Главная Новости

Как отсудить ребенка при разводе

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как отсудить ребенка при разводе

Определение порядка места жительства детей при разводе через суд

Развод ставит перед бывшими супругами много важных вопросов, требующих решения. Кроме материальных претензий возникает проблема — с кем будет жить ребенок после расставания родителей. Статистика показывает, что в подавляющем большинстве случаев дети остаются с матерью, отец должен выплачивать алименты. Лишь 5% мужчин добиваются права жить со своими детьми. Этому могут быть как объективные причины, так и родительские чувства отца, на которые он имеет право после расставания с супругой. Чтобы понять, как отсудить ребенка при разводе , нужно знать следующие правила.



Семейное законодательство устанавливает равные права и обязанности в отношении детей. Если родители не пришли к согласию о местожительстве детей, то решение выносится принудительно. Каждая сторона должна собрать веские доказательства, чтобы убедить суд в правоте. Если ребенку меньше 5 лет и мать предоставит суду положительные сведения о себе, то выиграть дело отцу практически невозможно.


В КАКИХ СЛУЧАЯХ ПРИ РАЗВОДЕ ДЕТИ ОСТАЮТСЯ С ОТЦОМ

Как отсудить ребенка при разводе, если мать не работает, не занимается воспитанием, неподобающе себя ведет? Собрав документальные подтверждения этого, можно подавать заявление в судебные инстанции. Каждый пункт заявления должен быть подкреплен: справкой из наркологического или психоневрологического диспансера, от участкового, из органов опеки. Важную роль играют свидетельские показания, подтверждающие, что ваша бывшая оставляет ребенка без присмотра и наносит ему физические и моральные страдания.

Иногда стоит попытаться лишить мать родительских прав, что намного облегчит принятие судом решения в вашу пользу. После 10 летнего возраста ребенку зададут вопрос в суде: с кем он хочет жить? Мнение несовершеннолетнего всегда учитывается при окончательном решении. Начиная дело, поинтересуйтесь, как отсудили ребенка при разводе другие мужчины, какие шаги особенно важны.

Трудно самостоятельно пройти путь до воссоединения с детьми. Малейшая неточность в документах, незнание законов, нюансов судопроизводства станут решающими, а вердикт суда отрицательным. Если вы живете в Москве, Московской области или в другом регионе, то начинать процесс обязательно следует с онлайн консультации, проводимой опытными юристами . Знания и последовательность действий, которые вам объяснят, помогут отстоять свои интересы. Обратиться за помощью можно в любое время, профессиональные советы даются бесплатно и оперативно.

rss