Главная Новости

Добровольное возмещение ущерба

Опубликовано: 05.09.2018

видео Добровольное возмещение ущерба

Вологжанка наняла преступников, чтобы отмстить бывшему возлюбленному

Все репортажи ( 0)



Добровольное возмещение ущерба

Потеря и повреждение имущества или здоровья возможно не только по собственной вине. Нередко граждане подвергаются противоправным действиям, получают урон и дополнительные убытки. Для восстановления нарушенных прав требуется определенная сумма, которая возместит затраты на лечение или ремонт. Заплатить отмеченную сумму должен виновник происшествия. Часто встречаются ситуации, когда незначительный вред прощается или компенсируется небольшими средствами (подарком, помощью). Однако, когда повреждения значительны, а правонарушитель отказывается от добровольного возмещения ущерба, то логичным шагом станет обращение в суд. Перед составлением искового заявления следует связаться с виновником происшествия и постараться урегулировать конфликт мирным путем посредством выставления претензии.


Прошу пчеловодов и друзей - ПОДДЕРЖАТЬ .

Особенности оформления претензионного письма

Сначала необходимо зафиксировать убытки, что является важным шагом, ведь в дальнейшем для запроса компенсации требуется доказать факт урона, а также указание точной суммы для взыскания. Ущерб оценивают специальные экспертные организация, после проведения необходимых работ на руки пострадавшему выдается заключение, содержащее полный перечень повреждений, их характер, а также рыночную стоимость составляющих или ремонта. Следует отметить, что нужно в обязательном порядке сохранять все квитанции и чеки за услуги, которыми Вы пользовались при разбирательстве по данному делу.


УК РФ, статья 61, Обстоятельства, смягчающие наказание, Уголовный Кодекс ФЗ №63

В претензии содержится информация о сторонах, обстоятельствах происшествия и нарушенных правах пострадавшего. Излагаются требования о компенсации причиненного вреда и сроки для совершения восстановительных мероприятий. Письмо направляется правонарушителю посредством почтовой связи или вручается лично под роспись. С момента вручения начинается отсчет срока, указанного в текста письма, в данный период виновник должен предпринять действия по добровольному возмещению ущерба.

Проведение мероприятий по возмещению вреда.

 

Возмещение нанесенного урона производится в виде:

- передачи равноценного имущества;

- ремонта или замены деталей (частей);

- внесения финансовых средств;

- компенсации лечения или поиска хорошего специалиста для восстановительных процедур.

Отметим, что для ведения переговоров и составлении претензии полезно обзавестись поддержкой юриста. Специалист поможет правильно сформулировать требования, проведет консультацию о нарушенных правах, расскажет о перспективах развития дела: возможно ли решить проблему мирным способом или лучше обратиться в суд. Профессиональный правозащитник обладает навыками психолога, поэтому после переговоров с оппонентом способен сказать, стоит ли рассчитывать на добровольное возмещение ущерба.

Грамотный специалист ответственно подходит к вопросу и понимает, что лучше всего решить проблему в досудебном порядке, так значительно экономится время клиента и средства. Нет необходимости привлекать гос. органы к процессу, а скорость выплат и условия регламентируются посредством заключения соглашения между сторонами.

Добровольное возмещение ущерба также полезно и правонарушителю, ведь ему не придется переживать о дальнейшей судьбе, он не будет подвергнут более серьезному наказанию и дополнительным выплатам. Следовательно, обращайтесь исключительно к опытным юристам, которые компетентно ответят на интересующие вопросы, правильно подготовят документацию, а при необходимости выступят на судебных заседаниях.

________________________________________________________________________________

Уникальность 100% зафиксирована на сторонних ресурсах 27.04.2015. Текст добавлен в базу поисковой системы яндекс как оригинальный и уникальный. Копирование и размещение на своих сайтах преследуется по закону и является основанием для занесение сайта под фильтры поисковых систем.

Ваши вопросы по теме

Светлана

07-07-2016 05:37

ЕКСТ ВОПРОСА: Здравствуйте,муж работает водителем, утром взял у механиков шуруповерт,числящийся на предприятии,привернул,затем положил без свидетелей его обратно, через полчаса инструмента нигде не было. Обвиняют его в том что он его взял, так как последним видели его. Как действовать дальше?так как никто не видел как он его возвращался, ему придется возместить ущерб и в каком размере?если шуруповерт числится в организации 5 лет?

Поскольку прямых доказательств вашей вины нет, скорее всего, никаких последствий для мужа не будет. Конечно, работодатель имеет право обратиться с заявлением в полицию, но результатом будет постановление об отказе в возбуждении дела. Кроме того, работодатель имеет право обратиться в суд с требованием о возмещении материального ущерба, но и в этом случае, чтобы иск удовлетворили, придется представлять доказательства, что хищение совершил именно муж, а таких доказательств нет.

валерий

29-03-2016 01:40

мне нужно подать" ходатайство осужденного об отсрочке/рассрочке/ уплаты присужденного штрафа".дело рассматривалось мировым судьей дятловой в судебном участке №182 фрунзенского р-на санкт-петербурга.куда подавать ходатайство?

Ходатайство подается мировому судье, который рассматривал дело, т.е. в вашем случае, в судебный участок 182 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Наталья

23-12-2015 03:55

Мой муж отбывает наказание по ч.4ст.111, по гражданскому иску ему присуждено возместить материальный и моральный ущерб. Скажите, имеют ли права удерживать деньги с его пенсии по инвалидности?

