Главная Новости

Ремонт в квартире: на что обратить внимание при расчете стоимости.

Опубликовано: 06.09.2018

видео Ремонт в квартире: на что обратить внимание при расчете стоимости.

Как составить смету на ремонт квартиры. Ремонт шаг за шагом

Приступая к ремонту в квартире , каждый разумный человек первым делом, конечно, хочет как можно точнее выяснить во что ему обойдется данное мероприятие. Расходы на ремонт, как правило, весьма значительны и занимают существенную часть семейного бюджета, поэтому очень важно на предварительном этапе тщательно рассчитать стоимость предстоящих работ и материалов.


Новостройки. Ремонт квартир. Как оценить объём работ Ремонта квартиры? Уфа!

Не являясь профессионалом в строительном бизнесе, самостоятельно произвести все расчеты довольно проблематично, так как в ремонте и, особенно, в отделке существует слишком много нюансов, велик разброс цен на отделочные материалы, да и технологии ремонта в каждом отдельно взятом случае зависят от множества входных параметров.


Стены и перегородки. Технический проект. Зонирование современной квартиры. + Смета

 

Чтобы в этом убедиться, можно для сравнения обзвонить десяток компаний, рекламирующих свои услуги в интернете и сопоставить их расценки — вы увидите разные значения стоимости выполнения тех или иных работ.

Стоимость ремонта квартиры — это один самых важных факторов, влияющих на принятие решения о начале ремонта, о том каким он должен быть по сложности и определяющий весь ход работ в дальнейшем.

 

В этой статье мы хотели бы поговорить о том, чем следует руководствоваться, оценивая предстоящие расходы.

Для примера, возьмем вариант когда для выполнения работ вы решили пригласить подрядную организацию.

Так как по уровню сложности поставленных задач ремонт бывает разным, то на начальном этапе следует определиться с тем что вы хотите получить в итоге: будет ли это освежающий косметический ремонт, предполагающий лишь обновление интерьера квартиры и несложные отделочные работы, или это будет масштабный капитальный ремонт, затрагивающий инженерное оборудование и коммуникации, планируете ли вы какую-либо перепланировку помещений квартиры, нужен ли вам будет дизайн-проект, какие потребуются согласования, какие материалы вы хотели бы использовать в отделке и прочее.

От сложности запланированных работ напрямую зависит и цена ремонта.

На стоимость также влияют сезонность проведения ремонта, сроки его выполнения, требуемое качество (простая отделка или улучшенная), квалификация исполнителей.

Чем выше ваши требования, тем будет выше и цена ремонта.

Поэтому, расспрашивая знакомых или обзванивая фирмы по ремонту квартир, будьте готовы к тому, что в вашем конкретном случае стоимость ремонта может значительно отличаться от того что вы себе представляли.

 

Профессионально выполненный дизайн-проект существенно облегчает расчет стоимости ремонта.

Такой проект отражает все ваши пожелания в соответствии с индивидуальными особенностями помещения и будет включать в себя все планируемые работы с указанием их стоимости, а также расходные и отделочные материалы, требуемое их количество и цену. Грамотный специалист составит подробную схему, в которую будет входить план освещения, электрооборудования, расстановки мебели, размещения сантехники, вид стен, потолка и пола, с учетом их чистовой отделки: плитки, обоев, вида напольного покрытия и т. д.

Все это позволит вам более четко представить себе, каковы будут затраты и к чему вам надо готовиться.

 

Стоимость ремонта квартиры в значительной степени зависит и от того, кто будет его проводить : специализированная строительная компания, частная бригада, или вы решите делать ремонт самостоятельно.

Подробнее о вариантах ремонта можно почитать в нашей статье «Выбор исполнителя для ремонта квартиры».

 

При выборе исполнителя нужно быть всегда предельно осторожным и помнить, что чем ниже стоимость предлагаемых услуг, тем выше вероятность натолкнуться на низкоквалифицированных горе-мастеров.

Некоторые фирмы-однодневки после начала работ выставляют счета намного больше оговоренных ранее, ссылаясь на различные причины, например, на необходимость проведения дополнительных работ.

Еще одна хитрость, к которой могут прибегнуть мошенники — это использование дешевых заведомо некачественных стройматериалов. О качестве ремонта тогда не стоит и мечтать.

 

Услуги лицензированной организации, конечно, обойдутся дороже, но зато вы будете полностью избавлены от всех хлопот по ремонту (такие компании производят ремонт «под ключ», беря на себя все заботы по закупке материалов, вывозу мусора, проведению согласований в разрешительных инстанциях и прочее) и получите прописанную в договоре письменную гарантию качества на все выполненные работы.

Помните, что, как правило, качественный ремонт начинается с цифры 40-50$ по косметике и от 200$ по «евро» за один квадратный метр площади по полу. Верхняя планка может уходить в бесконечность — ведь совершенству нет предела. Все зависит от пожеланий заказчика и типа используемых материалов.

И последнее. Помните, что переделывать ВСЕГДА на порядок дороже, чем строить. Так что выбор за вами.

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

rss