Главная Новости

Сентябрь 2017 - вышел на доход 5000 руб с инфо-сайтов в мес - Cyber-Promo.ru

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сентябрь 2017 - вышел на доход 5000 руб с инфо-сайтов в мес - Cyber-Promo.ru

Things Mr. Welch is No Longer Allowed to do in a RPG #1-2450 Reading Compilation

Как писал в предыдущем посте — в этом месяце работал только с 12 числа, потому что был в отпуске, поэтому сам мало чего успел сделать, в основном трудились контент менеджер и копирайтер.


ZEITGEIST: MOVING FORWARD | OFFICIAL RELEASE | 2011

Однако удалось опубликовать плановое количество статей на сайты и полностью переработать размещение рекламы на сайтах. Ждать результатов нового расположения блоков и их настроек пока рано, это можно будет делать только через месяц.

Напомню, что работаю я только с РСЯ и Adsense.

Планы на октябрь — продолжать публиковать статьи и тестировать рекламу.

Теперь к цифрам:

Публикации

Сайт 1 (мед)  — 45; Сайт 2 (мед)  — 32; Сайт 3 (тур)  — 0; руки не физически не доходят и так же до 4 мед сайта; Сайт 4 (мед)  — 0;

Всего 77.

Трафик дейли в среднем

Мед 1  — 1076 (прошл. мес 818); есть нормальный рост,осень+выросло общее количество публикаций в месяц начиная с мая 2017, которые сейчас по чуть-чуть вылазят. Мед 2  — 221 (прошл. мес 147); тоже выстреливают старые статьи +осень; Тур 3  — 233 (прошл. мес 168); немного переработал уже опубликованные статьи, это дало рост, но по этому проекту есть мнение, что нужно полностью заказывать новые статьи по старым запросам и вешать их на новые URL. Мед 4  — 0;

Всего 1530 уника/сутки (прошлый месяц 1133)

Деньги (курс 58) с учетом налогов

Мед 1  — 5400 (прошлый мес 3595 руб); Мед 2  — 383 (прошлый мес 160 руб); добавил сайт в РСЯ в конце месяца; Тур 3  — 446 (прошлый мес 273руб); добавил сайт в РСЯ в конце месяца;

Всего 6229 руб (прошл мес 4028).

Цифры пока маленькие возможно отчеты пока не очень интересные, т.к. есть ощущение (в том числе и по наблюдениям за собой) — когда заходишь на подобные отчеты других людей и видишь там меньше 50-100 т.р. в мес, как-то быстро закрываешь думая, что там пока песочница.

С другой стороны, в моем случае есть стабильный рост от месяца к месяцу, но по уму нужно оценивать даже не от месяца к месяцу. А сравнивать сентябрь 2016 с сентябрем 2017 — это будет более объективная оценка роста.

Плюс все кто хочет начать заниматься этой темой: первый год планируйте под то, что будете разбираться что к чему, нарабатывать опыт, набивать шишки. Это не получится сделать за 1-2-3 месяца, уйдет как минимум год, говорю это из личного опыта.

Про первую точку роста в сайтах

Я активно занимаюсь инфо-сайтами чуть меньше года и за это время накопил много опыта, который позволяет уверенно двигаться вперед с пониманием первой точки роста: от человека, который совсем не в курсе дел, до первых денег.

Как мне видится первый чекпоинт нужно измерять в количестве публикуемых статей в месяц , которые неизменно приведут к измеримым и приличным денежным результатам с рекламы. Уже несколько месяцев у меня выходит 70-80 статей и есть четкое понимание, сколько для этого нужно человеческих и денежных ресурсов, а также как организовать сам процесс и поддерживать его.

Следующая точка роста 150 статей в месяц и пока меня от нее отделяет в первую очередь недостаток денег, ну и придется добавлять в цепочку еще одного контент менеджера и заказывать дополнительные статьи на биржах копирайтинга. Размещение в этом приближении я смогу контролировать собственными силами.

А пока стоит более детально прорабатывать монетизацию, увеличивать глубину просмотра сайтов и работать над юзабилити — это те действия, которые не требуют денег.

Про монетизацию

Мало сделать посещаемый сайт — нужно знать как выжать из него максимум. Просто развесить блоки контекстной рекламы «как придется» принесет вам 30% дохода, от общей суммы которую может качать сайт если подойти грамотно и провести А-Б тесты.

Я даже пока не суюсь в тизерки и тп темы. Для начала важно разобраться в обычной контекстной рекламе, с которой умельцы выжимают 250 руб с 1000 уников в средних нишах (дети, мед, беременность, животные и тп). В моем случае это пока 170-180 руб.

rss