Главная Новости

Кормление щенков

Опубликовано: 05.09.2018

видео Кормление щенков

кормление щенков из бутылочки

Все, кто когда-либо держал домашних животных, знают о том, что кормление питомца является одним из самых важных моментов содержания. Взрослая собака, как правило, имеет хороший аппетит и не привередничает.



Большинство современных кормов идеально подходят любому питомцу, содержат все необходимые витамины, пищевые добавки и микроэлементы. Кроме того вкусовые наполнители могут быть самыми разнообразными - от классических мясных до овощных и рыбных.

Немного иначе обстоит дело тогда, когда в дома появляются щенки. Особенно тяжело приходится хозяевам, если взрослая собака отказывается или не может вскармливать потомство. В этом случае кормление щенков полностью ложится на плечи человека.


Кормление щенков Немецкой овчарки 2,5 мес. Feeding puppies German Shepherd 2,5 months.

Совсем новорожденных щенков очень трудно вскормить самостоятельно. Ведь ничто не может заменить полноценного материнского молока. Поэтому за советом следует обращаться к профессиональному ветеринару, который поможет решить возникшую проблему.


Кормление щенка. Школа идеального хозяина. Выпуск 7.

Уже слегка подросших собачек можно начинать прикармливать. Сигналами к этому могут служить беспокойное поведение щенков, торможение в развитии, постоянный голод. Начальный рацион должен содержать теплое коровье или козье молоко, куда можно добавлять куриные яйца с целью увеличить количественное содержание белка в пище. Можно использовать детские молочные каши и смеси, но их также следует обогащать кальцием. Через какое-то время щенки привыкнут к новое пище и постепенно перейдут на нее полностью

Кормление щенков - очень ответственное дело. Не стоит начинать отлучать собачек от материнского молока слишком рано, но и не нужно затягивать. Здесь главное - обращаться внимание на состояние малышей и их матери. Если что-то идет не так, то может понадобиться помощь человека. После того, как щенки подрастут, в качестве еды можно давать специальные корма, предназначенные для молодых собак. 

На начальном этапе они должны быть мягкими и жидкими, так как желудочно-кишечный тракт малышей еще не окончально окреп. Со временем можно будет переходить на твердые корма, элементы которых все же должны быть мелкими и хорошо жеваться.

Не стоит забывать, что от правильного и полноценного питания зависит здоровье и физическое состояние щенков. В любом случае следует выбирать только полезную, качественную и сбалансированную пищу для собак.

rss