Главная Новости

Купить 3G WiFi роутера Sierra Wireless Overdrive (AirCard W801)

Опубликовано: 06.09.2018

видео Купить 3G WiFi роутера Sierra Wireless Overdrive (AirCard W801)

Карманные 3G Wi - Fi роутеры

В начале 2015 года на украинском рынке мобильной связи произошло радостное долгожданное событие: GSM-операторы заявили о запуске 3G Интернета. А это значит, что вновь прибывшая молодая "кровь" заявила свои права на часть абонентов и стала вполне достойным конкурентом для "старожилов" ниши – CDMA-операторов. Однако, как оказалось, заявления GSM-компаний были громче, чем воплощение их в жизнь.



Есть ли в Украине 3G Интернет от GSM-операторов?

Безусловно, то, что GSM-"тройка" (Лайф, МТС, Киевстар) вышла на украинский рынок – явный плюс:

во-первых, у абонентов появилась свобода выбора; во-вторых, здоровая конкуренция заставила операторов внедрять более выгодные и приятные условия.

Однако на деле получилось следующее: инновационную услугу операторы заявили, новые тарифы ввели, а 3G сети успели развернуть лишь в некоторых городах и регионах. И за что в таком случае платить абонентам? К слову, расценки на тарифы с 3G оказались значительно выше существующих ранее.


Видео обзор 3G WiFi роутера Sierra W802 - HappyNet

По официальным статистическим данным, пока что в Украине большинство базовых станций GSM операторов все еще работают в стандарте 2G. В этом свете наиболее выгодную позицию имеет компания МТС-Украина: пользователи имеют возможность подключить 3G Интернет на скорости до 7,2 мбит/с в национальном роуминге оператора Тримоб. Правда, карта покрытия оставляет желать лучшего и охватывает лишь крупные населенные пункты.


Видеообзор универсального 3G Wi-Fi роутера Sierra Netgear 771S.

Киевстар и Лайф достаточно быстро разворачивают свои 3G сети, двигаясь практически "в ногу". Тем не менее на данный момент покрытием охвачена лишь часть Украины. По условиям лицензирования, операторы обязаны обеспечить скоростным мобильным Интернетом города-миллионники до осени 2016 года, а населенные пункты свыше 10 тыс. чел. – до 2021 года. По прогнозам аналитиков, этот процесс может быть завершен и ранее при удачном стечении обстоятельств. Но остается открытым вопрос: почему абоненты должны платить за 3G в тех регионах, где его, по сути, еще нет?

Есть ли альтернативное решение?

Конечно же, есть! Советуем Вам обратить внимание на "старожилов" ниши – операторов Пиплент и Интертелеком, хорошо зарекомендовавших себя на украинском рынке мобильной связи. Эти компании уже на протяжении нескольких лет предоставляют услугу скоростного мобильного Интернета. Так, национальный 3G провайдер Интертелеком открыл украинцам доступ ко Всемирной паутине еще в 2009 году (в технологии EV-DO Rev.A). Спустя всего 2 года компания презентовала технологию EV-DO REV. B, позволяющую получить скорость до 14,7 мбит/с.

Получите консультацию у эксперта!

Оставьте Ваш телефон, наш эксперт перезвонит Вам в течение 5 минут и ответит на все вопросы!

Также подчеркнем, что Пиплнет и Интертелеком уже имеют разветвленную сетку покрытия по всей Украине (правда, с сентября 2015 года Пиплнет значительно ее сократил). А это значит, что компаниям уже не нужно инвестировать заоблачные суммы на строительство и модернизацию базовых станций. Благодаря этому, операторы имеют возможность предлагать простые, дешевые тарифы на качественный скоростной Интернет, что немаловажно для абонентов в наше нелегкое время.

Какой можно сделать вывод? Наверное, не стоит поддаваться на маркетинговые уловки некоторых GSM-операторов и надеяться на быстрое внедрение ими полноценного 3G Интернета. Не нужно томиться в ожидании и платить немаленькие суммы за услуги, которых еще нет в должном объеме. Лучше и проще отдать предпочтение проверенному CDMA оператору Интертелеком и наслаждаться безграничным и дешевым web-серфингом. А подключиться выгоднее всего у официального дилера оператора - компании 3G Star! У нас Вы также найдете надежные 3G USB модемы и портативные Wi-Fi роутеры для комфортной работы в Сети.

rss