Главная Новости

Вступление в наследство

Опубликовано: 06.09.2018

видео Вступление в наследство

10 грубых ошибок наследников при вступлении в наследство

Наследственные правоотношения – отдельная категория правоотношений, которые регулируются действующим законодательством РФ. В основе наследственных правоотношений лежит документально зафиксированная смерть наследователя.


Порядок вступления в наследство

Цены по наследственным вопросам

Услуга

Стоимость

Представление интересов у нотариуса

от 15 000 рублей

Юрист Академии права согласно выданной вами доверенности представляет ваши интересы в нотариальных органах при составлении документов, связанных со вступлением в наследство. В зависимости от объема выданной доверенности он может составлять заявления, подписывать, получать и предоставлять документы и выполнять другие необходимые действия. Вам не нужно будет тратить на это свое время.


Правила вступления в наследство

Восстановление срока для вступления в наследство

от 25 000 рублей

К этой услуге вам нужно будет прибегнуть, если вы не выполнили необходимые действия для вступления в наследство в предусмотренный законом 6-месячный срок. Законодательство содержит несколько норм, которые дают возможность восстановить сроки, однако без квалифицированной правовой помощи воспользоваться ими вы не сможете.

Признание недостойным наследником

от 27 000 рублей

Если вы считаете лицо, которое имеет право на наследство, недостойным его получения согласно норм действующего законодательства, его следует признать таковым в установленном законом порядке. Для этого рекомендуется воспользоваться помощью адвокатов Академии права. Воспользоваться этой услугой можно и в случае, если в отношении вас подан подобный иск и вы хотите защитить свои законные права и интересы.

Установление факта вступления в наследство

от 20 000 рублей

Гражданское законодательство предусматривает возможность фактического принятия наследства без его документального подтверждения. Если вы владеете наследственным имуществом, принимаете меры к его сохранению и защите от посягательств третьих лиц, а также несете расходы на его содержание, обращайтесь за помощью к нашим адвокатам и они помогут вам получить необходимые документы, подтверждающие право собственности по наследству.

Исключение имущества из наследственной массы

от 20 000 рублей

Исключить имущество из наследственной массы необходимо в случае, если речь идет о дорогостоящих объектах или вещах, не оформленных в установленном законом порядке. Делается это в судебном порядке, потому без квалифицированной помощи юриста обойтись будет крайне сложно. Обращайтесь за услугой в компанию Академия Права и мы выполним необходимые действия в строгом соответствии с действующим законодательством.

Определение долей в наследуемом имуществе

от 25 000 рублей

Не всегда после смерти наследодателя очевидно, какая часть наследуемого имущества принадлежит наследнику. Определить это можно в судебном порядке. Адвокаты Академии права представят ваши интересы во время рассмотрения дела по определению долей в суде. В услугу входит составление и направление документов, участие в судебном заседании, контроль за исполнением судебного решения и консультации по получению бумаг, подтверждающих право собственности.

Представление интересов в суде

от 25 000 рублей

Если спорные вопросы во время вступления в наследство не получается решить путем переговоров, необходимо обращаться в суд. Наш специалист включится в процесс на любой ее стадии, начиная с подготовки документов и доведет до логического завершения. В стоимость услуги входят все действия, необходимые для представления интересов в суде, начиная от составления бумаг заканчивая личным присутствием во время судебных заседаний.

По завещанию

Правила, порядок и условия вступления в наследство регламентируются Гражданским кодексом РФ и иными подзаконными актами, нормативами и иными документами. В связи с постоянно меняющимся законодательством и множеством пробелов в них многие граждане оказываются в трудной ситуации или вовсе теряют причитающееся им наследство. Поэтому так важно обращаться за юридической помощью к квалифицированным и опытным адвокатам по наследственным делам.

Как вступить в наследство по закону?

По действующему закону РФ наследник имеет право получить наследство в шестимесячный срок путем подачи заявления соответствующего образца нотариусу с дальнейшей выдачей свидетельства, либо фактического принятия наследства через вступление во владение имуществом наследодателя, оплату задолженности перед третьим лицом, принятие причитавшихся наследодателю долгов и т.д.

!

Наследник сможет получить наследство только в случае соблюдения срока, правил и условий законного принятия наследства. Чтобы избежать множества проблем, сэкономить время и силы, следует заручиться поддержкой квалифицированного и опытного юриста.

Сроки принятия нарушены – что делать?

В связи с незнанием закона РФ, длительным отсутствием в месте проживания наследодателя, тяжелой болезни или иным весомым причинам наследники пропускают шестимесячный срок вступления в полное право наследования имуществом или долгами в зависимости от жизненной ситуации. Как показывает практика, многие наследники опускают руки и с легкостью отдают то, что им причитается по закону. Но этого ни в коем случае допускать нельзя.

Даже в случае пропуска всех сроков принятия наследства его можно получить. Как это сделать? Во-первых, для этого должна быть уважительная причина, документально зафиксированная, а не просто словесно обнародованная в суде. Во-вторых, необходимо незамедлительно обратиться в судебный орган для урегулирования вопроса. В этом случае потребуется профессиональная юридическая помощь. Юрист поможет составить исковое заявление, собрать все необходимые документы, построить линию защиты в суде и представить интересы своего доверителя.

Как выиграть наследственный спор в суде?

Чтобы выиграть дело по наследству в суде, необходимо в первую очередь грамотно оформить исковое заявление, правильно сформировать позицию и выстроить линию защиты, установить соответствующие факты, собрать все необходимые существенные доказательства и отстоять свою позицию в суде.

Все вышеописанные процедуры осуществить самостоятельно быстро и эффективно практически невозможно. Для этого потребуется не только профессионализм и опыт, а также личные связи и умение общаться с представителями государственных органов и структур. Все это может обеспечить профессиональный юрист с большим опытом ведения наследственных дел.

rss