Главная Новости

Взыскание задолженности в арбитражном суде

Опубликовано: 05.09.2018

видео Взыскание задолженности в арбитражном суде

Взыскание долгов в Арбитражном суде
Просроченный или неуплаченный долг является крайне неприятным явлением, которое негативно сказывается на финансовом благополучии компании или индивидуального предпринимателя. Кредитор рассчитывает на эти денежные средства, запланировал их применение, но должник подводит своей безответственностью или нежелание оплачивать недоимку.



Людей можно понять, у всех бывают трудности, но переговоры имеют свои рамки. Если словами убедить неплательщика не получается, то составляется претензия, а следующий шаг - взыскание задолженности в арбитражном суде. Не нужно бояться обращаться в судебные органы, ведь в бизнесе никто не застрахован от недобросовестных контрагентов.


Взыскание задолженности в Арбитражном суде +79652711647 (по Москве и Московской области)

Советы по возвращению задолженности.

Приготовьтесь к тому, что процесс не завершится быстро, если должник будет продолжать отказываться исполнять обязательства. Поэтому старайтесь решить проблему мирным способом, это не признак слабости, а наоборот - дальновидность, ведь при взыскании задолженности в арбитражном суде теряется большое количество времени, сил и средств на госпошлину, услуги юриста, иные расходы (хотя они ложатся на плечи ответчика).


Взыскание задолженности. Советы юриста

Составьте претензию должнику, чтобы уведомить его о необходимости возмещения недоимки. В документе отразите обстоятельства спора, требования, расчет суммы долга. Отметьте, что в случае игнорирования претензии Вы обратитесь в судебные органы. Возможно, контрагент не ожидает таких активных действий, поэтому решит не усложнять ситуацию и согласится выплатить всю сумму.

Когда меры досудебного урегулирования спора не принесли результата, неплательщик уклоняется от переговоров или дает обещания, не производя реальных действий, следует обратиться за взысканием задолженности в арбитражный суд. Оформите исковое заявление в соответствии с законодательством, приложите финансово-экономическую документацию, которая подтверждает образовавшийся долг. Заявление подается в судебный орган, копия направляется ответчику и ожидается назначение заседания.

На заседании подтвердите свои исковые требования, грамотно и четко поясните позицию, представьте доказательства, свидетельские показания, укажите на свое желание завершить спор мировым соглашением, которое было отвергнуто ответчиком. Для большей убедительности обратитесь за юридической помощью.

Чем полезно обращение к юристу?

1) Проводится анализ платежеспособности должника, оценка документов и обстоятельств дела.

2) Проведение переговоров с неплательщиком, ведение претензионной работы.

3) Подготовка документов, подтверждающих правоотношения с контрагентом и отражающие наличие долга.

4) Оформление искового заявления и доказательной базы.

5) Участие в заседаниях и защита интересов клиента.

6) Помощь и контроль в исполнительном производстве.

Практика по взысканию задолженности в арбитражном суде показывает, что при обращении за поддержкой к квалифицированному юристу, Ваши шансы на успешное разрешение конфликтной ситуации многократно возрастают.

________________________________________________________________________________

Уникальность 100% зафиксирована на сторонних ресурсах 23.01.2015. Текст добавлен в базу поисковой системы яндекс как оригинальный и уникальный. Копирование и размещение на своих сайтах преследуется по закону и является основанием для занесение сайта под фильтры поисковых систем.

rss