Главная Новости

Как наладить общение с неприятными людьми

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как наладить общение с неприятными людьми

Утомление от контакта с людьми. Как его избежать?

С ними, наверняка, сталкивался каждый человек, но, отвлекаясь от причины неприязни, давайте разберемся, как наладить общение с неприятными людьми.



Естественно, их не стоит выбирать себе в друзья, но в жизни ведь приходится с ними часто иметь дело: дома, на работе, в транспорте. Даже родственники или друзья близких могут вызывать проблемы при общении, но ведь вопрос утрясать все равно придется, значит лучше заранее знать как.

Если это происходит на работе

Ссориться с коллегами скорее всего не стоит, значительно проще попытаться разобраться с причинами негатива. Лучше всего обзавестись союзниками, наладив отношения с другими работниками. В этом случае вашему недругу будет сложно строить против вас интриги.


Как общаться с человеком, который нас бесит?

Что касается поведения – то при наличии недруга в коллективе стоит вести себя сдержанно и спокойно. В процессе работы лучше исключить личное общение, сведя все к переписке, например через ICQ или почтовый сервис, что заметно уменьшит трудности в общении с людьми.


Как игнорировать человека? ● Как дистанцироваться от коллеги? || Ольга Юрковская

Если надоедает нытик

Просто послать по известному адресу такого человека нельзя, значит, посочувствовав нытику, уточните, как он будет решать свою проблему. Имеются ли у него идеи и планы?

Нытику придется удалиться, потому что его не интересует решение вопросов, ему просто необходимо поныть. А перевод разговора в практическое русло не дает для этого подходящего повода.

Если одолевают вруны

Часто это происходит ради карьерного роста и один коллега оговаривает другого. Умный руководитель выслушает потом обе стороны, но где их, умных, набраться на все случаи жизни? Так что слушают того, кто успел нажаловаться первым.

Чтобы не попасть под пресс лжецов с такими людьми стоит общаться исключительно в письменном виде. Даже устные договоренности после разговоров стоит оформить в виде документа, чтобы предъявить потом как доказательство. А правильное общение с людьми позволит избежать массы негативных эмоций.

Неприятный клиент

Если вам неприятен клиент, с которым приходится общаться, не стоит уклоняться от встреч и разговоров с ним (поскольку «клиент всегда прав»). Ваша попытка избежать общения только усугубит обстановку. А потому, переходите в наступление. Ведь самая лучшая оборона, это, как известно, нападение.

Но не стоит на клиента бросаться, лучше, не дожидаясь его претензий сделать предупредительный звонок и уточнить, все ли в порядке. Такой неожиданный маневр расстроит его планы, так как он будет явно не готов к такому повороту событий. Вот так вам в трудный момент смогут оказать помощь секреты общения  с людьми.

А если спустя какое-то время он все-таки захочет высказать претензии, ему будет сложнее это сделать в силу того, что при вашем звонке он претензий не высказывал.

Общение в семье

Родственников мы не можем выбрать или сменить, приходится работать с тем, что есть. Тем более, что в случае противостояния с родней победителей вообще не будет. А потому, чем враждовать – лучше попробовать договориться.

Может быть стоит пойти навстречу друг другу, пообещав с одной стороны — закрывать тюбик с зубной пастой, а с другой — не ходить по квартире в грязной обуви. Поводов для ссор сразу же станет намного меньше.

Борьба с внутренним дискомфортом

При общении с неприятными людьми, кроме выстраивания правильной линии своего поведения, необходимо научиться избавляться от чувства внутреннего дискомфорта, который эти люди часто вызывают

Добиться этого не так уж и сложно. Например, постарайтесь представить себе, что подобное общение — это игра. К примеру, квест (для любителей компьютерных игр) или для простоты — ролевая игра. Перед вами стоят определенные задачи, с которыми необходимо справиться, по ходу дела вы их решаете.

Даже если это общение с разъяренным начальником или визгливой соседкой, напрашивающейся на чай, ради возможности посплетничать о других жильцах дома. Для вас это будет всего лишь небольшой этап, который требуется пройти и который не сможет никаким образом отразиться лично на вас или на вашем будущем, особенно, если играть свою игру с достоинством.

Если выполнять эти несложные правила, то общение с неприятными людьми не будет вызывать массу негативных эмоций, позволяя не зацикливаться на симпатиях и антипатиях.

Похожие статьи:

Как больше успевать Можно ли изменить судьбу Как победить лень и апатию Хранение секретов не относится к факторам способствующим укреплению здоровья Как поставить человека на место
rss