Главная Новости

Как получить кредит на открытие и развитие малого бизнеса

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как получить кредит на открытие и развитие малого бизнеса

ДЕНЬГИ ДЛЯ БИЗНЕСА. Где взять деньги для бизнеса?! Где взять стартовый капитал на свое дело

Когда человек задумывается об открытии собственного дела, перед ним возникает вопрос о том, где взять недостающий капитал. Решить эту проблему можно с помощью банковского кредита. В последнее время, банки предлагают различные программы по кредитованию малого бизнеса, и поэтому, все больше людей проявляют к ним интерес. За последнее время объемы выдачи такого вида кредита выросли до 50%.



Банки, когда рассматривают заявки на выдачу кредита для открытия бизнеса, ставят перед потенциальными заемщиками ряд условий, которые должны быть выполнены. Так как на открытие бизнеса требуется немалая сумма кредита, то банковские организации обязывают заемщика застраховать его от возможных убытков.


Бесплатные ДЕНЬГИ на БИЗНЕС от ГОСУДАРСТВА!

Чтобы получить кредит на открытие собственного дела, необходимо знать, что для этого потребуется:

В первую очередь, нужно разработать бизнес-план своего проекта. Его точность и соответствие с реальным положением вещей будет проверять специалист – кредитный эксперт. В некоторых случаях банк может потребовать от будущего владельца бизнеса технико-экономическое обоснование и описание проекта. Чтобы получить кредит, обязательно требуется наличие опыта работы в выбранной сфере деятельности. Заемщики должны создать фирмы, являющиеся юридическими лицами, с открытыми банковскими счетами. Кредит может быть выдан под залог недвижимости, например, дома, квартиры или офиса, находящиеся в собственности заемщика. Также, можно прибегнуть к помощи надежного поручителя.

В случае, если сумма кредита не очень большая, то имеет смысл попробовать оформить кредит с решением онлайн . При этом все перечисленные выше пункты для вас становятся неактуальны, что облегчает и ускоряет процесс получения кредита.


Брать ли кредит на бизнес с нуля. Кредит на развитие малого бизнеса

Срок кредитования в каждом случае оговаривается индивидуально. Если раньше кредит на развитие малого бизнеса выдавался сроком на один год, то сейчас время кредитования продлено до трех, а иногда и до пяти лет.

При оформлении договора с банком, нужно определиться каким способом будут происходить выплаты по кредиту. Банковский сотрудник может предложить выплату равными частями ежемесячно, либо полное погашение долга по истечении срока кредитования. Если будет возможность, желание и заемщик сочтет это необходимым, то кредит можно погасить досрочно.

В связи с тем, что все больше людей стремятся открыть свой бизнес, увеличился спрос на кредитные программы, созданные именно для этого. У каждого банка есть несколько различных предложений для кредитования малого бизнеса. Так как таких программ становится все больше, конкуренция среди банков возрастает. И многие из них, чтобы привлечь клиентов, уменьшают процентные ставки и создают очень выгодные условия кредитования для своих клиентов.

rss