Главная Новости

Верное решение новосёлов: ремонт квартиры в новостройке под ключ.

Опубликовано: 02.05.2018

видео Верное решение новосёлов: ремонт квартиры в новостройке под ключ.

ул.Песоченская д.16

С точки зрения ремонта жилых помещений, специалисты выделяют два основных типа объектов - это квартиры в домах вторичного жилого фонда («вторичка») и квартиры в домах-новостройках.


Лучше купить вот эту однушку, чем новостройку без ремонта...

К ремонту новостройки можно приступать сразу после подписания с застройщиком акта приёма-передачи квартиры и получения ключей, а оформить право собственности на квартиру можно позднее.

 

Квартиры в современных новостройках часто сдаются с свободной планировкой без межкомнатных перегородок и без внутренней отделки. Если вы хотите изменить изначальную планировку утверждённую архитектором проекта, то все изменения придётся согласовывать в разрешительных инстанциях и оформлять разрешение на перепланировку в соответствии с утверждёнными правилами.

Владельцы новостроек чаще всего предпочитают вариант ремонта «под ключ», поскольку этот вариант не требует от владельца квартиры постоянного участия в процессе и объединяет в себе все этапы ремонта – от создания проекта до сдачи готовой квартиры заказчику. Вариант ремонта «под ключ» также идеально подходит тем, кто не готов тратить время на получение разрешений на ремонт от официальных инстанций.

 

Получив заказ на ремонт новостройки под ключ , подрядная организация берёт на себя все хлопоты и заботы, связанные с ремонтом, максимально освобождая от них заказчика.

Процесс ремонта новостройки начинается с экспертной оценки фронта предстоящих работ и продолжается разработкой проекта, который является основой ремонта и представляет из себя совокупность эскизов, рабочих чертежей и визуализаций интерьеров комнат. Проект также включает в себя ведомости отделочных материалов и пояснительные (уточняющие) записки для рабочих-строителей.

Вся совокупность материалов проекта носит название «дизайн-проект».

В создании дизайн-проекта самое активное участие должен принимать и заказчик ремонта. Его предпочтения и пожелания будут являться отправной точкой для дизайнера и архитектора.

 

Надо сказать, что далеко не всегда заказчик может чётко и грамотно сформулировать свои пожелания и требования к будущему интерьеру. Зачастую в его воображении существует лишь хаотичное нагромождение деталей обстановки, которое дизайнер должен реализовать в единую стройную концепцию.

И здесь огромное значение приобретают возможности компьютерной визуализации. Демонстрация общих видов и деталей будущего интерьера квартиры ложится в основу разработки концепции дизайн-проекта.

Мастер-прораб, руководствуясь созданным проектом, превращает сложный комплекс работ в строгую последовательность этапов, каждый из которых детально разработан и описан.

Генеральный подрядчик, совместно с дизайнером проекта, осуществляет закупку отделочных материалов и авторский надзор за ходом работ, следит за их качеством.

Генеральный подрядчик также контролирует сроки сдачи-приёмки работ на всех этапах ремонта.

Особо следует отметить, что степень заинтересованности заказчика в результатах ремонта сопоставима с ответственностью исполнителя.

Тесное сотрудничество заказчика с исполнителем позволяет получить отличный результат ремонта квартиры в новостройке, выполненного по современным строительным технологиям и в соответствии с актуальными тенденциями интерьерной моды.

 

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

rss