Главная Новости

Услуги адвоката по корпоративным спорам

Опубликовано: 06.09.2018

видео Услуги адвоката по корпоративным спорам

Адвокат по жилищным спорам Киев

Такие характерные для России в недавнем прошлом явления, как рейдерские захваты, породили рост количества дел по корпоративным спорам. Еще одной причиной возникновения подобных споров стало противоречивое и часто меняющееся российское законодательство.



Адвокат по административным делам

+7(499)350-02-78

Разнообразие корпоративных споров очень велико. В них могут быть задействованы как организация и ее акционеры, так и государство, а так же третьи лица, которые имеют прямое отношение к деятельности компании. Не секрет, что такие споры несут в себе значительный вред и для деятельности самого предприятия, и для экономики страны в целом. К тому же неуправляемый корпоративный спор может выйти за рамки правового поля и привести не только к потере собственности, но и к угрозе уголовного преследования. Именно поэтому в подобных спорах очень важно своевременное обращение к профессиональному юристу – адвокату по арбитражным делам.


Адвокат Андрей Саунин Екатеринбург

Рассмотрение дел о корпоративных спорах в суде

Если же корпоративный спор все же довел до обращения в суд, то рассматриваться такое дело будет в арбитражном суде. Коротко перечислим виды корпоративных споров:

Разногласия по созданию, реорганизации или ликвидации юр. лица Разногласия по вопросам принадлежности акций, паев, долей и пр. Споры о возмещении убытков и признании спорных сделок предприятия не действительными. Разногласия относительно лиц, избранных в состав органов управления предприятия. Разногласия по вопросам эмиссии ценных бумаг Споры о созыве органов управления предприятия или об обжаловании решений, принятых этими органами. Разногласия по сделкам с долями в уставном капитале предприятия.


Адвокат в Москве, Адвокат Москва, Юридические услуги Москва

В процессе рассмотрения дела в арбитражном суде на официальном сайте суда размещается вся информация о ходе дела , что обеспечивает доступность информации. Это очень важно для обеспечения  лучшего результата. Кроме того, арбитражный суд может применить такие меры, как наложение ареста на акции, паи или доли, запрет совершения сделок и другие.

Почему мы?

Индивидуальный подход к каждому клиенту "Академии Права"

Ценим время клиента и своё время. Работаем на результат.

Используем только законные методы для решения задач в судах.

Прозрачная и полная отчетность о статусе ведения дел.

Всегда в курсе нововведений в законодательстве.

Успешный опыт ведения дел по 25 направлениям права

rss