Главная Новости

ЖК «Спутник» в Мытищах

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК «Спутник» в Мытищах

Всё о ЖК "Спутник (Мытищи)" за 3 минуты. Объективный обзор Kvartirolog.ru

Скромность украшает и позволяет сосредоточиться на том, что находится внутри. Такой «практичный» подход для многих потенциальных искателей первичного жилья является приоритетным и позволяет подобрать более практичные решения в плане планировок. Поэтому, если вы относите себя к данной категории лиц, можете смело окунаться в мир жилого комплекса с космическим название «Спутник». Название, кстати, здесь неспроста. Секрет откроем в обзоре проекта, а пока лишь намекнем, что все дело в соседе, который имеет непосредственное отношение к покорению звездного пространства.



Целевая аудитория

Покупка квартиры в ЖК «Спутник» интересна в качестве будущего жилья либо как вариант вложения инвестиций. После реализации можно решить вопрос о продаже жилых квадратов или же сдачи их в аренду. В целом же проект рассчитан на одиноких людей и на семейных. С учетом количества однокомнатных квартир и цен на них есть вероятность, что стать собственником квартиры в одной из новостроек решат молодые пары, которые пока не могут позволить себе более просторные и дорогие варианты.


ЖК "Спутник" Мытищи

Риски покупателя

Застройщик: ЗАО «Инвест-Строй», зарегистрированное в 2007 году с целью работы над проектом жилого комплекса известного как ЖК «Поварово-Первый», расположенного в Солнечногорском районе на территории Московской области. Проект завершен, и опыт жилищного строительства у застройщика есть.


Первый опыт монтажа водопровода. Часть первая. ЖК Спутник (Мытищи)

Земельный участок: Под реализацию объектов застройщик арендовал у Администрации района несколько участков земли. Согласно проектной документации их общая площадь составит более 12 гектаров. Кадастровые номера, расположение и правоустанавливающие документы указаны в проектной декларации каждого отдельного комплекса.

Покупка: Начнем с того, что официальный сайт ЖК «Спутник» обещает самые низкие цены по г. Мытищи, предлагая бронь и возможность рассрочки или же ипотеки. Основным предложением можно назвать ипотечную программу от Сбербанка России с государственной поддержкой 10,9%. Также можно обратиться в другие банки, так как аккредитацию дали ВТБ 24, Райффайзенбанк, Банк МИА, Банк Москвы, Транскапиталбанк, Абсолют Банк, Газпромбанк, Возрождение Банк, Металлинвестбанк, ДельтаКредит и МТС Банк.

Квартирный фонд

На выбор будущих новоселов проект предлагает квартиры студии, с одной, двумя и тремя жилыми комнатами. Минимальная площадь жилых квадратов составляет 28,6 кв. м, максимальная – 81,4 кв. м. высота потолков – 2,75 м. Есть варианты покупки с отделкой, под чистовую отделку и без отделки.

Планировки в проекте практичны и функциональны, их отличает просторная кухня и возможность создания гардеробных или кладовых помещений в прихожих. Последнее относится не ко всем квартирам, но в целом возможность выбора порадует любого покупателя.

Отметим, что в однокомнатных квартирах санузлы совмещены с ванной комнатой, а в двух и трехкомнатных вариантах они раздельные. Плюс проекта – наличие балконов и лоджий, которые, кстати, будут сданы с остеклением.

Архитектура

ЖК «Спутник» - это масштабный проект, который предполагает комплексный характер застройки. Основными объектами проекта выступают жилые корпуса. Согласно проектной документации их восемь – под номерами 24, 25, 28 – 33. Все они реализованы по монолитной технологии домостроения.

Дома высотой в 17 этажей, кроме корпуса 29. Он переменной этажности – 10-17 уровней. Количество секций отличается – есть дома с одним подъездом, с тремя и с пятью. Ни в одном из домов не предусмотрено наличие машиномест для личного транспорта новоселов. Еще отметим, что самое большое количество квартир наблюдается в сегменте однокомнатных вариантов (например, в корпусе 28 трехкомнатных квартир только 2 штуки).

Если говорить о внешнем облике жилого комплекса, то сложно отметить здесь что-то яркое и оригинальное. Все более чем скромно, однотонно (светло-бежевый цвет и темно-коричневый на первых уровнях корпусов) и без архитектурных «фишек». Идеально подойдет тем, для кого главное «начинка», а не то, что снаружи.

Коммерческая недвижимость

Размещение коммерческой недвижимости согласно проекту запланировано на первых уровнях каждого жилого корпуса.

Паркинг

Между корпусами 29 и 30 появится паркинг подземного типа в один уровень. А между корпусами 31, 32 и 33 построят двухуровневый паркинг, тоже подземного типа.

Для детей

Молодое поколение ЖК «Спутник» получит от застройщика оборудованные детские площадки, новый современный детский сад, реконструкцию существующей школы и пункт выдачи молочного питания для малышей. Отметим, что в шаговой доступности от новостроек функционирует поликлиника для детей, три дошкольных образовательных учреждения, лицей и гимназия. В перспективе открытие спортивного комплекса и центра по единоборствам.

Транспортная доступность

Транспортную доступность жилого комплекса обеспечивают ж/д платформа под названием «Строитель», которая находится в 14 минутах ходьбы от новостроек. От нее каждые 5 – 15 минут курсируют электрички в сторону Ярославского вокзала, время в пути составляет около получаса. От платформы также можно отправиться в столицу на общественном транспорте и выйти у метро «ВДНХ». Если же говорить о поездке на автомобиле, то здесь серьезный плюс – прямой съезд на Ярославское шоссе. Далее остается доехать до МКАД 8 км.

Экология

То, что порадует автовладельцев серьезно расстроит сторонников свежего и чистого воздуха. Речь идет о близости дорог, причем не только автомобильных, но и железнодорожных. И те, и те располагаются в непосредственной близости от новостроек. Найти плюсы в такой ситуации весьма проблематично. Разве что соседство с дачными поселками, где растут деревья и кустарники. Хотя, этот маленький плюсик буквально теряется среди таких близких соседей, как Ракетно-космическая корпорация «Энергия» и Конструкторское бюро автотранспортного оборудования.

Соседи

Выделим трех соседей среди новостроек города – это ЖК «Браво», ЖК «Олимпийский» и ЖК «Золотые ворота».

Конкуренты

Конкурентами проекта выступают соседние новостройки, к которым не станем относить ЖК «Олимпийский» из-за отсутствия выбора трехкомнатных вариантов.

Инфраструктура

Главными инфраструктурными объектами станут те, что созданы самим проектом. Это существенный плюс, способный создать более чем комфортные условия для жизни на территории жилого комплекса. Здесь появятся магазины, кафе, пункт охраны порядка, аптеки, салон красоты, отделение банка, стоматология, прачечная с химчисткой, тренажерные залы и поликлиника для взрослых. В районе новостроек инфраструктура развита слабо и лишь на своем начальном пути, поэтому в случае решения приобрести что-то крупное придется отправиться в гипермаркеты на автомобиле или же на общественном транспорте. Они находятся на расстоянии более 2 км от ЖК «Спутник».

rss