Главная Новости

Уголовная защита

Опубликовано: 06.09.2018

видео Уголовная защита

Самый частый удар на улице и защита от него - Самбо для пацанов

На уголовную защиту имеет право каждый подозреваемый и обвиняемый в уголовном деле. Реализуется данное право путем привлечения адвоката.



Уголовная защита – это целый комплекс действий, направленный на исправление положения обвиняемого или подозреваемого, путем совершения законных методов защиты. Таким образом, адвокат, осуществляя свою защиту, отправит в соответствующие государственные органы жалобу, ходатайство, произведет опрос свидетелей и так далее.


Третья лекция в «Школе уголовной защиты Новолодского»

Любой здравомыслящий человек поймет, что при вопросе уголовной защиты лучше всего будет обратиться к специализированному адвокату.

Несколько фактов, почему стоит обратиться за уголовной защитой.

Нередки ситуации, когда защита в уголовном процессе невозможна самостоятельным путем. Если человек заключен под стражей, то он не может совершать многие действия.


Не дожившие.. Ореховская ОПГ - полное собрание уголовных дел

Защита по уголовному делу должна осуществляться только юристом, специализирующимся по уголовным делам. Именно поэтому гражданин без юридического образования и тем более без практики в уголовных делах, не сможет полноценно защитить права, а некоторые неправильные действия могут повлечь за собой ухудшение имеющейся ситуации. Защитник в уголовном процессе .

Запись на консультацию 8 (343) 288-76-97

Пример из практики уголовного адвоката, партнера компании.

В практике специалиста был такой случай, когда гражданин до последнего не признавал свою вину, хотя по факту его вина уже однозначно была доказана следственными органами. Данное действие было существенной ошибкой. После чего гражданин одумался и решил обратиться к адвокату. Адвокат помог подсудимому избежать большого срока, тем не менее, результат у данного дела мог быть совершенно другой, например реальный срок на несколько лет лишения свободы. Однако, если бы гражданин раньше обратился за помощью и следовал советам уголовного защитника и признал свою вину, то мог бы сохранить свободу.

Защита в уголовном процессе строится на основе следственной ситуации, если вина человека доказана, адвокат исходит из того, что не стоит обманывать Клиента. В данной ситуации адвокат осуществляет защиту и принимает меры к минимизации наказания гражданина.

Однако, если Клиент адвоката не виновен, тогда защита по уголовному делу строится на активной и последовательной позиции.

Уголовная защита – это хорошо выстроенный план действий.

Для начала на основании уже имеющихся данных адвокат составляет план защиты, в котором выделяет основные мыли по уголовному делу и планируемые мероприятия. После чего план обговаривается с Клиентом.

Стоит отметить, что у опытного адвоката всегда найдется запасной план, который в любой момент возможно применить.

Адвокатское расследование – эффективное действие в уголовной защите. Адвокатское расследование заключается в сборе доказательств невиновности Клиента, опрашивания свидетелей и запроса справок и иных документов. Грамотный адвокат способен выявить в своем расследовании доказательства, которые смогут оправдать или снизить меру ответственности Доверителя.

Тактика уголовной защиты выстраивается и основывается от стадии, в которой находится дело.

Адвокат в следственном изоляторе

Уголовная защита на следствии

Стоит понимать, если уголовное дело еще не направили в суд, тогда уголовная защита выстраивается как можно активнее и эффективнее. Адвокат в данный момент должен определить и доказать невиновность подозреваемого и представить обстоятельства дела в пользу клиента.

Отметим, что на данной стадии встречается активное сопротивление органов следствия. Основная задача органов следствия – направить дело в суд, именно поэтому большинство сотрудников правоохранительных органов не хотят слышать сторону защиты.

Уголовная защита в суде

Если дело находится в суде, тогда ситуация меняется. Дело ведет судья, а значит теперь фактор, влияющий на уголовную защиту – собранность дела. Судья рассматривает уголовное дело исходя из собранных доказательств.

