Главная Новости

Как найти партнера по бизнесу в интернете

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как найти партнера по бизнесу в интернете

МЛМ бизнес в интернете, как найти партнера по бизнесу в млм, рекрутинг в млм

Для чего нужен партнер по бизнесу? Кажется, что гораздо лучше вести дело самому – прибыль твоя, решения принимаешь сам и ни от кого не зависишь. Наверное, это правильный подход. Но на самом деле очень часто бизнес партнер необходим. Даже если у вас достаточно средств для открытия дела, вам может понадобиться здание или объект, который принадлежит другому, а собственник не хочет его продавать.


Как найти партнеров в сетевой маркетинг. Сценарий убойного приглашения в сетевой бизнес

Вам может понадобиться технология, ноу-хау, знание и связи на рынках сбыта или надежные источники сырья. В конце концов, вам может банально не хватать средств. Причин, которые заставляют предпринимателей искать партнеров великое множество. В этой статье мы попробуем найти ответ на вопрос, как найти партнера по бизнесу.


КАК НАЙТИ ПАРТНЕРОВ В БИЗНЕС ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ BITCOINSTEP ОБУЧЕНИЕ №1 А.Илле

Поиск партнеров по бизнесу это многофакторная задача, не имеющая однозначного решения. Однако принципы ее решения можно формализовать. Начнем «от противного».

Как нельзя искать партнеров

Самый простой, но и самый плохой метод поиска партнера, это публикация (в интернете или прессе) объявления типа «ищу партнера для совместного бизнеса». Нарваться на профессиональных мошенников в этом случае проще простого. А профессионалы высокого класса таковы, что «раскусить» их очень непросто. Помните, что поиск бизнес партнеров и деловых предложений в интернете это путешествие по минному полю.

Если вы имеете реальную инновационную идею или создали абсолютно новый продукт/технологию, но вам не хватает средств на его реализацию, то ваши шансы найти партнера и не быть «кинутым» 1:10. Ведь чтобы убедить инвестора вам нужно раскрыть основы вашего проекта, а после этого, зачастую, вы уже не особенно нужны. Даже наличие патента в 99% случаев вам не поможет (способов обхода патентов больше, чем у Остапа Бендера методов «сравнительно честных методов отъема денег»). Помочь здесь может только ноу-хау или чистое везенье.

Как найти партнера

Друзья и родственники

Часто применяемый ход это поиск партнеров по бизнесу в кругу родственников и друзей. Очень распространено мнение, что этого делать категорически нельзя. В то же время множество людей считает такой подход верным, так как вы хорошо знаете деловые и личные качества близких людей. Кто прав? И те и другие. Все зависит от ваших способностей объективно оценивать людей и прогнозировать их поведение в тех или иных ситуациях.

Ведь бизнес-партнер — это не приятель для приятного времяпровождения и, тем более, не собутыльник. При ведении бизнеса конфликты между партнерами той или иной степени интенсивности неизбежны. Поэтому, если вы берете в партнеры близкого человека, то посмотрите на него со стороны (на себя со стороны смотреть тоже не вредно).

Выставки и конференции

Если вы компетентны в своем деле и умеете располагать собеседника к себе, то знакомства на таких мероприятиях – неплохой старт. Главное – не начинать «у меня есть … и я ищу партнера». Ваша задача заставить собеседника самого предложить свои услуги. Тем более что на выставках люди ведут себя следующим образом:

стремятся представить себя в наилучшем свете; охотно рассказывают свои истории.

Такое поведение — настоящая сокровищница для анализа порядочности коллеги. Все можно проверить по интернету или «сарафанному радио». И тут вы увидите, что ваш потенциальный партнер или приукрашивает (простительно) или откровенно врет. Выводы сделать не трудно.

Интернет

Тоже вариант. Не ищите противоречия со сказанным выше. Не размещайте свое объявление, а ищите и анализируйте объявления других. Опасности те же, но инициатором контакта будете вы, что создает более сильную позицию. Даже поверхностный анализ позволит вам отбросить откровенных мошенников . Если у вас есть некая, например, недвижимость, но нет денег для ее использования с целью запуска бизнес идеи, то попытайтесь этот объект просто продать через интернет. В процессе переговоров о продаже может выкристаллизоваться интересный партнер.

Как проверить партнера по бизнесу

На эту тему написано тысячи статей и дано миллион советов. Лучшие специалисты — это сотрудники или отставники спецслужб. Если ваш друг или родственник бывший сотрудник КГБ, то он это сделает на высшем уровне. Но если этого нет, то лучшие помощники — это интернет и опрос (очень аккуратный) коллег и знакомых потенциального партнера.

Лучше всего открыть совместную фирму, например, в форме общества с ограниченной ответственностью.

Уже при подготовке устава в части управления фирмой вы много узнаете о коллеге. Кроме того, это дополнительная юридическая защита вашего проекта.

В заключение отметим, что перед тем как искать коллег нужно иметь бизнес план, но главное четко понимать на какие компромиссы вы можете идти, а какие уступки для вас категорически неприемлемы. У вас должны быть жесткие рамки «от и до». Не меняйте их даже если ваш собеседник очень убедителен.

rss