Главная Новости

Как выбрать адвоката

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как выбрать адвоката

Советы адвоката: Как выбрать адвоката?

Хочется верить, что каждому из нас не часто приходится обращаться за помощью к юристам, но если всё же вам потребовались такие услуги, то возникает резонный вопрос: « Как выбрать адвоката? ». Сейчас вам нужен специалист, без помощи которого вы определенно будете чувствовать себя не уверенною. Поэтому оставьте поспешность в стороне, не кидайтесь на дешевые предложения. Найти хорошего адвоката означает практически на сто процентов предопределить вашу победу в суде.


Как правильно выбрать адвоката

Обычно такой поиск сводится к опросу среди знакомых и родственников, что в принципе правильно. Возможно, и у них бывали спорные ситуации, из которых им помогли с честью выйти профессионалы. Если их дело увенчалось успехом, то вы на правильном пути. Поэтому вначале можно начать свои поиски именно с расспросов друзей.



Совсем иной исход дела можно ожидать, если вы наймете адвоката, которого вы найдете по объявлению. Здесь нужно четко понимать, что есть адвокаты, а есть юристы, которые именуют себя «адвокатами», при этом не имея на это никаких прав. Ведь сейчас работают тысячи юридических компаний, гордо предлагающих услуги адвокатов, но на деле просто используют такое наименование услуг для повышения статуса в газах клиента. Обычным делом в недобросовестны компаниях является первая встреча с именитым юристом. А потом передавшим ваше дело другим специалистам. Если дело проиграно из — за их низкой квалификации, то вам заявляют о том, что в суде всё было куплено и ясно с самого начала, либо что у вас был недостаточный для выигрыша пакет документов.

Как выбрать адвоката в Московской области и не нарваться при этом на таких недобросовестных юристов? На что обратить внимание? В первую очередь, нужно понимать, что юристом называется любой человек, который получил высшее либо среднее образование. Деятельность юристов не подлежит обязательному лицензированию, поэтому разузнать что-то и проверить образование юриста вам навряд ли удастся. Также придется поверить насчет опыта и стажа работы.

Адвокат не только должен иметь юридическое образование. Адвокат имеет лицензию, значительный опыт работы. Такие юристы обязательно сдают соответствующий квалификационный экзамен и только по его результатам допускаются до адвокатской деятельности.

Как выбрать адвоката и не прогадать? Вам могут помочь наши юристы . Обратитесь к нам за консультацией, и мы обязательно поможем. Консультация на нашем сайте бесплатная.

rss