Главная Новости

Почему в России так много аварий на дорогах?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Почему в России так много аварий на дорогах?

ОЧЕНЬ ЖУТКИЕ ДТП РОССИИ 2010-2017

Во всем мире количество погибших за год людей из-за автомобильных аварий исчисляется тысячами. Понятно, что и Россия невыгодно отличается с этой стороны, ведь о русской манере езды известно далеко за ее пределами. Многие водители решают, что Формула 1 вполне возможна на наших дорогах, а себя они представляют великими гонщиками. И хотя это сравнение может показаться неуместным, оно все-таки в какой-то мере раскрывает главные причины большого количества аварий на дорогах страны. Итак, рассмотрим чуть подробнее главные проблемы дорожного движения в России.



Возможно, что это покажется смешным, но дороги являются одной из основных причин большого количества дорожно-транспортных происшествий, вернее – само качество дорожного покрытия. Не секрет, что дороги являются одной из главных бед государства. И если при Советском Союзе была создана достаточно приличная дорожная инфраструктура, то с течением времени она начала приходить в негодность. Понятно, что рано или поздно нужно проводить капитальный ремонт дорожного покрытия, причем делать это качественно. Наверняка все сразу же приведут пример Германии, где дороги укладываются с помощью бетонных плит, а срок гарантии на них составляет около 25 лет, причем замена участков дороги проводится своевременно.


ДТП. Подборка аварий за 03.09.2018 [Торопыги и Водятлы]

А если такой ремонт и проводится, то в большинстве случаев он носит характер текущего, а не капитального, что серьезно снижает качество покрытия, а значит – способность большинства водителей удерживать под контролем автомобиль. Можно, конечно, вспомнить и достаточно плохую работу коммунальных служб по приведению некоторых участков в надлежащий порядок (особенно зимой), а также неисправность техники, регулирующей движение. И хотя такое происходит нечасто, светофоры все-таки также требуют замены.


Автоподставы на дороге. Быдло за рулем автомобиля. Неадекватное быдло водители Car Crash Compilation

Перейдем ко второй основной причине аварий – сами водители. И если разговоры по мобильному за рулем еще можно простить им, когда они не находятся в цейтноте движения, то езда в алкоголическом и наркотическом опьянении – опасность не только для окружающих, но и для самого водителя. Все проблемы могло решить более строгое законодательство, которое бы пресекло такую ситуацию на дорогах, но пока что этого не произошло.

Также хочется сказать пару слов и о том, что некоторые граждане, толком не научившись ездить и не зная правил дорожного движения, покупают права и садятся за руль. В итоге, ситуация только ухудшается.

Дата публикации: 11-01-2012, 21:10
rss