Главная Новости

Диски отрезные

Опубликовано: 06.09.2018

видео Диски отрезные

Как делают отрезные диски для болгарки

Информация о компании-производителе

Компания «ЛАЗ» – это многопрофильный крупный производитель абразивных расходных материалов во всех странах мира. Кроме большого разнообразия абразивного инструмента, предприятие выпускает шамотные и графитовые тигли. В состав абразивной продукции входят следующие круги: лепестковые, шлифовальные, зачистные, отрезные, полировальные и др. Все они предназначены для обработки разнообразных материалов и для применения в разном оборудовании.


Отрезные Диски проверка на Цену и Качество | СЭКОНОМЬ СВОИ ДЕНЬГИ Лучший Отрезной диск

В настоящее время сформировалась тенденция регулирования изготовления, основным направлением которой является техническая модернизация выпускаемой продукции. Благодаря этому предприятие стало лидером в данной сфере деятельности.

В товарах, выпускаемых ОАО «ЛАЗ», применяется материал высшего качества с применением актуальных технологий и современного оборудования. Это позволяет удовлетворять потребности любого покупателя. У всех инструментов имеются сертификаты качества и заключения санитарно-эпидемиологического характера.

Разновидности отрезных дисков

Диски отрезные являются наиболее востребованными типами абразивов, применяемых в шлифовании и резке изделий из металла и камня, при защите сварочных краев и швов продукции. Такие изделия справятся с деталями из чугуна, уголками, трубами, нержавеющими поверхностями, древесиной, гранитом и любой черепицей.

К основным достоинствам такой продукции можно отнести высшую чистоту разрезки и точность работы. Также данный диск не нуждается в водяном охлаждении и не притупляется.

Диски отрезные в интернет-магазине представлены в большом ассортименте. Они используются в выполнении высокоточных работ с камнем и металлом. Это детали, которые состоят из стали высшего качества и покрыты высокопрочными абразивами (карбидом кремния, алмазом, электрокорундом). Каждая разновидность дисков предназначена для работ с определенным видом материала, в результате чего отрезной круг необходимо подбирать в соответствии с характеристиками изделия, используемого в нарезке.

Круги «Луга» относятся к популярным инструментам почти каждого сварщика и слесаря. Круги по металлу предназначены для обработки разной продукции из легированной стали, цветных и черных металлов.

Модели, которые предназначены для работы с камнем, могут применяться при обработке керамогранита, керамической плитки, бетона, кирпича и других подобных материалов.

Диски по работе с металлом проектировались и производились для шлифовки, нарезки продукции из разных видов стали (листовой, легированной, конструкционной, углеродистой), тонкого профиля, чугунных поверхностей, литых заготовок, медных и алюминиевых изделий.

Ими можно пользоваться при работе с бронзой и латунью. Перед тем как купить отрезной диск, необходимо знать, что основной особенностью его конструкции выступает вторичное армирование. Это предотвращает травмирование в процессе поломки.

Диски предназначены для использования в болгарках и монтажных пилах.

Опытные специалисты не рекомендуют использовать данную продукцию в обработке масштабных объектов или при плохой фиксации заготовок.

К наиболее приобретаемым и известным типоразмерам дисков относят следующие параметры: 230*22,2 мм, толщиной 2,5-3,2 мм. При этом независимо от меньшей устойчивости тонких инструментов они более востребованы у покупателей. В основании режущего диска находится бакелит.

Все виды режущих дисков обладают определенной маркировкой, на основании которой пользователь получает информацию о технологических параметрах продукции. На втулке производитель обозначает срок эксплуатации данного инструмента.

Например, у диска по металлу твердость связки указывается латинскими символами, а его зернистость – цифрами.

Оценка любой продукции проводится на основании ее устойчивости к износу, то есть числу разрезов и коэффициенту шлифования. По мнению специалистов, на стойкость дисков влияет неправильное хранение. Также необходимо соблюдать правила безопасности в работе с болгаркой. Не надо экономить на приобретении расходных материалов. При наличии надколов, вибрации или неравномерной изношенности их желательно отбраковывать.

Сейчас режущие диски отличаются отличным соотношение цены и технических параметров, благодаря чему пользуются востребованностью у потребителей. К тому же стоимость их в интернет-магазине намного ниже по сравнению с предложениями магазинов города. При этом покупатель экономит время на поиск, покупку и доставку товара.

Купить диски отрезные в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Сургуте а также многих других городов Урала по низким ценам, можно в нашем интернет-магазине Норд24

rss