности их поведения, изучить психологию. Сайт – это лицо компании, поэтому, как уже говорилось, он должен быть сделан максимально ярко, эффектно и качественно. В психологии есть несколько правил касательно выбора цветов. Цветовая гамма, в которой представлен дизайн сайта, должна привлекать внимание, притягивать ваших потенциальных клиентов, чтобы был вызван интерес с их стороны к вашей персоне. Проведение занятий с группами. Можно арендовать для этих целей офис или другое помещение. Постепенно начнет срабатывать «сарафанное радио», и количество ваших клиентов возрастет. После групповых занятий можно переходить к индивидуальным. Во-первых, за них можно брать больше денег, во-вторых, учитывайте тот факт, что они потребуют индивидуального подхода и больших временных затрат, а также специальной подготовки. Ораторское искусство. Во-первых, богатый словарный запас позволит вам знать больше, чем ваши «ученики». Во-вторых, необходимо не бояться сцены, обучиться выступлениям перед большими залами: это определенно повысит ваши шансы на достижение высокого уровня профессионализма в данной сфере.

Обратите внимание:  для того чтобы начать ведение своего дела, потребуется не так уж много ресурсов, достаточно просто соблюдать определенные правила, и уже через несколько месяцев вы сможете собирать залы из потенциальных клиентов.

Организуя коучинг-семинары, необходимо заранее найти свою аудиторию и наметить план работы

Многие компании работают по такому принципу: продай услугу на бесплатном семинаре. То есть человек приходит на бесплатный двухчасовой тренинг по интересующей его тематике, на котором слышит информацию о том, что ему могут помочь. Этим успешно пользуются тренеры и предоставляют профессиональные информационные услуги.

Итак, мы рассмотрели что такое лайф коучинг: как его грамотно проводить, где и каким образом искать клиентов. Если вы начнете строить свой бизнес максимально грамотно и продуманно, то сможете добиться на этом поприще колоссальных результатов и стать конкурентоспособным тренером с высоким уровнем доходов.

rss