Главная Новости

Как заработать на ипотеке без риска и вложений?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как заработать на ипотеке без риска и вложений?

5 ЛАЙФХАКОВ КАК ЗАРАБОТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ? Мой опыт!!! #Деньги #Финансы #Общество

В России огромное количество людей не имеют собственного жилья. Воспользоваться предложениями банка по ипотечному кредитованию для многих – непозволительная роскошь. Именно поэтому довольно сложно поверить западным специалистам, которые часто сообщают о том, как заработать на ипотеке. Но в действительности это возможно, но только при соблюдении определенных условий.



В общем случае зарабатывание на ипотеке заключается в том, чтобы приобрести недвижимость в кредит по одной цене и продать ее или сдать в аренду по другой, гораздо выше первоначальной.

Ипотека предоставляет возможность получить прибыль 2 наиболее вероятными способами:

Приобрести недвижимость (жилую площадь или офисное помещение) в кредит, а затем сдавать ее в аренду физическим или юридическим лицам. Заработок образуется за счет превышения размера ежемесячной арендной платы над взносами по ипотеке. Вложить накопленные деньги в квартиру на начальном этапе ее строительства. По окончании стройки стоимость жилья увеличится примерно на 30%, в то время как средний размер ипотечной ставки составляет 12%, что означает возможность получить прибыль в размере 18%. Но данная схема работает только при условии погашения кредита за период не более 3 лет, что исключает покрытие заработка ростом инфляции и процентами по ссуде.

Условия получения ипотечного кредита

Успешность зарабатывания на ипотеке во многом определяется тем, насколько выгодны условия кредита. Довольно сложно получить льготный кредит без приличного начального взноса и высокого уровня доходов заемщика. Банков сейчас немало и каждый из них предлагает свои условия и предъявляет к кредитополучателю определенные требования. Но не имея достаточного опыта, довольно сложно вникнуть во все нюансы и выбрать наиболее перспективный вариант с точки зрения последующего зарабатывания.


Как купить квартиру с зарплатой в 30 000 рублей. Покупка жилья с маленькой зарплатой. Как накопить

В этой связи имеет смысл обратиться к специалистам в финансовой области – кредитным брокерам, которые подбирают кредитора, наилучшим способом удовлетворяющего запросам и возможностям клиентов, а также помогают оформлять документы. Кроме того, при рассмотрении заявок кредитные учреждения отдают в первую очередь предпочтение заявкам, составленным брокерами, что значительно увеличивает шанс получить ипотеку на выгодных условиях.


ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ БРАТЬ ИПОТЕКУ?! Как накопить деньги и купить квартиру без ипотеки?

Но следует учитывать, что в кредитном договоре обязательно наличие 2 пунктов, без которых заработок на ипотеке невозможен:

Право заемщика сдавать в аренду предмет ипотеки (имущество, которое приобретается за счет ипотеки, принадлежит банку до момента погашения кредита, поэтому только с его разрешения возможно распоряжение собственностью заемщиком). Возможность после досрочного погашения части кредита снизить ежемесячные взносы без уменьшения кредитного периода (это позволит увеличить сумму чистой прибыли за счет повышения разницы между ссудой и арендной платой).

Необходимость получения согласия банка на сдачу квартиры в аренду сами кредитные учреждения обосновывают следующими аспектами:

необходимостью согласования аренды со страховой компанией; контролем за тем, чтобы срок аренды не превышал 11 месяцев; уплатой комиссии.

В случае сдачи жилья в аренду при наличии в ипотечном договоре пункта, ограничивающего такую возможность, договор найма может быть признан недействительным, что влечет наложение штрафа на кредитополучателя. Поэтому лучше не рисковать, тем более сотрудники банка имеют право периодически проверять состояние и условия содержания имущества, заложенного банку.

Как правильно распорядиться ипотекой?

Заработать на ипотеке можно только при грамотном распоряжении деньгами, полученными от банка. Специалисты утверждают, что на данный момент наиболее перспективным вариантом является приобретение однокомнатной квартиры или студии, которые пользуются повышенным спросом на протяжении последних лет. Кроме того, следует учитывать состояние квартиры и ее месторасположения – чем лучше она будет оформлена и находиться ближе к центру или ключевым станциям метро, тем большая вероятность сдать жилье за хорошую арендную плату.

rss