Да, по закону удержание денег с пенсии гражданина правомерно, но с учетом следующих положений закона: На основании исполнительных документов может быть удержано не более 50% страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), за исключением случаев взыскания с пенсионера алиментов на несовершеннолетних детей, денежных средств в возмещение вреда, причиненного здоровью, возмещение вреда в связи со смертью кормильца и возмещение ущерба, причиненного преступлением, - в этом случае может быть удержано не более 70% страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) (ч. 3 ст. 29 Закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ; ч. 2, 3 ст. 99 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Надежда

31-08-2015 09:54

Вечером проходил концерт на площади по случаю дня посёлка . я пришла с мужем , сыном (взрослый). Увидела подругу. Она сказала. что муж танцует возле сцены. Я пошла за ним ( мы семьями дружим 25 лет). Он обрадовался, в ходе танца стали двигаться к своим " половинкам". За нами уцепилась незнакомая мне женщина. Она молча подошла к нашему кругу ( чуть поодаль, потом опять стали танцевать, эта женщина за нами, а потом ,когда мы медленный танец танцевали - сорвала с меня очки и бросила в сторону на асфальт. После этого быстро пошла. её задержали ( мы все были рядышком : и дочь с мужем того мужчины . с которым танцевала , и мой сын, муж , подруга . Женщина сначала хотела возместить 2 тыс руб, но мой муж сказал. что 3200 ( это ст-ть моих очков, у меня сложное зрение и я ношу очки под заказ). мы прошли тут же отдел. полиции (я, она, свидетели). Реально ли получить матер. ущерб. Она всё отрицает

Если сможете доказать обстоятельства, на которые ссылаетесь в иске, в том числе, с помощью свидетельских показаний – да, вполне реально.

Алексей

01-06-2015 09:54

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,находясь в суточном наряде дежурным по столовой в ВУЗе МВД,должен ли я возмещать ущерб за разбитую посуду лицами наряда?Могут ли меня по результатам проведения служебной проверки обязать к этому и привлечь к дисциплинарной ответственности?В заранее спасибо!

Обязанности дежурного по столовой прописаны в Уставе внутренней службы вооруженных сил Российской Федерации, утвержденном Указом Президента РФ от 10.11.2007 г. Согласно п. 308 Устава, дежурный по столовой обязан: знать число военнослужащих, состоящих на довольствии, и меню-раскладку; контролировать получение инструктором-поваром (старшим поваром) продуктов со склада: их массу и доброкачественность (для определения качества продуктов при необходимости вызывать врача или фельдшера); следить за обработкой продуктов, а также за тем, чтобы обработка мяса и рыбы, выдача готовой пищи производились только поварами; присутствовать при закладке продуктов в котел и наблюдать за тем, чтобы все продукты были вложены в котел в соответствии с предусмотренной в раскладке массой; присутствовать при делении мяса и рыбы на порции, проверять их массу, а также правильность записей инструктора-повара (старшего повара) в книге учета контроля за качеством приготовленной пищи; не допускать к работе в столовой солдат, которые не прошли медицинский осмотр и инструктаж по требованиям безопасности, контролировать соблюдение правил гигиены; поддерживать чистоту и порядок в столовой, не допускать приема пищи в столовой личным составом в головных уборах, пальто (зимних полевых костюмах) и в специальной (рабочей) одежде; следить за своевременной сервировкой и уборкой столов; организовывать выдачу столово-кухонной посуды и прием ее от подразделений, а также качественное мытье посуды, не разрешать ее выноса из столовой; не допускать выдачи пищи без проверки ее качества врачом (фельдшером) и разрешения на ее выдачу дежурного по полку, следить за своевременной и правильной раздачей пищи и соблюдением очередности ее выдачи подразделениям; требовать, чтобы запасы продуктов хранились в чистоте и порядке и обеспечивалась их надежная сохранность; оставлять пищу по заявкам старшин рот или дежурных по ротам (по батальонам, подразделениям обеспечения), не допуская хранения пищи в холодильнике более четырех часов, при отсутствии холодильных средств в наплитных кастрюлях в установленном месте - более двух часов; организовывать своевременную уборку отходов после обработки продуктов и следить за чистотой территории, примыкающей к столовой; не допускать в столовую посторонних лиц; обеспечивать выполнение требований пожарной безопасности и безопасности при эксплуатации технологического оборудования; докладывать обо всех недостатках дежурному по полку или его помощнику; докладывать прямым начальникам от заместителей командира полка и выше, а также дежурному по полку и его помощнику при посещении ими столовой. Что касается дисциплинарной ответственности, то в соответствии с тем же Уставом, военнослужащий привлекается к дисциплинарной ответственности только за тот дисциплинарный проступок, в отношении которого установлена его вина. Виновным в совершении дисциплинарного проступка признается военнослужащий, совершивший противоправное действие (бездействие) умышленно или по неосторожности. Вина военнослужащего, привлекаемого к дисциплинарной ответственности, должна быть доказана в порядке, определенном федеральными законами, и установлена решением командира (начальника) или вступившим в законную силу постановлением судьи военного суда. При совершении военнослужащим дисциплинарного проступка командир (начальник) может ограничиться напоминанием военнослужащему о его обязанностях и воинском долге, применить к нему меры обеспечения производства по материалам о дисциплинарном проступке, а в случае необходимости привлечь к дисциплинарной ответственности. При этом он должен учитывать, что применяемое взыскание как мера укрепления воинской дисциплины и воспитания военнослужащих должно соответствовать тяжести совершенного проступка и степени вины, установленным командиром (начальником) в результате проведенного разбирательства. Не являются дисциплинарными взысканиями замечание, порицание, критика поведения или указания на упущения по службе, выраженные командиром (начальником) подчиненному в устной или письменной форме.

Все диалоги категории Возмещение материального ущерба (96)

rss