Главная Новости

Ветерану труда из Сургутского района отремонтируют квартиру

Опубликовано: 05.09.2018

видео Ветерану труда из Сургутского района отремонтируют квартиру

Отремонтировали дорогу в Коротчаево

Служба информации телерадиокомпании «Сургутинтерновости» рассказывала о Светлане Бойцовой, ветеране труда, проживающей в доме №21 на улице Маяковского в поселке Белый Яр. Она уже несколько лет не может добиться ремонта отопления в своей квартире и реконструкции протекающей крыши в доме.


Новый Уренгой мкр Коротчаево

Предыдущая управляющая компания признала свою вину и обязалась провести ремонтные работы, но в 2016 году в одностороннем порядке отказалась управлять жилищным фондом. В июле этого года женщина обратилась с заявлением в администрацию. Сформированная комиссия подтвердила наличие проблем. Зимой в квартире температура не поднимается выше 16 градусов, потому как отопительные приборы не соответствуют квадратуре помещений. Нынешняя управляющая компания «Сибжилсервис» взяла на себя работу по замене конвекторов, а дальнейший ремонт будет выполняться за счет муниципалитета. Глава Белого Яра Елена Никифорова рассказала, как дела обстоят на данный момент.


Жителям Коротчаево оказывает помощь служба социального служения при храме Благовещения.

«Сейчас «Сибжилсервис» нам готовит смету работ, потом ее отправят на проверку в департамент строительства, и уже когда будет понятно, какая это сумма денег, мы изыщем возможности сделать ремонт в муниципальной квартире, поскольку это ветхий дом, это возможно за счет муниципалитета. При благоприятном стечении обстоятельств, конечно, в четвертом квартале мы ей ремонт в квартире проведем, самое позднее – первый квартал 2019 года, но мы приложим максимум усилий, чтобы в 2018 году квартира была отремонтирована», – сообщила глава Белого Яра Елена Никифорова.

Источник: in-news.ru

rss