Задача уголовной защиты в суде – раскрыть и доказать факты, при этом убедить судью в ошибочном мнении стороны обвинения.

Адвокат потерпевшего

Уголовная защита – это профессиональная услуга, оказать, которую способен лишь высококлассный специалист. Рекомендуем записаться на консультацию к адвокату для получения развернутой информации по Вашему делу. Запись по телефону: 8 (343) 288-76-97

Уголовная защита  – это профессиональная помощь адвоката при подозрении, обвинении в совершении преступления. Когда может возникнуть потребность в услугах адвоката – защитника по уголовному делу? В любой момент: от начала проверочных действий, до окончания срока отбывания наказания.

Адвокат свидетелю

Не имеет значения: вызваны вы для дачи объяснения на этапе доследственной проверке, задержаны по подозрению в совершении преступления, вам предъявлено обвинение, вы подсудимый или осужденный, юридические услуги – уголовная защита , та помощь, которая никогда не будет лишней.

Уголовная защита , предоставляемая нашей компанией охватывает все формы юридической помощи адвоката, на всех стадиях уголовного процесса:

Защита интересов всех граждан во время проверочных действий сотрудников полиции, до возбуждения уголовного дела. Отстаивание прав потерпевшего от преступления. Представление интересов свидетеля, при допросах следователем. Защита подозреваемого, задержанного, и помещенного в ИВС, или СИЗО. Защита доверителя-обвиняемого при расследовании дела, до направления в суд. Участие в судебных разбирательствах по защите подсудимого. Представление интересов осужденного

Уголовная защита  на стадии проверке, проводимой в порядке ст.144 УПК РФ, заключается в отстаивании интересов лиц, в отношении которых может быть возбуждено уголовное дело. Помощь адвоката на этом этапе в основном носит консультативный характер.

Защита в уголовном процессе  интересов потерпевшего направлена в первую очередь на возмещение ущерба от преступления. Адвокат принимает комплекс мер к полному и скорейшему заглаживания вреда, как материального, так и морального.

Свидетель в уголовном деле тоже нуждается в квалифицированной юридической помощи. Тем более гражданин, будучи вызван на допрос свидетелем, по сути оказывается подозреваемым. Уголовная защита в Екатеринбурге  интересов свидетеля состоит в недопущении нарушения его конституционных прав не оговаривать себя и родных.

Уголовная защита подозреваемого, как правило, связана с задержанием доверителя, оказанием ему юридической помощи на первоначальном этапе расследования: первых допросах, при избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Наиболее объемна на стадии следствия работа адвоката по защите обвиняемого. Защита в уголовном процессе  обвиняемого заключается в требованиях от следствия всесторонности и полноты при проверке доводов доверителя.

На этой стадии уголовно правовая защита  осуществляется путем заявления ходатайств о проведении следственных действий в интересах обвиняемого:

Очных ставок с потерпевшим, свидетелями, иными участниками. Экспертиз, способных подтвердить аргументы обвиняемого, опровергнуть доводы участников стороны обвинения. Следственных экспериментов, проверок показаний на месте с участием, как обвиняемого, так и его оппонентов.

Отстаивание интересов и прав подсудимого – защита в уголовном судопроизводстве , это умелые действия адвоката в ходе судебного следствия и на судебных прениях. Навыки ведения перекрестного допроса, ораторское мастерство позволяло адвокатам нашей компании добиваться благоприятных результатов для своих доверителей.

Представление интересов осужденного, как уголовная защита , выражается в отстаивании его прав во время отбывания наказания, и, главным образом, права на условно-досрочное освобождение. Юридическая помощь при составлении ходатайства на удо,   поддержание ходатайства при разрешении его судьей – основные этапы в работе наших адвокатов по защите прав осужденных.

С какой бы проблемой вы не столкнулись, наши опытные адвокаты помогут вам в любой ситуации. Будь то общеуголовное преступление, или преступление экономической направленности, совершенное предпринимателем, или чиновником – успешная защита по уголовным делам  любой категории – результаты работы нашей компании.

rss