Главная Новости

Советы сдающим квартиры посуточно

Опубликовано: 06.09.2018

видео Советы сдающим квартиры посуточно

Сдаете недвижимость посуточно? - Вам нужен Realty Calendar! Промо.

Вы решили сдавать свою квартиру? Тогда вам не помешает разобраться в некоторых нюансах. В частности, знать основные правила, которые помогут без хлопот и проблем сдавать вашу квартиру.



Будьте честны и пунктуальны

Это правило относится и к тем, кто сдает жилье, и к тем, кто снимает квартиру посуточно. Нужно говорить только правду, т.к. это поможет избежать ненужных проблем. Например, описывая квартиру или комнату, постарайтесь быть честными. Не нужно говорить, что у вас есть Wi-Fi, когда он проведен у вашего друга-соседа через три этажа. А если вы обещаете элитное жилье, то оно и должно быть таковым. Конечно, обман поможет вам найти нескольких простачков, которые останутся на несколько суток, даже несмотря на ложь. Но вскоре весь Интернет будет пестрить сообщениями о том, что вы мошенник, сдаете плохое жилье и с вами лучше не связываться.


Как показать клиенту квартиру, дом или номер из Риэлти Календаря

Безусловно, важна и пунктуальность. Если вы пообещали кому-то перезвонить через полчаса, а сами забыли, то вы вполне можете потерять квартиросъемщика. Многих беспокоит, как сдать квартиру посуточно и помнить обо всех жильцах и потенциальных клиентах. Достаточно завести ежедневник и регулярно пользоваться им.

Всегда будьте на связи

Некоторые владельцы квартир сдают жилье и словно пропадают без вести. Это точно не самое лучшее решение, т.к. можно быстро остаться без клиентов. Не забывайте, что в Интернете информация распространяется молниеносно, вскоре вы не сможете найти тех, кто согласится арендовать жилье. Поэтому давайте ваши контакты, оставайтесь на связи, всегда контролируйте ситуацию.

Кроме того, постарайтесь предоставить и телефоны соседей, если они не против. Некоторые люди сомневаются, опасно ли сдавать квартиру посуточно. Если вы дружны с соседями, просто попросите их контролировать ситуацию, отвечать за спокойствие. Да и ваши жильцы, в случае непредвиденных проблем, смогут обратиться за помощью.

Соблюдайте бронь без ошибок

Если вы до сих пор не уверены, выгодно ли сдавать квартиру посуточно, поговорите с теми, кто занимается этим бизнесом давно. Они расскажут, что удобнее всего и надежнее бронировать жилье заранее. Т.е. вы находите жильцов, готовых заранее бронировать жилье, и на этот период не думаете о постояльцах. Облегчает бронирование собственный сайт в Интернете, где можно сделать специальный календарь.

Помните о страховании

В Интернете можно увидеть запросы вроде «сдаю квартиру посуточно что делать с соседями» или «жильцы испортили немецкий диван». К сожалению, непорядочные и нечистоплотные люди встречаются очень часто. Можно ли избежать проблем с ними? Безусловно, если подумать о страховании. Вам нужно лишь застраховать имущество, чтобы потом без хлопот решить все проблемы. Обычно страховые сборы достаточно гуманны, так что позволить себе подобную услугу может каждый.

Как сделать документы для сдачи жилья

Многие квартиросъемщики просят документы для сдачи жилья. Они хотят знать, каким образом смогут подтвердить свое проживание, отчитаться перед предприятием и т.п. Для предоставления документов вам нужно сделать ЧП или другую форму предприятия. Опытный юрист и бухгалтер подскажет, какой вариант будет лучше всего. Он же подскажет, что нужно для посуточной сдачи квартиры, чтобы потом у вас не было неприятностей с налоговой инспекцией.

И не забывайте про приятные мелочи для квартиросъемщиков. Если в вашей квартире будут чай, сахар, фен, средства гигиены – это точно увеличит количество положительных отзывов. Также можно придумать систему скидок и бонусов, что тоже повлияет на приток клиентов. К сожалению, недобросовестных риэлторов немало, поэтому порядочные арендодатели всегда пользуются спросом.

rss