Главная Новости

Пиломатериалы естественной влажности

Опубликовано: 06.09.2018

видео Пиломатериалы естественной влажности

Holmstaad: отличие доски естественной влажности и сухой строганной доски

Пиломатериалы естественной влажности

Т.к. в древесине содержится от 40 до 100% влажности, в зависимости от места произрастания и время спиливания дерева, то все пиломатериалы , которые продаются на строительном рынке подразделяются по влажности на:



пиломатериалы естественной влажности – это пиломатериалы, полученные по ГОСТу 3808.1-80, в процессе распила и естественной сушки с процентом влажности не более 22%. пиломатериалы сухие  – это пиломатериалы, которые получены в процессе атмосферной, вакуумной или СВЧ сушки древесины, в процессе которого получают не только сухой качественный пиломатериал, но происходит температурная обработка, которая убивает грибки, насекомых и микроорганизмы.

Пиломатериалы естественной влажности изготовляют практически из всех видов древесины. У нас в стране - это в основном древесина хвойных пород: ель, сосна, кедр и лиственница.


Естественная сушка дерева против камерной сушки. Часть 1. Все по уму

Строганные доски и брус этих пород обладают высокой прочностью и устойчивостью к воздействию на них окружающей среды, поэтому они отлично подойдут для внутренней и внешней отделки помещений.

Цена на доски и брус естественной влажности в СПб

Мы занимаемся продажей пиломатериалов естественной влажности для внутренней и внешней отделки помещений, как оптом, так и в розницу.


Kd.i: Сухая доска против е/в, кто кого, за и против. Часть 2.

На оптовые заказы мы готовы предложить оптовые цены на доски и брус , которые будут оговариваться индивидуально, и зависеть от покупаемого объема.

Продажа и доставка пиломатериалов естественной влажности

В каталоге нашего строительного интернет магазина  мы предлагаем Вам купить брус и доску естественной влажности дешево , оптом и в розницу, с возможностью самовывоза и доставки на объект.

Доставку купленных пиломатериалов мы осуществляем собственным транспортом по Санкт Петербургу и Ленинградской области.

Подробности по оптовой стоимости, самовывозу и доставке Вы всегда можете уточнить по телефонам на сайте.

Видео как правильно выбрать и купить пиломатериал

rss